дыры в кузове...

СергейНиколаевич

Редкий гость
Премиум-аккаунт
12 Май 2008
12
0
1
Сахалин
Езжу на ...
suzuki jimny 1998 года g13b jb33w
Товарищи Джимниводы!Машинка у меня не новая,но очень надежная.Вот недавно случился казуз в дыру налепился грязный с химикатами снег и пришли в негодность контакты,вернее замкнули и сгорели нафиг.Следовательно предохранители тож. Отремонтировали. Надолго ли сказали "дыры заделать". Кто присоветует или что присоветует.
"Заварить","залепить","заклеить"?? Спасибо. Могу подъехать. Москва.
 


СергейНиколаевич

Редкий гость
Премиум-аккаунт
12 Май 2008
12
0
1
Сахалин
Езжу на ...
suzuki jimny 1998 года g13b jb33w
LaCrema, я ж даже не знаю как детали электрики называются а вы требуете:))) суть в чем.
В районе заднего колеса слева, где арка подгнил кузов, образовалась дыра в которую электрик вытащил клемы, сгоревшие с оплавленными проводами. Клемы срезал провода соединил напрямую. Говорит "дыры заделать, клемы лучше поставить целые". Так вот. Участки где ржавчина подъела кузов в области арок колес их много. Я б их все заделал и закрасил. Но я другой специалист. Вот. Теперь понятно? :)
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Лучше и проще сделать латку и приварить,а потом обработать защитными средствами. Вопросик,что за клеммы погорели,к чему они шли?
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Сзади слева провода и разъемы на задние фонари.
СергейНиколаевич, Раз сами не разбираетесь - вариант один, обращаться к тем, кто разбирается - это кузовщики. Ищите хороших и готовьте деньги, а они уже знают как ржавчину заделывать.
 

СергейНиколаевич

Редкий гость
Премиум-аккаунт
12 Май 2008
12
0
1
Сахалин
Езжу на ...
suzuki jimny 1998 года g13b jb33w
да да когда разбил задний бампер после покатушек менял сам, это клеммы задних фонарей,вот она проклятая DSC_0038.jpg
а это работа электрика
DSC_0039.jpg
еще одна "брешь"
DSC_0041.jpg
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
На вид ничего катастрофического.
Если охота самому делать, тогда бери полуавтомат и куски приличной машины на латки или крышки от системных блоков, тоже металл подходящий.
Обрезай всё ржавое до чистого металла и приваривай латки, потом обработка, грунтовка, покраска.

Или к толковому кузовщику, так оно проще.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А по-моему это уже весьма плохо, все-таки на первом и втором фото это опора кузова в воздухе висит.
Передние опоры наверняка в еще худшем состоянии. Кузов надо бы снимать и конкретно все проваривать.
 
N

nordom

Guest
мде. я бы провёл ревизию и откладывал деньги на перекидку кузова целиком, если таких мест не одно.
 




Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Рама смотрю тоже уже гнить начинает в районе распорки, советую глянуть на внутреннюю сторону рамы в районе креплений продольных тяг к раме, если все плохо то пальцами насквозь можно пройти через раму...