парктронник?



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Antonja на Игнис ставила...
А зачем Джимке парктроник?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
sekretw написал(а):
хочу затонироватся и в связи с этим чтобы жене было более комфортно парковатся
А что, тонироваться по кругу собираетесь? Не боитесь, что нынче за это семь шкур вместе с тонировкой содрать могут? :)
Антонии в личку стукнитесь, расспросите про парктроник.
 


sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Glo написал(а):
А что, тонироваться по кругу собираетесь? Не боитесь, что нынче за это семь шкур вместе с тонировкой содрать могут? :)
Антонии в личку стукнитесь, расспросите про парктроник.
ну я не в темную собираюсь а 20 или 15
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
ставил паркмастер с 2-мя датчиками , для джимни другой и не нужен

очень полезный девайс вне зависимости от наличия тонировки : даже вертя головой можно немного заглядется в одно зеркало и незаметить как к другой стороне сзади кто-то подошел подкрался или внезапно материализовался пенек\камень
стоит недорого и ставится самостоятельно довольно просто
 

roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
neosamuraj написал(а):
ставил паркмастер с 2-мя датчиками , для джимни другой и не нужен

очень полезный девайс вне зависимости от наличия тонировки : даже вертя головой можно немного заглядется в одно зеркало и незаметить как к другой стороне сзади кто-то подошел подкрался или внезапно материализовался пенек\камень
стоит недорого и ставится самостоятельно довольно просто
ставили тоже самое с легкой тонировкой "задней полусферы". Рекомендую - моя жена довольная :о)
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Re: парктронник?

ставил паркмастер с 2-мя датчиками , для джимни другой и не нужен

очень полезный девайс вне зависимости от наличия тонировки : даже вертя головой можно немного заглядется в одно зеркало и незаметить как к другой стороне сзади кто-то подошел подкрался или внезапно материализовался пенек\камень
стоит недорого и ставится самостоятельно довольно просто
Купила парктроник на джимку (4 датчика). Подошла к машинке и Чешу репу. Куда же его ставить? Сзади и места нет :hilarious:
Дорогие форумчане, у кого стоит парктроник на джимке, подскажите, в какое место датчики лучше запихать?
Есть только 2 места по углам бампера, а если под запаску запихать еще 2, боюсь, будет звенеть все время от колеса. А 2 датчика вроде маловато, если чё по центру возникнет низенькое столбушкоподобное и пнеобразное, то не заметишь и дивайс себя не опрадвает.

Мдя, надо было сначала посмотреть наличие подходящих поверхностей, а потом покупать:(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Re: парктронник?

Заказывайте силовые парктроники у Ромы Спиринтера или в Анвире :D.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Life-a-life

Редкий гость
25 Июнь 2008
6
1
0
Новосибирск
Ответ: парктронник?

Вместо парктроника поставил камеру заднего вида. Удобно, кстати, очень!!! И бабушек видно, и пеньки всякие, трубы и деревья ночью... тоже затонирован "не по ГОСТу"=)
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: парктронник?

Интересно а инфракрасный визор никто еще на Джимку не ставил?? :D
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: парктронник?

Вместо парктроника поставил камеру заднего вида. Удобно, кстати, очень!!! И бабушек видно, и пеньки всякие, трубы и деревья ночью... тоже затонирован "не по ГОСТу"=)
Наверное дорогое удовольствие???Баксы-бакс

Ну, неужели никто не поделится опытом, куда в джимку парктроник можно засунуть???:(
Мне камера что-то не очень нравится, это монитор, в машине не оставишь - сопрут, стекла побьют.
Парктроник на 4 датчика точно не встает:(, а 2, я так понимаю, это такой парктроник нужен, чтобы блок управления именно на 2 датчика был, а не на 4.
Была мысль поставить 2 из 4, но наверное будут дырки, т.к. блок управления все равно будет опрашивать недостающие датчики. Вот блин геморой! Вообще, специально смотрела на дорогах на джимок...не видела я парктроников. А мне хочется :hilarious:
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: парктронник?

Парктроник на 4 датчика точно не встает
4 датчика спокойно разместились на бампере - получилось, что справа-слева от задних фонарей и стоп-сигналов. Ставили в ТЦ Кунцево при покупке машины. Специально этого не хотела, но так вышло, что при оплате по безналу переплатила денег, геморроиться с банковским переводом обратно не хотелось, решила на сдачу установить допы. Допов в наличии оказалось мало, а сдачи было много:hilarious:
Конечно, надо мной люди хихикают - на джимни и парктроник. Но - кроме шуток - пару раз было, что он реально спасал, например, когда под колеса сзади подкатился неизвестно откуда взявшийся малыш, когда я отпарковывалась от офиса. Ну и, конечно, есть все же что-то в "парковке по звуку":hilarious:
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: парктронник?

на джимни парктроник не нужен, у меня было несколько машин с парктрониками, у джимни на двери колесо = лучший парктроник.

паркмастер начнет показывать, что сзади нет места за 40 см до машины, а начнет показывать с растояния 1-1.5м.
 



Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: парктронник?

Друзья! Есть все-таки опыт установки парктроника?
Дилер утверждает что назад поставить - нет проблем, а вот в передний бампер что-то устанавливать отказывается - говорит что мешает усилитель бампера.
А мне загорелось поставить и вперед и назад.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: парктронник?

Врут - никаких усилителей в пластике бампера нет.
 

Павлег

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
28
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Jimny, Camry
Ответ: парктронник?

Стоят сзади. По мне так нафиг не нужны, просто халява от дилера.
 





Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: парктронник?

Друзья! У кого есть опыт установки парктроника на Jimny в передний бампер, поделитесь инфой и фото.
Заранее спасибо!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Это очень дорогой парктроник! Особенно, если парковаться к Бентли!
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: парктронник?

Увидел тему - слегка поржал. Зашёл, почитал (особенно про передний парктроник) - стало тревожно. РЕБЯТ, ВЫ ЭТО ВСЁ СЕРЬЁЗНО ??? Признайтесь, вы меня и таких как я - разыгрываете! Следующим шагом будет постановка передних парктроников себе на лоб, а задних в... ? Вы не подумайте, я не издеваюсь, и не пытаюсь грубить. Просто как врач озабочен: ежели при таких габаритах машины возникают проблемы с парковкой, и при этом нет серьёзных проблем со зрением, значит есть проблема с ориентацией в пространстве. Небольшое нейро-психологическое обследование (пространственного праксиса) поможет локализовать проблему :)) А вот парктроник эту проблему не решит. Берегите себя!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Вы в Москву сгоняйте или припаркуйтесь вечерком в Питере в спальном районе с уплотнительной застройкой, где на 110 рассчетных машиномест 400 машин во дворе...
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: парктронник?

Вы в Москву сгоняйте или припаркуйтесь вечерком в Питере в спальном районе с уплотнительной застройкой, где на 110 рассчетных машиномест 400 машин во дворе...
Бывал, парковался на Волге. Мож потому проблемы с парковкой на Джимни мне и не понятны. Извиняйте, если что.
Есть ещё такое у меня убеждение (хотя самому не всегда удавалось его выполнять, особенно лет 15-цать назад): не ехать туда, куда не видишь. ИМХО, парктроники развращают. Тут говорилось о том, как парктроник выручил от "подкатившегося ребёнка". Лично меня отсутствие парктроника заставляет смотреть не только туда, куда я сдаю, но и на прилегающие окрестности (чего, кстати, и ПДД в определённом смысле требуют). А парктроник... Привыкнешь к нему, а он возьмёт и того... в самый неподходящий момент... И ладно, если при этом в Бентли въедешь. А если, как раз, в "подкатившегося откуда ни возьмись" ребёнка?..
Не-е-е. Я лучше мастерство парковки и собственное внимание буду развивать, чем доверю какому-то датчику свою судьбу. Даже если мне скажут, что они не ломаются... У меня на ружье (ИЖ-27) курок сломался (не спусковой крючок, а именно курок). Искал у оружейников, они говорят: такого не бывает, они не ломаются. Предъявляю. В ответ гоголевская немая сцена. Вот так... Всё ломается в этой жизни, даже титановые шарики :)) Хотя... если есть привычка в своих бедах кого-то или что-то винить, то да, тут парктроник поможет. Если что - не я, а он, гад виноват :))
Всем безаварийных парковок! ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: парктронник?

Пешком ходите, так надежнее. А то вдруг машина сломается. :hilarious:
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
Ответ: парктронник?

...Просто как врач озабочен: ежели при таких габаритах машины возникают проблемы с парковкой, и при этом нет серьёзных проблем со зрением, значит есть проблема с ориентацией в пространстве. Небольшое нейро-психологическое обследование (пространственного праксиса) поможет локализовать проблему :)) А вот парктроник эту проблему не решит. Берегите себя!
Нейро-психологическое обследование локализовать проблему то поможет. А как потом парковаться с локализованной проблемой? Лечение существует или потом с локализованной проблемой придется жить всю оставшуюся жизнь? :D