АКБ для Suzuki Vitara 94гв

  • Автор темы Alma
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Alma

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
45
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 94 г.в (3-х дверка)
Здраствуйте все! Хотелось бы узнать какая АКБ подходит на Suzuki Vitara 94гв Cabrio 80 лс. Меня интересует мощность, у меня стоит сейчас Varta Blue 44а, но он постоянно разряжается, в чем дело не знаю. Конешно может дело не в АКБ, а в генераторе, может есть у кого идеи? Ремень постоянно просвистывает, и новый ставил, и натягивал по книге, проходит несколько недель- и опять начинается свист ремня генератора. Еще бы хотелось узнать какая фирма лучше Bosh или Varta и чем различаются модификации Blue и Silver у АКБ.

Заранее спасибо!
 


vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
заедь проверь зарядку! скорее всего АКБ уже полудохлый, мощность нового должна быть такойже , Biue или Silver лучше объяснят продавцы. насчет свиста ремня попробуй ещё подтянуть ;)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ремень может посвистывать, если проскальзывает из-за подклинивания генератора - задевания, подшипники - можно снять ремень и покрутить - должно легко и бесшумно крутиться.
Я сразу снял и разобрал стартёр и генератор и проверил по мануалу - уж больно важные аппараты. У стартёра щётки были совсем стёрты.
А после сборки генератора столкнулся с недозарядкой - ездил на аккуме (проверяется напряжение на АКБ на хх - должно быть ~14, у меня было 11.9).
Два раза аккум сдыхал прямо после нескольких километров - прикуривал и через несколько километров снова глох - да ещё резко похолодало. Ууууф блин
Я тоже думал дело в АКБ - лампочка зарядки АКБ не загоралась ни разу при работающем движке (т.е. зарядка была).
На всякий случай померял напряжение на хх - 11.9. Опять снял и разобрал генератор и обнаружил, что при разборке потянул провода и незаметно оторвалась пайка одной из обмоток статора. Работали только две обмотки и лампочка зарядки АКБ не загоралась, т.е. шла слабая зарядка. Пропаял, собрал - всё ок - 14в на хх.
Так что разобрать не сложно, но важно не прикладывать силу, а то будут задевания, обрывы...
Ремень был старый потрескавшийся, посвистывал - купил, заменил, натянул - всё ок.
АКБ был вообще ни при чём.:thumbsup:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Alma написал(а):
Ремень постоянно просвистывает, и новый ставил, и натягивал по книге, проходит несколько недель- и опять начинается свист ремня генератора.
Блин - таде шляпа :thumbsdown:
Поменял оба ремня и натяжной генератора, и ГУРа... 2 недели все было шоколадно, потом опять стало свистеть, подтянул - пару дней не свистел, потом снова... Брат сказал, что дело скорее всего в ролике а не в ремне... хз может и так в сервисе предложили бороться с этим резким кратковременным нажатием на педальку газа оборотов до 3000-3500 - и предложили забить...
А еще такую закономерность обнаружил - на холодную заводишь когда - начинает свистеть и движок работает не стабильно, скачут обороты, а когда свист проходит - обороты выравниваются и все опять замечательно... Вот такие пирожки...молотком с
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
vp.technoproekt написал(а):
заедь проверь зарядку! скорее всего АКБ уже полудохлый, мощность нового должна быть такойже , Biue или Silver лучше объяснят продавцы. насчет свиста ремня попробуй ещё подтянуть ;)
а я поставил Мутлу 64-ой величины в багажник, правда пришлось провода тянуть- зато пофиг морозПоказываю
 


vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Z9Dmitry написал(а):
а я поставил Мутлу 64-ой величины в багажник, правда пришлось провода тянуть- зато пофиг морозПоказываю
;) если зарятка генератора расчитана на 40а/ч а поставил 64 нагрузка на генератор и со временем вылетит зарядкаПоказываю , для чего существуют каталоги выбора АКБ.
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Alma написал(а):
Здраствуйте все! Хотелось бы узнать какая АКБ подходит на Suzuki Vitara 94гв Cabrio 80 лс. Меня интересует мощность, у меня стоит сейчас Varta Blue 44а, но он постоянно разряжается, в чем дело не знаю. Конешно может дело не в АКБ, а в генераторе, может есть у кого идеи? Ремень постоянно просвистывает, и новый ставил, и натягивал по книге, проходит несколько недель- и опять начинается свист ремня генератора. Еще бы хотелось узнать какая фирма лучше Bosh или Varta и чем различаются модификации Blue и Silver у АКБ.

Заранее спасибо!
Поменял я два аккумулятора по 1600 руб, и пока не поставил привозной японский ( брал в ТЦ Южный порт, 2й этаж, магазин для праворулек) мучался с емкостью. Садились моментально. Японский тянет как ЗВЕРРРЬ...:thumbsup:
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Alma написал(а):
Здраствуйте все! Хотелось бы узнать какая АКБ подходит на Suzuki Vitara 94гв Cabrio 80 лс. Меня интересует мощность, у меня стоит сейчас Varta Blue 44а, но он постоянно разряжается, в чем дело не знаю. Конешно может дело не в АКБ, а в генераторе, может есть у кого идеи? Ремень постоянно просвистывает, и новый ставил, и натягивал по книге, проходит несколько недель- и опять начинается свист ремня генератора. Еще бы хотелось узнать какая фирма лучше Bosh или Varta и чем различаются модификации Blue и Silver у АКБ.

Заранее спасибо!
У меня Bosch Silver 44A. Поставила когда издох родной в прошлогодние морозы. Нормально, живет пока, больше года уже.
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
J.P.Speed написал(а):
Поменял я два аккумулятора по 1600 руб, и пока не поставил привозной японский ( брал в ТЦ Южный порт, 2й этаж, магазин для праворулек) мучался с емкостью. Садились моментально. Японский тянет как ЗВЕРРРЬ...:thumbsup:
Браво! Ай Пример того что нужно ставить подходящий а не что влезет в багажник;)
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
vp.technoproekt написал(а):
;) если зарятка генератора расчитана на 40а/ч а поставил 64 нагрузка на генератор и со временем вылетит зарядкаПоказываю , для чего существуют каталоги выбора АКБ.
и кстати по каталогу витары терпят 64-ую величину. а от 40-вой пукалки при случайно оставленной музыке минут через пять уже ничего не крутится и не горит.моя сузука с 2001г. на таком аккумике ездиит. с зарядкой еще ничего не случилось:thumbsup:
 




vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Z9Dmitry написал(а):
и кстати по каталогу витары терпят 64-ую величину. а от 40-вой пукалки при случайно оставленной музыке минут через пять уже ничего не крутится и не горит.моя сузука с 2001г. на таком аккумике ездиит. с зарядкой еще ничего не случилось:thumbsup:
Браво! Ай Если по каталогу терпят тогда хорошо, хотя разброс великоватый,внимание можно ещё уделить пусковой мощности АКБ, у меня пукалка эта тоже сороковая, машину взял осенью думал зимой будут проблемы, при морозе -30 машину не завел ( по незнанию залил свечи), АКБ крутил как перепуганный, очень удивил своей живучестью с такой маленькой ёмкостью, после этого конечно зарядил его и всё ,при езде по городус места на место - отопитель, немного фары, больше не заряжал. 11.марта. утром -25 отлично крутит заводит;)
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
vp.technoproekt написал(а):
Браво! Ай Пример того что нужно ставить подходящий а не что влезет в багажник;)
Неееееет, это были левого производства АНАЛОГИ, якобы один в один по штатным характеристикам:thumbsdown: