Выбили переднее боковое стекло. Помогите советом по з\ч и сервису.

Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
Добрый день.
Заранее прошу прощения за возможный дубль, но поиском ничего похожего не нашел.
Случилась неприятность - на стоянке торгового центра воры выбили переднее правое (пассажирское) стекло. В средствах сейчас сильно ограничен в следствии этого инцидента, посему прошу совета, где и как с минимальными потерями (по деньгам, качеству и срокам) восстановить любимое авто.
Авто застраховано по каске, однако прогнозы по срокам выдачи направления на ремонт - неутешительные
(полицейские 10 дней будут выносить решение по возбуждению дела + 30 дней будут отвечать на запрос из страховой + сроки на почтовую пересылку + 15 дней на рассмотрение дела в страховой после получения всех затребованных документов).
Ввиду того, что до работы добраться могу только на машине, и при этом ездить с пленкой вместо стекла - довольно рискованно - вижу единственный выход - это вставлять стекло за свой счет, а со страховой позже пытаться получить хоть какую-то компенсацию.
Ввиду того, что сильно ограничен в средствах - ремонт на СТОА ОД - отпадает. Для справки расценки на ремонт от оффициалов, цены от 11.12.2013:
  1. Major -работа 5700 + 8300 стекло (14,000), срок - только будни, 3-5 дней;
  2. СИМ-авто - работа 2450 + 8500 стекло (10,950), срок - только будни, 3-5 дней;
  3. АвтоМИР - работа 1800 + 11800 стекло (13,600). возможна скидка по карте. срок 5 раб дней.
  4. У-Сервис + - работа "примерно" 2500, сколько стоит стекло - затруднились сказать, срок 2-3 недели.
В обычном сервисе, за работу просят 1,500 + 3-4 тыс. стекло. Срок порядка 3-х дней (из-за сроков доставки стекла).
Предполагаю, что за 3-4 тыс мне привезут не оригинал, а по работам в таком сервисе всегда есть риск по качеству.
Подскажите плз:
  1. P.N детали, ищу только оригинал (готов выкупить хоть сегодня). Тут смотрел, однако мой VIN не бьется, у меня JSAJTDA4V00****** (2011 гв, 2,4 автомат, макс компл.)
  2. контакты проверенного СЦ.
Территориально, - Ленинградка (Зеленоград\Клин), но не критично, готов подъехать куда угодно, лишь бы быстрее отремонтировали (вынужден взять отпуск за свой счет, пока не сделаю а\м).
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:


Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
Спасибо, мил человек. Уже полдела решено.
Осталось определиться с сервисом.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Можно попробовать в Катану обратиться, хотя я лично кузовщину там не делал, но не думаю, что замена стекла архисложная вещь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
Ублю**ки этот Exist.ru.
Заказал в Зеленоградский офис, оплатил картой.
Звоню уточнить срок заказа (на сайте обещают 2 дня). - мне в ответ (Дмитрий) говорит, что реальный срок от 4-х дней.
Спрашиваю: "какого **** тогда указывать 2 дня?"
- Это админы так на сайте нарисовали, мы не причем ..
И ведь деньги удаленно не забрать, нужно ехать в Зелек, писать какие-то заявления, банковские реквизиты и пр..
 

ФОКС 51

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
93
33
28
хибины
Езжу на ...
nsgv 2010. 2.0 мкпп
Всем привет.
Уменя аналогичная проблема, только стекло переднее правое. Дознаватель справку для страховой выписал на следующий день, не дожидаясь сроков, и в страховую я отнес её сам. Эксперт со страховой приехал на следующий день. Теперь вот в среду все бумаги должны быть готовы. На все ушла неделя. Страховщики обещают что через неделю машина будет готова, а вот как получится х.з.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ублю**ки этот Exist.ru.
Заказал в Зеленоградский офис, оплатил картой.
Звоню уточнить срок заказа (на сайте обещают 2 дня). - мне в ответ (Дмитрий) говорит, что реальный срок от 4-х дней.
Спрашиваю: "какого **** тогда указывать 2 дня?"
- Это админы так на сайте нарисовали, мы не причем ..
И ведь деньги удаленно не забрать, нужно ехать в Зелек, писать какие-то заявления, банковские реквизиты и пр..
реально в нашем регионе по другому: указано 4-5 дней, а приходит за 2-4.
сами смотрите логистику: заказ на склад (в столице он, наверное) - переезд запчасти со склада в аэропорт - сортировка аэропортом, загрузка и перелет - выгрузка на склад аэропорта - доставка с аэропорта на склад магазина - оприходование складом магазина - уведомление покупателя.
вот и получается 2-4 дня. ... но очень редко бывает ещё круче: вместо обещанных 4-5 дней выходит все 10-12, а то и отказ.
 




Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
Всем привет.
Уменя аналогичная проблема, только стекло переднее правое. Дознаватель справку для страховой выписал на следующий день, не дожидаясь сроков, и в страховую я отнес её сам. Эксперт со страховой приехал на следующий день. Теперь вот в среду все бумаги должны быть готовы. На все ушла неделя. Страховщики обещают что через неделю машина будет готова, а вот как получится х.з.
Так и у меня переднее правое.
Полиция, правда, у нас не так радушна. Выписали отказ от возбуждения по п.1 ч1 ст 24 и теперь страховку я не получу в связи с правилами страхования.
Страховая предупреждала, что оплатим по любой другой части этой статьи или пункту - просил полицию рассмотреть этот факт - но все бесполезно.
Мотивируют тем, что раз нет возможности установить конкретную фамилию - то отказ только по этой статье.
Тем самым вынужден констатировать, что несмотря на полную каску - я в пролете. В СК Либерти (бывший Кит-финанс страхование) - больше ни ногой.
сами смотрите логистику: заказ на склад (в столице он, наверное) - переезд запчасти со склада в аэропорт - сортировка аэропортом, загрузка и перелет - выгрузка на склад аэропорта - доставка с аэропорта на склад магазина - оприходование складом магазина - уведомление покупателя.
вот и получается 2-4 дня. ... но очень редко бывает ещё круче: вместо обещанных 4-5 дней выходит все 10-12, а то и отказ.
Так я в подмосковье живу ... тут логистика - в течении дня, или, на худой конец - на следующий день.
Есть такая вещь в логистике - как управление запасами. На худой конец - могу сам заехать забрать со склада... Да и в любом случае - не фик писать, что товар на складе и давать обещания по доставке в 2 дня, если выдержать их не могут в силу разных причин. А то на деле получается, что меня, как клиента - привлекли, взяли с меня деньги, которые с успехом участвуют в обороте (т.е. для своей выгоды), и при этом я не ушел к конкурентам. Красота. Ни себе не людям, как говорится.
А я - получается, потерял:
-нервы (на общение с ними и на езду с пленкой и скотчем вместо стекла, что довольно рисковано);
-время (СТО под меня держать цех не будет, когда я соизволю приехать со стеклом) + часть выходного, чтобы приехать в их сра***й офис для написания заявления ;
-деньги (з\п (за то что вынужден отлучиться с работы для транспортировки машины в сервис) + затраты на бензин).
Где справедливость? {вопрос риторический} :)
 
Последнее редактирование модератором:

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ

Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
Спасибо, dalexcmax, однако уже купил и поставил.
Процедура не особо сложная и рискованая, чтобы ехать к дилеру.
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Так и у меня переднее правое.
Полиция, правда, у нас не так радушна. Выписали отказ от возбуждения по п.1 ч1 ст 24 и теперь страховку я не получу в связи с правилами страхования.
Страховая предупреждала, что оплатим по любой другой части этой статьи или пункту - просил полицию рассмотреть этот факт - но все бесполезно.
:)
менты ваши совсем страх потеряли, отказывать за отсутствием события преступления, когда похищенное было, думаю дороже 2500 руб, а это уже 158 ч. 2 с квалифицирующем - с причинением значительного ущерба, а еще, т.к. из машины, можно как из хранилища, квалифицировать. Пишите в прокуратуру. И скан постановления об отказе было бы интересно посмотреть.
Не хотят статистику под конец года портить, за ваш счет кстати. То что фамилия не известна, повод не возбуждать в отношении, а по факту, в темную, обязаны возбудить.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
а на каком основании отказали?
событие есть.
повреждение есть.
состав преступления есть.
 



Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
а на каком основании отказали?
см. фото во вложении.
Сканера нет, посему извиняйте за качество.
Обидно, писал под диктовку, в полной прострации как говорится.
Обещали всевозможное содействие .. а по факту .. вот такой сюрприз..
Выходит что сам виноват .. нужно было не поддаваться на провокации, сохранять холодный рассудок, писать что ущерб для меня существенный и все такое ..
Возможно ли повторно прийти - сказать, мол, обнаружились обстоятельства.. что ущерб существенный.. и все такое .. ? Или поезд ушел .. ? Есть у нас сочувствующие юристы?
 

Вложения

  • 421.3 KB Просмотры: 608
  • 387.5 KB Просмотры: 602
Последнее редактирование модератором:

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Можно конечно обжаловать и сказать, что позднее вспомнили, что были 10000 руб, но придется приложить доказательства, например чек банкомата, что снимали в этот день деньги, а то будет похоже что вы придумываете.
 

ФОКС 51

Бывает здесь
11 Октябрь 2011
93
33
28
хибины
Езжу на ...
nsgv 2010. 2.0 мкпп
У меня в постановлении написано....... в возбуждении уголовного дела отказать в связи с тем, что ущерб будет возмещен страховой компанией..... Завтра обещают выдать направление на СТО. Что получится напишу. Страховая Уралсиб.