чудеса в электреке: эпизод 3

  • Автор темы Jah
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ну совсем смешно! :hilarious:
Юзаю машинку уже год, и сегодня очередной сюрприз:
обратил внимание что габариты не выключаются - думал-думал, потом заглушил машину - погасли!
Завел - горят в пол-накала, вкл. габариты - горят в полную силу, вкл ближний - горит ближний...
На заглушенной машине все нормально тоже включается...
Может какое-нибуть хитрое устройство проснудось? Я слышал что на американцах такая система практикуется... Самое смешное что ни у старого хозяина, ни у меня раньше такого не замечалось - вот и прошу просветить - это нормальная ситуация:thumbsup: , или же надо разбираться с этим? :wideyed:
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Дык странно... если это глюк - то... я например не могу объяснить его происхождение и повадки :)
 


vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
точно глюк, было такое на одной машине в сырую погоду и до тех пор пока не просохнут все закоулки в машине, то есть влага перекидывает часть напряжения откуда и где найти тяжко.
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Jah написал(а):
Ну совсем смешно! :hilarious:
Юзаю машинку уже год, и сегодня очередной сюрприз:
обратил внимание что габариты не выключаются - думал-думал, потом заглушил машину - погасли!
Завел - горят в пол-накала, вкл. габариты - горят в полную силу, вкл ближний - горит ближний...
На заглушенной машине все нормально тоже включается...
Может какое-нибуть хитрое устройство проснудось? Я слышал что на американцах такая система практикуется... Самое смешное что ни у старого хозяина, ни у меня раньше такого не замечалось - вот и прошу просветить - это нормальная ситуация:thumbsup: , или же надо разбираться с этим? :wideyed:
Один в один месяц назад - всю ночь в гараже провозился, начиналось и долго было именно так, дальше хуже - бензонасос перестал питание получать временами - итог - две :thumbsup: контактных колодки, что за левым задним фонарем ( 10 и 6 контактов) перебраны, пропаяны и т.д., бензонасос заработал, глюк с габаритами ушел...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
блин... начет заднего левого фонаря: он как то не горел - поменял лампочку - вроде ок стало, но вот гдето в январе он начал подмигивать - а сейчас вообще помигает-помигает и тухнет (при этом передний габарит нормуль) так вот, может в этих контактных колодках дело? как бы это продиагностить в условиях отсутствия гаража?
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Габарит? А-га, и меня тож самое было....оно, точно оно..., а тестер всегда вожу в машине...
 




Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Jah написал(а):
блин... начет заднего левого фонаря: он как то не горел - поменял лампочку - вроде ок стало, но вот гдето в январе он начал подмигивать - а сейчас вообще помигает-помигает и тухнет (при этом передний габарит нормуль) так вот, может в этих контактных колодках дело? как бы это продиагностить в условиях отсутствия гаража?
Открутить 2 шурупа на которых левый фонарь держится, снять его и посмотреть что там творится. Если арка проржавела и через дырку попадает вода, то там будет мокро и солёно. Разбирать, отмывать, сушить, зачищать, пропаивать, менять, изолировать, собирать обратно и латать арку или откуда там вода попала...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ну у меня пол-подкрылка там нет :) тоесть дело все в самом блоке заднего фонаря? ладно, попробую разобрать завтра... посмотрим... спасибо
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Jah написал(а):
ну у меня пол-подкрылка там нет :) тоесть дело все в самом блоке заднего фонаря? ладно, попробую разобрать завтра... посмотрим... спасибо
Не в блоке заднего фонаря. За этим фонарём есть ниша через которую идёт несколько пучков проводов. В этой самой нише расположены разъёмы, которые эти пучки соединяют. Если туда попадает вода, то там всё мокнет, замыкается, засоливается, гниёт, разваливается.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Блин... сбылись самые противные симптомы... ехал за наклейками 8-го марта - еду себе по мкаду - хоп, чуствую терят мощ на ходу - зырк на приборку - оборотов ноль!!!! ЕПТ!!!! на обочину (извиняюсь перед автобусом), завожу - фик :( вспомнил, что Flatcher расказывал про бензонасос - повключал\выключал фары - ХОП! Завелась! Так с горем пополам и проездил - очень неприятно постоянно заводиться... Наверно пришло время добраться до этих самых колодок за левым фонарем... Кстати, а гденить можно всю проводку целиком на витару заказать? можт на разборках где?
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
разобрал...


1) отгнивший проводок
2) коннектор заднего фонаря и гнездо от которого он отгнил...
3) видимо про этот блочек вы мне говорили? если да, то на первый взгляд - с ним все в порядке - я потыркал - все провода сидит крепко, сами коннекторы не болтаются - все очень крепко друг-в-дружку входит!!!

Отсюда вопрос: Каким образом оборванный проводок в коннекторе заднего фонаря влияет на электрику бензонасоса? Чешу репу.
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Это который, на 6, или на 10 контактов??? Надо ОБА найти!!!
П.С. а в фокус совсем не попал....
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
на мобильный фотал :)
на фонарь идет на 6 контактов (это в нем проводулька отгнила)
а на 10 это видимо большой там все ок на первый взгляд
У меня мысль такая: а если нах"р напрямую смотать все провода и изолентой обильно их замотать?
:)
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
"На первый взгляд" - !!!!!! Я когда нах"р напрямую сматывал, спаивал каждый проводочек и изолировал - много чего увидел :-{} . И почернения, и позеленения, а на этом кол-ве песка и земли посадить че-нить можно - хотя бы пластиковые подкрылки однозначно посуху поставить нужно, а еще лучше - жопу проварить всю и целиком машину покрасить...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Flatcher написал(а):
Я когда нах"р напрямую сматывал, спаивал каждый проводочек и изолировал - много чего увидел.
тоесть мое намерение напрямую все зачистить\скрутить\заизолировать это нормальный выход из сложившейся ситуации? :thumbsup:
Flatcher написал(а):
хотя бы пластиковые подкрылки однозначно посуху поставить нужно, а еще лучше - жопу проварить всю
Именно так и собираюсь поступить - ща, снег стаит буит сухо - с братом салон скинем\зачистим\обильно смажем мастикой\постараемся заменить шлейфы проводки\зашумим\заподкрылим и может даже и проварим если проваривалку найдем Чешу репу.
Flatcher написал(а):
и целиком машину покрасить...
тока летом красил покругу кроме крыши... пока больше не планирую...
 





Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
47
Электросталь
Jah написал(а):
ну у меня пол-подкрылка там нет :) тоесть дело все в самом блоке заднего фонаря? ладно, попробую разобрать завтра... посмотрим... спасибо
Вчера ковырялся с проводкой именно где левый фонарь(бензанасос стал работать через обогреватель заднего стекла), снял и акуел, половина проводов на большом разъеме поотгнивали. Присмотрелся в нишу и обнаружил дырочку размером с 5 коп. А ты гришь пол-подкрылка...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Flatcher написал(а):
во что обошлась покраска? с подготовкой?
гдето 18-20 тыр все про все - и краска (ярославская белая обычная) и немного антигравийки по низу и чуть-чуть черной на кенгур в т.ч.
Точно не скажу, ибо делал еще ряд доп работ помимо покраски...

Cash написал(а):
Вчера ковырялся с проводкой именно где левый фонарь(бензанасос стал работать через обогреватель заднего стекла)
Согласен, не хорошо.... но пока нет гаража где этим всем заняцо - будет сухо - выгоню батю из гаража :whistling: и займусь доводкой зюзюки!

А кстати, никто не подскажет какие именно провода в этой колодке отвечают за бензонасос?
Просто седня скрутил оборвыша - с габаритами ситуация наладилась, а вот с бензонасосом пока незнаю... но вечером поежжу - попробую! :wideyed:
Просто сегодня внимательно посмотрел каждый проводок - ну вообще придраться некчему!!!
Правда есть одно НО: там из колодки проводок идущий на массу пришпорен к кузову ржавым саморезом - как ни пытался ну никак его не выкрутить!!!!:(
Конечно можно откусить его нах"р, но вот куда его замкнуть, что бы опять не загнил?Чешу репу.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ЙОПТ!!!

Блин! че за шляпа!!!:wideyed:

Кароче. Смотал значит я порванный проводок, поигрался габаритами, завел, погрел и... ушел, ибо торопился.
Через часик-два выхожу с намерением ехать по делам - и... Мляяяяя! НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!!!
Стартер бодренько крутит, но... ничего непроисходит... снял фонарь, потыркал свежий проводок, опять поигрался с габаритами - с ними все гуд, но вот бензонасос ну нивкакую :wideyed:
в чем дело может быть? имеет ли значение что проводок, вкрученный мною, был такойже медный но толще???
Ну неужели придется всю колодку перекручивать?! Злость!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Re: ЙОПТ!!!

Стартер бодренько крутит, но... ничего непроисходит... снял фонарь, потыркал свежий проводок, опять поигрался с габаритами - с ними все гуд, но вот бензонасос ну нивкакую
Хорошая ссылочка про бензонасос:
http://autodata.ru/item.osg?idt=71&idn=1324
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
а ты уверен , что это отсутствие контакта в проводке?
симптомы похожи на подклинивающий бензонасос
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
M@rk написал(а):
а ты уверен , что это отсутствие контакта в проводке?
симптомы похожи на подклинивающий бензонасос
в январе гонял в сервис кой чего делать, заодно там снимали диагностили бензонасос - сказали отлично работает...

кстати, горит лампочка "чек-енжин" и когда крутит стартер - тоже...
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
47
Электросталь
Jah написал(а):
А кстати, никто не подскажет какие именно провода в этой колодке отвечают за бензонасос?
Просто седня скрутил оборвыша - с габаритами ситуация наладилась, а вот с бензонасосом пока незнаю... но вечером поежжу - попробую!
У меня провод розовый с черной полосой, расположен по середине большого разъема (там их 2).
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
47
Электросталь
2 Jah. Насчет бензонасоса. Сначала убедись что проводка цела. Ткни тестером и попроси кого нить вкл. зажигание. Напруга есть-смотри насос. Я тоже думал что насос кирдык, пока тестером не ткнул, а там 5 вольт...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
блин, седня тогда куплю тестер и потыкаю напругу....