Удар в правый угол заднего бампера НСГВ

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Добрый день, дамы и господа!
Вчера мне "обновили" мою машину, и Витарка меня приятно удивила.
Кому интересно, вот подробности:
03.03.2007, 11.30, погода сами знаете какая была, ТТК перед эстакадой над Большой Тульской улицей. Иду в левом ряду и замечаю за поворотом на подъеме скопление машин. Заблаговременно оттормаживаюсь, энергично, но совершенно не экстренно, спокойно докатываюсь до хвоста, вдруг сзади визг тормозов и УДАР! Останавливаюсь. Спортивная Хонда Цивик, уходя от прямого удара в зад, долбанула меня в правый угол бампера, а на соседнем ряду еще зацепила минивэн.
Что же меня приятно удивило?
1. Смещенный удар совершенно не снес меня с траектории, а ведь слева был отбойник, а в машине годовалый младенец, не считая другого народу. С учетом скользкости вчерашнего покрытия это прсто подарок.
2. Смотрю на Хонду - гармошкой мятое крыло, вдобавок упершееся в водительскую дверь, фара, правда, цела. Сморю на свою царапины на бампере и увеличенный на 1-2 мм зазор между бампером и крылом и ВСЕ! Ни трещин, ни сколов,ни деформаций, даже краска до пластика нигде не содрана! Я всегда считал, что на современных машинах бамперы носят декоративный характер и служат кормушкой поставщикам запчастей. Но на нашей машине, очевидно, это не так.
Конечно могут быть скрытые дефекты, но изначальное состояние ГУТ и можно спокойно ездить до ремонта!
И еще, если бы Хонда ударила по центру, запасное колесо проломило бы заднюю дверь, и все было бы совсем печально. Так что не место там запаске, мешает она работать энергопоглощающим зонам заднего бампера.
Теперь буду разбираться со страховой.
 


Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
День подбитий витар прямо. Вчера на Севастопольском проспекте на перекресте с улицей Цюрупы какой-то ас на петерке или семерке ВАЗ спикировал в зад НСГВ зеленого цвета, крышка запаски, бампер, задняя дверь.... В общем тут как раз и не повезло товарищу судя по всему.

Ну их - эти аварии.
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
У самого удар в правую часть бампера, причем не сильный. Результат - замена бампера (расколот) и замена задней двери, т.к. задето 5 см чехла запаски. Железо как фольга, мне до этого на Шниве в задницу на форкоп въехала 10-ка (перед у нее был в хлам), так поменял только кронштейн запаски, а сама дверь осталась как новая, а на Витарке совсем слабый удар и такие последствия. Так что Вам очень повезло. Жду три месяча очереди :) А бампер это реальная кормушка - что-то около 16 000 рубликов не крашенный :)
Удачи в страховой :)
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Fisher написал(а):
У самого удар в правую часть бампера, причем не сильный. Результат - замена бампера (расколот) и замена задней двери, т.к. задето 5 см чехла запаски. Железо как фольга, мне до этого на Шниве в задницу на форкоп въехала 10-ка (перед у нее был в хлам), так поменял только кронштейн запаски, а сама дверь осталась как новая, а на Витарке совсем слабый удар и такие последствия. Так что Вам очень повезло. Жду три месяча очереди :) А бампер это реальная кормушка - что-то около 16 000 рубликов не крашенный :)
Удачи в страховой :)
Я тут вчера сайт Ленд Ровера смотрел (грип у меня, вот и время провожу), так там чудная машинка,
ДЕФЕНДЕР, ее выпускают более 50 лет уже, я такую в живую часто наблюдаю, легенда прямо.
Так вот я это к тому, что если бы Вы ее купили, то проблем бы вообще небыло бы. Она такая кованая (хоть и алюминивая кажется). Стоит 29-32тысбаксов.
:D
Сразу бы нежность Витары оценили бы.
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Любознательный написал(а):
Так вот я это к тому, что если бы Вы ее купили, то проблем бы вообще небыло бы.
Проблема что кузов этот гниет со страшной силой и очень дорогой кузовной ремонт в случае серьезной аварии, и еще не очень надежная машина Показываю
 


meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
azasn написал(а):
....Конечно могут быть скрытые дефекты, но изначальное состояние ГУТ и можно спокойно ездить до ремонта!
Обязательно посмотри на СТО- меня тоже всадил сзади Ланос как раз в правую часть бампера- при этом вогнул глушитель, погнул трубу резонатора ну и ряд креплений по мелочи. На первый взгляд - ну только бампер треснул, поехали делать экспертизу на СТО- на 8500 гривен с работой (1680 уе).
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Fisher написал(а):
Проблема что кузов этот гниет со страшной силой и очень дорогой кузовной ремонт в случае серьезной аварии, и еще не очень надежная машина Показываю
О, купился!;)
Это я чтоб отвлечь от мыслей.

А серьезно если, когда будут делать, пусть проверят (а лучше поприсутствуй) целостность крепления бампера.
Могут какинить кронштейны погнуться, а бампер прицепят на уцелевшие клипсы и вроде все ок.
Потом, от вибрации, бампер опять вниз уйдет.
Не знаю, насколько это возможно на СГВН, у меня так было на Мицубиши.
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
а мне вот не так повезло, обколотый чудило на бмв 320, на мкаде 2 раза саданул меня в жопу, причем второй удар, был серьезней в левую сторону, сначало, вроде только бампер раскололся, но вот в субботу ездил в страховую, обноружил, что и железки тоже задеты, в вобщем придется на стапель ставить(((((((((((((((((((
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Fisher написал(а):
У самого удар в правую часть бампера, причем не сильный. Результат - замена бампера (расколот) и замена задней двери, т.к. задето 5 см чехла запаски. Железо как фольга, мне до этого на Шниве в задницу на форкоп въехала 10-ка (перед у нее был в хлам), так поменял только кронштейн запаски, а сама дверь осталась как новая, а на Витарке совсем слабый удар и такие последствия. Так что Вам очень повезло. Жду три месяча очереди :) А бампер это реальная кормушка - что-то около 16 000 рубликов не крашенный :)
Удачи в страховой :)
эт че за дилер 3 мес запчасти везет?
у меня бок был (дверь,пер крыло,пер бампер все под замену)
в СИМе все было в наличии
самое долгое что мне предложили по поставке з/ч-1 мес в кунцево........
 




Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Хе, хонда цивик легкая-))

Аналогичный случай со мной был 3 месяца назад, только вместо Хонды я поймал в зад фуру мерседес, весом 15 тонн в тот же правый задний угол.
Результат-бампер нафиг, фара нафиг, нижний правый угол двери вмят в салон.
Сейчас жду ремонта в Автодине, все запчасти есть, кроме кронштейна бампера.
Вот такие пироги-)
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
meller написал(а):
Обязательно посмотри на СТО- меня тоже всадил сзади Ланос как раз в правую часть бампера- при этом вогнул глушитель, погнул трубу резонатора ну и ряд креплений по мелочи. На первый взгляд - ну только бампер треснул, поехали делать экспертизу на СТО- на 8500 гривен с работой (1680 уе).
Я заметил, что безумных Ланосов у нас тоже много. С начало попался мне таксист на Ланосе (был без машины и поэтому решил ехать на такси), так пожелел что с ним поехал, город не знает, пытается спорить ... В городе тоже дурных лихачей хватает.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
И меня сегодня...На МКАДЕ после энергичного вынужденного торможения зажмурился (вдруг сзади Жмурик...) Так и есть! Чпок! Вышел - девятка , уходя влево - чиркнула по фонарю ушами...Светлая ему память...
Не тормозит чегото- промямлил паренек из Под Московья...
А меня ждут за стол, у жены днюха...Да еще стоим на МКАДЕ перед Ригой, того и гляди - снесут впотьмах. Звоню 112. 911 - нифига ..Рядом- рекламный щит Сузуки, звоню -грят фонарь стоит около 6тыр. Плати и разьедемся, ждать не будем гайцев! Уй, многа, государство дет нам страховку...грамотно чешет...Звоню в КАСКУ - до 500 аксов и так можно...Ощтрафовал парня на 3тыщи и расстались...
Прикол - вдруг задом к из потока сдает шестера со свежевогнутом напрочь задом. Вылазит парень - братается с обидчиком и компания переключается на обсуждение более серьезной аварии...Это у них забавы такие по весне , штоли - машины коцать...:wideyed:
 

Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
Велингтон написал(а):
Я заметил, что безумных Ланосов у нас тоже много. С начало попался мне таксист на Ланосе (был без машины и поэтому решил ехать на такси), так пожелел что с ним поехал, город не знает, пытается спорить ... В городе тоже дурных лихачей хватает.


Так это наш пацан с Украины - у нас их тут разводят, вместе с ланосами. Так что остерегайтесь.
Машина - типо едет, а водитель - типо умеет ездить.:D :D :D