Удар в правый угол заднего бампера НСГВ | Сузуки Клуб Россия

Удар в правый угол заднего бампера НСГВ

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем azasn, 4 мар 2007.

1. azasn

Добрый день, дамы и господа!
    Вчера мне "обновили" мою машину, и Витарка меня приятно удивила.
    Кому интересно, вот подробности:
    03.03.2007, 11.30, погода сами знаете какая была, ТТК перед эстакадой над Большой Тульской улицей. Иду в левом ряду и замечаю за поворотом на подъеме скопление машин. Заблаговременно оттормаживаюсь, энергично, но совершенно не экстренно, спокойно докатываюсь до хвоста, вдруг сзади визг тормозов и УДАР! Останавливаюсь. Спортивная Хонда Цивик, уходя от прямого удара в зад, долбанула меня в правый угол бампера, а на соседнем ряду еще зацепила минивэн.
    Что же меня приятно удивило?
    1. Смещенный удар совершенно не снес меня с траектории, а ведь слева был отбойник, а в машине годовалый младенец, не считая другого народу. С учетом скользкости вчерашнего покрытия это прсто подарок.
    2. Смотрю на Хонду - гармошкой мятое крыло, вдобавок упершееся в водительскую дверь, фара, правда, цела. Сморю на свою царапины на бампере и увеличенный на 1-2 мм зазор между бампером и крылом и ВСЕ! Ни трещин, ни сколов,ни деформаций, даже краска до пластика нигде не содрана! Я всегда считал, что на современных машинах бамперы носят декоративный характер и служат кормушкой поставщикам запчастей. Но на нашей машине, очевидно, это не так.
    Конечно могут быть скрытые дефекты, но изначальное состояние ГУТ и можно спокойно ездить до ремонта!
    И еще, если бы Хонда ударила по центру, запасное колесо проломило бы заднюю дверь, и все было бы совсем печально. Так что не место там запаске, мешает она работать энергопоглощающим зонам заднего бампера.
    Теперь буду разбираться со страховой.

2. Загрузка...

3. Avice NSGV

День подбитий витар прямо. Вчера на Севастопольском проспекте на перекресте с улицей Цюрупы какой-то ас на петерке или семерке ВАЗ спикировал в зад НСГВ зеленого цвета, крышка запаски, бампер, задняя дверь.... В общем тут как раз и не повезло товарищу судя по всему.

Ну их - эти аварии.

4. Fisher

У самого удар в правую часть бампера, причем не сильный. Результат - замена бампера (расколот) и замена задней двери, т.к. задето 5 см чехла запаски. Железо как фольга, мне до этого на Шниве в задницу на форкоп въехала 10-ка (перед у нее был в хлам), так поменял только кронштейн запаски, а сама дверь осталась как новая, а на Витарке совсем слабый удар и такие последствия. Так что Вам очень повезло. Жду три месяча очереди :) А бампер это реальная кормушка - что-то около 16 000 рубликов не крашенный :)
    Удачи в страховой :)

5. Любознательный

Я тут вчера сайт Ленд Ровера смотрел (грип у меня, вот и время провожу), так там чудная машинка,
    ДЕФЕНДЕР, ее выпускают более 50 лет уже, я такую в живую часто наблюдаю, легенда прямо.
    Так вот я это к тому, что если бы Вы ее купили, то проблем бы вообще небыло бы. Она такая кованая (хоть и алюминивая кажется). Стоит 29-32тысбаксов.
    :D
    Сразу бы нежность Витары оценили бы.

6. Fisher

Проблема что кузов этот гниет со страшной силой и очень дорогой кузовной ремонт в случае серьезной аварии, и еще не очень надежная машина Показываю

7. meller

Обязательно посмотри на СТО- меня тоже всадил сзади Ланос как раз в правую часть бампера- при этом вогнул глушитель, погнул трубу резонатора ну и ряд креплений по мелочи. На первый взгляд - ну только бампер треснул, поехали делать экспертизу на СТО- на 8500 гривен с работой (1680 уе).

8. Любознательный

О, купился!;)
    Это я чтоб отвлечь от мыслей.

А серьезно если, когда будут делать, пусть проверят (а лучше поприсутствуй) целостность крепления бампера.
    Могут какинить кронштейны погнуться, а бампер прицепят на уцелевшие клипсы и вроде все ок.
    Потом, от вибрации, бампер опять вниз уйдет.
    Не знаю, насколько это возможно на СГВН, у меня так было на Мицубиши.
    Удачи.

1 человеку нравится это.
  9. vitario

а мне вот не так повезло, обколотый чудило на бмв 320, на мкаде 2 раза саданул меня в жопу, причем второй удар, был серьезней в левую сторону, сначало, вроде только бампер раскололся, но вот в субботу ездил в страховую, обноружил, что и железки тоже задеты, в вобщем придется на стапель ставить(((((((((((((((((((

10. Rammstein

Сочувствую! Крепись, мужик!

11. Ильич

эт че за дилер 3 мес запчасти везет?
    у меня бок был (дверь,пер крыло,пер бампер все под замену)
    в СИМе все было в наличии
    самое долгое что мне предложили по поставке з/ч-1 мес в кунцево........

12. inferno

Бывает и дольше! Мне Дина 4 месяца везла!!!

13. Повар

Хе, хонда цивик легкая-))

Аналогичный случай со мной был 3 месяца назад, только вместо Хонды я поймал в зад фуру мерседес, весом 15 тонн в тот же правый задний угол.
    Результат-бампер нафиг, фара нафиг, нижний правый угол двери вмят в салон.
    Сейчас жду ремонта в Автодине, все запчасти есть, кроме кронштейна бампера.
    Вот такие пироги-)

14. Велингтон

Я заметил, что безумных Ланосов у нас тоже много. С начало попался мне таксист на Ланосе (был без машины и поэтому решил ехать на такси), так пожелел что с ним поехал, город не знает, пытается спорить ... В городе тоже дурных лихачей хватает.

15. Мишлен

И меня сегодня...На МКАДЕ после энергичного вынужденного торможения зажмурился (вдруг сзади Жмурик...) Так и есть! Чпок! Вышел - девятка , уходя влево - чиркнула по фонарю ушами...Светлая ему память...
    Не тормозит чегото- промямлил паренек из Под Московья...
    А меня ждут за стол, у жены днюха...Да еще стоим на МКАДЕ перед Ригой, того и гляди - снесут впотьмах. Звоню 112. 911 - нифига ..Рядом- рекламный щит Сузуки, звоню -грят фонарь стоит около 6тыр. Плати и разьедемся, ждать не будем гайцев! Уй, многа, государство дет нам страховку...грамотно чешет...Звоню в КАСКУ - до 500 аксов и так можно...Ощтрафовал парня на 3тыщи и расстались...
    Прикол - вдруг задом к из потока сдает шестера со свежевогнутом напрочь задом. Вылазит парень - братается с обидчиком и компания переключается на обсуждение более серьезной аварии...Это у них забавы такие по весне , штоли - машины коцать...:wideyed:

16. Gennadiy

Так это наш пацан с Украины - у нас их тут разводят, вместе с ланосами. Так что остерегайтесь.
    Машина - типо едет, а водитель - типо умеет ездить.:D :D :D

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. задний бампер на НСГВ