Техосмотр и страховка

  • Автор темы PUH
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 12
P

PUH

Guest
Появилось свободное время и хочу ТО самостоятельно пройти. Подскажите как там реагируют на би-ксенон? Есть шансы пройти? На что еще надо обратить внимание?
Из косяков еще тонировка, и не сыкает задний омыватель. Хотелось бы с первого раза, а то январь заканчивается. Проходить буду в Мытищах.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Техосмотр

незнаю за биксенон, а тонировка и неработающий задний омыватель, досвидание талон техосмотра!
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Техосмотр

Попробуй на СТО заглянуть, где тех. осмотры делают, там по-лояльней возможно будут. Причем чем менее раскрученно СТО, тем более лояльней люди.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Техосмотр

В Москве, по моим сведениям за ксенон "имеют" менты...
У нас в Самаре могут до...ся до всего!!! У меня на новой машине за просроченный огнетушитель отправили, потом откатника не было, после фары не отрегулированы, хотя в первый раз смотрел было все нормально...
Отдал полторушку и уехал с ТО... ;)
 
P

PUH

Guest
Ответ: Техосмотр

Т.е., я так понимаю - лучше не рисковать. А кто нибудь сам проходит?
1500 - я бы и не парился, а то 4000 хотят.
 


Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Техосмотр

Т.е., я так понимаю - лучше не рисковать. А кто нибудь сам проходит?
1500 - я бы и не парился, а то 4000 хотят.
А еще не забудте про мед. справку водителя, не позднее трех лет. У меня знакомый пытался пройти на салонном авто тех осмотр. Докапались к: справке (отсутствие), огнетушитель (просроченность не заметил), аптечка (разукомплектована) с предидущей машины. На устранение затратил около 2 тыс рублей, + сколько то пошлина (оплачена в первый раз) из них 1000 руб. мед справка. Экономия 1500-2000 руб. Потрачено времени в сумме, в течении недели. Тонировку снимают по любому, никакие деньги (стоимость цены на новую тонировку) не помогают, говорят я две тысячи могу заработать, а могут и уволить, место хлебное.
 
P

PUH

Guest
Ответ: Техосмотр

Справку сделал 600р, госпошлина 650р. Тонировка новая будет 1000р. Итого 2200р. Пока дешевле, но если завернут...
 

в035вм

Продвинутый новичок
29 Декабрь 2007
29
2
0
47
Чебоксары
Ответ: Техосмотр

меня за ксенон завернули, но я за 20 мин при них поменял лампы на сток, и получил талон по честному
 
P

PUH

Guest
Ответ: Техосмотр

Разве можно обычные лампы поставить? Там вроде цоколь другой. А блок розжига куда девать?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Техосмотр

Разве можно обычные лампы поставить? Там вроде цоколь другой. А блок розжига куда девать?
Можно. Колодка, идущая к блоку поджига, с него сдергивается и одевается на лампу. Сам блок как стоял, так и продолжается стоять. После ТО галогенка снимается, колодка одевается обратно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Техосмотр

Т.е., я так понимаю - лучше не рисковать. А кто нибудь сам проходит?
1500 - я бы и не парился, а то 4000 хотят.
Я проходил в Сентябре в Щёлково . Машина 2005г заняло 15 минут .Гаишник садится и сам едит на стенд. CO не меряют ,а вё остальное проверяют.Машина не тонированная поэтому платить не пришлось. Огнетушитель оказался старым но не пнули ,просто посаветовали купить новый, как нибудь в ближайшее время, ведь для себя. Да в противотуманку,она у белая (задний ход) ставил красную лампочку и соединял контакт как было до переделки (пять минут).
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Техосмотр

Не понял про откатники (я так понимаю противооткатные устройства) и неработающий задний омыватель - где об этом написано?
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Техосмотр

Не понял про откатники (я так понимаю противооткатные устройства) и неработающий задний омыватель - где об этом написано?
Про омыватель не знаю, за башмак под колесо или как он правильно называется, то да, не было в наличии и меня отправили :thumbsdown: я ему показал деревянный брусок, который и правда подкладываю под колесо когда под домкратчиваю, оказывается нужен специальный который утвержден ГОСТОМ ...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Техосмотр

летом прошёл ТО на грузовичке без противооткатов, у меня их тупо не было, хотя за них даже и не спрашивали. крч, если всё гуд, последний козырь - проотивоткаты :)))
 
P

PUH

Guest
Ответ: Техосмотр

Омыватель задний уже работает - спасибо форуму. Там оказывается переходник есть в котором стоит обратный клапан. Вот он и заср-ся. Прочистил, продул - и все работает.
Ксенон переставлю (спасибо Потапычу), тонировку сниму (она в царапинах вся).
Откатник - зто из фантастики. Что еще?
 



в035вм

Продвинутый новичок
29 Декабрь 2007
29
2
0
47
Чебоксары
Ответ: Техосмотр

Деньги на лапу менту!
:hilarious:
А вот это опасно. У нас тут начали дела показушные открывать за взятку 100, 300 руб.
К тому же Лианка ТО проходит хорошо сама.
 

GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Техосмотр

Заехал на ТО: сзади не горела одна лампа подсветки номера-согласился, не стоят брызговики сзади (разве требуются? Чешу репу.). Остальное ничего не смотрели, развёз нужных людей - дали талон :thumbsup:
По поводу брызговиков непонятная ситуация, может поставить? Просто самому интересно, пользы от них больше или вреда?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Техосмотр

Заехал на ТО: сзади не горела одна лампа подсветки номера-согласился, не стоят брызговики сзади (разве требуются? Чешу репу.). Остальное ничего не смотрели, развёз нужных людей - дали талон :thumbsup:
По поводу брызговиков непонятная ситуация, может поставить? Просто самому интересно, пользы от них больше или вреда?


Поменять лампочки подсветки - еще тот секас. Русские лампочки от чего-то от туда вываливаются. Если в автосалоне машину продали без брызговиков (а так оно и есть) значит так ее принял наш РОСТЕСТ (или как там организация которая дает право на эксплуатацию авто на территории России). Но лучше брызговики поставить, меньше грязи будет лететь сзади следующему. Подходят от М2141. Хотя... Какая польза от этого? Количество уродов на дорогах не уменьшиться:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Ответ: Техосмотр

Всем привет. А как проходить на лиане 4х4 везде или нет. Сегодня позвонил рассказал про 4х4, что вискомуфта может полеть. Мне ответили ни чего не будет, так как нету блокировки
 





GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Техосмотр

Проходил на сандартном посту.Всё нормуль.Время прохождения заняло 25 минут.Цена ,точно не помню около 1000 рублей.Прошол без проблем.Проходил на улице дорохова точный адрес не помню,но если надо кому могу узнать.

Добавлено через 2 минуты
Забыл добавить,у кого проблемы можно купить за денешку рядом с СПОРТ ХИТОМ.Это сколковское шоссе.цена от 3500рублей
 

Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Ответ: Техосмотр

Сегодня прошел. С утра проверил все лампы работали, приехал заплатил 390 р. заехал, включил габаритки и одна перегорела. это быстро зделал. проверили всю электрику, световой пучек на одной фаре, левой, им не понравился, на милиметр может на 2 выше. Это тоже простили. Проверили тормоза все нормуль, сам на монитор смотрел, оба одновременно тормозят, и ручник отлично держит. Я перед ТО его немного подтянул. Заняло 20мин. не больше. Проходил в Солерсе.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Техосмотр

Вопрос,братья,а если горит АБС (значит он и не работает) техосмотр можно будет пройти ,не зацепятся за это ?
 

Lexxuse

Продвинутый новичок
3 Январь 2013
46
13
0
43
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 4х4 АКПП
Всем привет!

Вопрос вот в чем. Liana у меня 2007 года. Купил я ее ровно год назад 3 января 2013 года. Т.е. ей на тот момент было 6 лет. Сейчас надо делать страховку, а что в этом случае с ТО? Нужно проходить или нет? Если машине 5 лет, то ТО дают на 2 года, а если 6?
 
Последнее редактирование модератором:

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Если машине 5 лет, то ТО дают на 2 года, а если 6?
А если 6, то талон ТО ещё 1 год действителен. На талоне техосмотра должны стоять год и месяц следующей проверки
Поскольку сейчас машине будет 7 лет, то придётся проходить техосмотр
Об этом можно спросить в страховой компании
 


alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Всем привет!

Вопрос вот в чем. Liana у меня 2007 года. Купил я ее ровно год назад 3 января 2013 года. Т.е. ей на тот момент было 6 лет. Сейчас надо делать страховку, а что в этом случае с ТО? Нужно проходить или нет? Если машине 5 лет, то ТО дают на 2 года, а если 6?
У меня 2007г, в прошлом году проходил ТО. Дали две абсолютно одинаковые диагностические карты, на два года. Месяц назад купил страховку по второй карте, слова не сказали.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
В феврале 2012 года купил Лианку 2006 года, т.е. ей было 6 лет.
При регистрации и прохождении ТО мне в ГИБДД сказали что это последний ее год когда ТО дается на 2 года. В 2013 году ТО не проходил, теперь в феврале 2014 поеду на ТО.
Когда проходил ТО в 2012 году, то мне выдали талон (ещё не карту), и в 2013 году по талону дали страховку.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Напомню, что страховая контора не имеет права выдавать страховку на срок более, чем записано в диагностической карте, но может, как показывает практика. В случае ДТП при наличии страховки но отсутствии действительной диагностической карты возмещать всю стоимость нанесенного Вами урона придется из своего кармана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
страховая контора не имеет права выдавать страховку на срок более, чем записано в диагностической карте
Чушь. Почитайте закон. К моменту заключения договора должна быть действующая карта. Не более.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Чушь. Почитайте закон. К моменту заключения договора должна быть действующая карта. Не более.
Похоже не совсем правильно выразился.
Первая попавшаяся сслыка
Если срок техосмотра на момент страхования у вас не истек, то вам обязаны оформить полис ОСАГО и не важно сколько дней или даже часов осталось до истечения действующего технического осмотра.
Но следует обязательно помнить о том, что если в момент наступления страхового случая диагностическая карта окажется просроченной, то страховщик после выплаты компенсации пострадавшей стороне, вправе потребовать возмещения понесенных расходов именно с владельца авто с просроченным техосмотром.
Т.е. получается, что ездить на застрахованном автомобиле с не действующим техническим осмотром однозначно, что ездить без страховки.