"Робот" или МКПП?

venido

Редкий гость
2 Март 2007
13
0
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Собираюсь делать заказ на Swift new, но никак не могу выбрать между "роботизированной" коробкой и обычной механикой! Подскажите, плиз, кто пользуется "роботом", как он в эксплуатации? Стоит ли ставить или проще обычную механику?
Либо, может, такая тема уже была? Дайте ссылочку, пожалуйста! СпасибоЧешу репу.
 


T34

Продвинутый новичок
12 Май 2006
30
0
0
Москва
Езжу на роботе, пока проблем нет, но пробег не очень большой. Была тема, кто-то жаловался, используй поиск.
 

40in

Осваивающийся
15 Январь 2007
23
0
0
47
Мос. обл.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 06 1,3 МКПП красный японец
Если стиль езды спокойный, можно робот. Если любите быстрый старт и шутрые перестроения, лучше МКПП. Я тут ездил на мазде 3 с автоматом, 1,6л двигатель, и то замечал его переключения и подтупливания..правда в основно при разгоне.. А в городском потоке конечно ОЧЕНЬ УДОБНО..))

А вообще имхо автомату нужен миниму 1,8л )))) а лучше 2 ))
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Я езжу на "роботе" в мануальном режиме, что-то после автомата не вкатывает автоматический режим МТА. А вот в ручном вполне сносно, не так конечно как на механике (например со второй на первую соскакивает принудительно на 1 000 об., это не удобно, на механке можно было бы поиграть сцеплением, на вторую раньше 2000 об не переключается), но впоне резво и контролируемо...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
40in написал(а):
А вообще имхо автомату нужен миниму 1,8л )))) а лучше 2 ))
1.3 90 лс, автомат. Нормалдыыы... :D
Дело все-таки, наверное, не столько в автомате, сколько в количестве передач и правильных настройках. Сузучьи автоматы весьма неплохи, и "роботы", по сравнению с одноклассниками, тоже. У Митсубиши Кольт робот вообще не едет...
 


master_of_shadows

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
10
0
0
Минск
Езжу на ...
нету, в раздумьях...
Подыму тему. Выбор у меня стоит тот же. Хотелось бы уточнить поведение робота:
1. Можно ли тормозить двигателем? К примеру при езде на 4-ой передаче снимаю ногу с газа - что будет?
2. Можно ли двигаться накатом? Т.е. в движении перевести кулису на N - перейдёт ли робот на нейтраль?
3. Как часто можно переходить на N при остановке на светофоре? На ’ручке’ это можно/нужно делать практически на каждом светофоре.
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
На глупость вопроса ответим скоростью его решения!
Уважаемые! На самом деле просто почитайте повнимательнее и потратьте не 5 минут на создание темы, а 30 на поиск!!! Параллельно мнооооооого интересного узнаете! Я вот тож хотел автомат - посмотрел почитал тут и решил взять механику, ибо обычных АВТОМАТОВ-СВИФТов в РФ не возят почемуто :((((
сорри.... накипело......
 

master_of_shadows

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
10
0
0
Минск
Езжу на ...
нету, в раздумьях...
Jah написал(а):
На глупость вопроса ответим скоростью его решения!
Уважаемые! На самом деле просто почитайте повнимательнее и потратьте не 5 минут на создание темы, а 30 на поиск!!! Параллельно мнооооооого интересного узнаете! Я вот тож хотел автомат - посмотрел почитал тут и решил взять механику, ибо обычных АВТОМАТОВ-СВИФТов в РФ не возят почемуто :((((
сорри.... накипело......
А что глупого то в вопросе? Я ведь не спрашиваю что лучше/хуже, а про конкретное поведение робота.

Тратил, и не 30 минут... и много чего нового узнал. Хотя каюсь, часть вопросов таки проглядел, что не дало мне возможности более точно сформулировать вопросы. Конкретно на 1 и 3 есть частичные ответы (на первую часть вопросов). Но только частичные. Надеялся что найдутся добрые люди и смогут оветить на мои вопросы.

З.Ы. Про проблеммы роботов наслышан. Вернее начитан. Но сама идеология коробки мне нравится.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Извини - не хотел обидеть - понедельник..... настроения после бурных вых-х никакова.....
я вот провел не один день изучая инфу, причем не только на форуме но и просто беседуя с сервисманами.... вобщем я склонился к механике..... правда тож начались проблемки со сцеплением... но, вроде, это единичный случай...........
 

master_of_shadows

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
10
0
0
Минск
Езжу на ...
нету, в раздумьях...
Jah написал(а):
Извини - не хотел обидеть - понедельник..... настроения после бурных вых-х никакова.....
я вот провел не один день изучая инфу, причем не только на форуме но и просто беседуя с сервисманами.... вобщем я склонился к механике..... правда тож начались проблемки со сцеплением... но, вроде, это единичный случай...........
Без проблем.

Так может ответиш на мои вопросы? Что там сервисмены про нейтралку говорят? Ну или в мануале что написанно? Я его в электронном виде не нашол :(.

З.Ы. Новая Фабия в Беларуси хорошо идёт, но ценник выше чем у Свифта в схожей комплектации... Да и гарантия только 2-а года.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Сервисманы в один голос заявляют, что робот в разы хуже механики... по всем параметрам.... насчет управления оным сказать ничего не могу - ибо не пользую. Насчет мануала - попроси венгроводов отсканить - у мя ипонец.
По секрету скажу - качество отделки салона в япе (читай на механике) и венгре (читай на роботе) заметно отличается не в пользу последнего.... хотя ездят же!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Йа чайнег аццкий, но механика мне оч нравицца)) на роботе-автомат все как то скучно и неинтересно)) единственное плохо, что пока машина новая, передачи пальцем не повтыкаешь((( не притерлось тама еще все...
 

master_of_shadows

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
10
0
0
Минск
Езжу на ...
нету, в раздумьях...
Ну вот, набежали аколиты ручки и началось... Это понятно что ручка дешевле, проще в исполнении и как следствие менее проблемная. Но с другой стороны мне не очень нравится дёргать ручку. Ну т.е. нравится, но далеко не всегда :).

Было бы неплохо услышать коменты владельцев роботов, а то прям дискриминация по коробочному принципу...
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
ГОСПОДА! САМОЕ ГЛАВНОЕ МЕХАНИКА БЕЗОПАСНЕЕ! Это признанный факт!например на обгоне или там на поворотах например!!!!:thumbsup:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
я чуть в штаны не наложил, када на механике при обкатке стал фуру обгонять..... не едет свифт до 3000 не едет......:))))
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
frugus написал(а):
Dyno тест свифтика)))
Jah... понижать и не переключать- Вот моё главное правило на обгоне
Дык и мое :) тока на четвертой 100 кмч - уже больше 3000 :)))) при обкатке низзя :)))
 


master_of_shadows

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
10
0
0
Минск
Езжу на ...
нету, в раздумьях...
Jah написал(а):
механика дешевле????? :))))) Окстись :)))))))
Ну да. Робот дороже.
Селена написал(а):
ГОСПОДА! САМОЕ ГЛАВНОЕ МЕХАНИКА БЕЗОПАСНЕЕ! Это признанный факт!например на обгоне или там на поворотах например!!!!:thumbsup:
Есть ссылка на исследование ;) ?. Пока ручку дёргаеш руль не повернёш. Опять же отвлекаешся на сцепление/ручку.

Механика даёт больший контроль, это понятно. За счёт большего напряжения/внимания. Вот я и пытаюсь вяснить - а хватит ли мне робота для моего требования контроля за машиной или нет. Но, по всей видимости, только тест драйв скажет.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
конешно максимальный венгр-робод дороже самой простой механики.... но вот если в одинаковой комплектации - то механика дороже... хотя чево я распинаюсь?

Бери фабию и не парься! )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
venido написал(а):
Всем привет! Собираюсь делать заказ на Swift new, но никак не могу выбрать между "роботизированной" коробкой и обычной механикой! Подскажите, плиз, кто пользуется "роботом", как он в эксплуатации? Стоит ли ставить или проще обычную механику?
Либо, может, такая тема уже была? Дайте ссылочку, пожалуйста! СпасибоЧешу репу.
ВЕНИДО бери механику ! В противном случае будут проблемы
 

master_of_shadows

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
10
0
0
Минск
Езжу на ...
нету, в раздумьях...
Jah написал(а):
конешно максимальный венгр-робод дороже самой простой механики.... но вот если в одинаковой комплектации - то механика дороже... хотя чево я распинаюсь?

Бери фабию и не парься! )))
В одинаковой комплектации робот дороже. Это даже логично. Где в одинаковой комплектации робот дешевле?

У Фабии неут робота :)).

Я по-женски отвечу ;))
Робот - он не живой! Сам едет, ему от тебя мало надо!
А механика даже звучит приятно..."ручной"
Ага. Ещё называют мешалкой, палкой ;).