Тормозной барабан

lej-iosif

Проходил мимо
25 Декабрь 2013
3
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004 г.в.
Не могу снять тормозной барабан , болтики срываются , ручник отпустил до конца .
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ручник не отпустить надо, а добраться из салона до регулировочной гайки (я откручивал два самореза и приподнимал кожух, совал наощуп трещотку с удлинителем и длинной головкой, гайку крутить до полного ослабления тросиков). Может ты так и сделал. Тогда надо прочистить резьбу в барабане метчиком и вкрутить два болта, только так сойдёт.
А насаживать барабан обратно будешь, обязательно подводи колёсико регулятора отвёрткой, пока барабан не будет еле налазить. Иначе задних тормозов и ручника не будет при любой затяжке гайки ручника. Само тоже не подведётся, если зазор колодок велик будет после сборки.
 

lej-iosif

Проходил мимо
25 Декабрь 2013
3
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004 г.в.
Все это я уже сделал , а сорвать барабан с полуоси не могу уже и брызгал и чистил и долбил осталось нагреть или попробовать полуось сдернуть .
 

lej-iosif

Проходил мимо
25 Декабрь 2013
3
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004 г.в.
Сделал съемник , нашел хорошие старенькие болтики и простукивая сорвал барабан .
 


bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
а если на холд ручникаосталось буквально 4 щелчка - уже пора что-то делать?
("потратился" за пару инцендендетов с ездой на ручнике)

АКПП, ручником пользуюсь только для парковки на склонах и ещё реже - выезда из сложных мест. раз 5 в год, наверное :)
в принципе не страшно потратить его до конца, если это не приведёт к проблемам
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Подтянуть, как выше описано можно. И глянь, не перекошено ли там всё, бывают обрывы тросиков, закисают, ржавеют, рвутся. В идеале проверить бы толщину колодок, может совсем стёрлись.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Подтянуть, как выше описано можно. И глянь, не перекошено ли там всё, бывают обрывы тросиков, закисают, ржавеют, рвутся. В идеале проверить бы толщину колодок, может совсем стёрлись.
да я туда не лез ни разу в сервисе затянули до 4 щелчков так как он потратился/тросс расслабился. мне рекомендовали менять на словах но в акте не указали. я этих упырей знаю, им всё лишь бы менять причём в сборе. вот я и спрашиваюю. 4 щелска это ещё норм или уже нет