Помогите купить Витару 3-х дверную.

Fid83

Осваивающийся
22 Декабрь 2013
16
0
0
41
Езжу на ...
Ваз 2108
Хочу купить свой первый Внедорожник. Где, какие подводные камни искать прочитал на вашем форуме. Остаётся дело за малым найти достойный вариант. Просьба у меня к Вам помочь оценить авто на сайтах по фотке по цене, т.к. в ценах я плохо разбираюсь. Пока что выбор пал на вот эту, в ближайшем месяце должны появиться деньги и принято решение ехать смотреть вживую. http://www.avito.ru/trehgornyy/avtomobili_s_probegom/suzuki_vitara_1990_251315322 Проживаю в Челябинской области город Златоуст.
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Хочу купить свой первый Внедорожник. Где, какие подводные камни искать прочитал на вашем форуме. Остаётся дело за малым найти достойный вариант. Просьба у меня к Вам помочь оценить авто на сайтах по фотке по цене, т.к. в ценах я плохо разбираюсь. Пока что выбор пал на вот эту, в ближайшем месяце должны появиться деньги и принято решение ехать смотреть вживую. http://www.avito.ru/trehgornyy/avtomobili_s_probegom/suzuki_vitara_1990_251315322 Проживаю в Челябинской области город Златоуст.
ежели движок в порядке (компрессия, жор масла) и дырок зашпаклеванных в арках и раме нет явных, то забирай. во фотам видно что машину перековыряли всю:)
 

Fid83

Осваивающийся
22 Декабрь 2013
16
0
0
41
Езжу на ...
Ваз 2108
Кузова гниют нормально у них? Компрессометр с собой возьму пожалуй.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Симпотичная машинка) Самый большой минус, даже у самой идеальной 3 дверки это "отсутствие" багажника. Собрался на рыбалку-едешь вдвоем, сзади лодка, мотор, и т.д. по мелочи. Я бы рассмотрел покупку 5 дверки если есть семья. На дальние расстояния ездить утомительно. Зимой на дороге крутит при первой возможности. За первую зиму 2 раза крутило.
Если тебе это нужно то несомненно бери Витару)
У кабриков течет крыша на стыке с кузовом. Подними коврики задних пассажиров!

Компрессометр
это самый минимум. Лучше найти хорошего диагноста с осциллографом. Мне такой поставил полный диагноз двигателя что и подтвердилось при вскрытии.

Лучше покупай многовпрыск. Многие ремонтники не хотят связываться с моновпрыском потому что их осталось достаточно мало.
Кузова гниют очень даже нормально. Варятся еще лучше https://suzuki-club.ru/threads/59450/

А так, за 2 года владения Витара это уже полноценный член семьи) часть жизни, хобби)))

P.S. пользуясь случаем) Узнай от чего подлокотник стоит?!
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
23 года для авто-это конечно возраст. не нужно излишне придирчиво относиться:) но и жрущий масло и дырявый-к этому надо серьезно отнестись. чтобы не носиться потом с вытаращенными глазами:).
 


individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
не нужно излишне придирчиво относиться
Это точно)
Будущий Витаровод в автосервисе работает, так что руки откуда надо должны расти) Витарка не пропадет)
Сузука-автомобиль требующий внимания!

P.S. ручку открывания задней двери интересную разглядел.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Прикольная машинка . По цене так совсем "халява". Диски модные , крыша хорошо выглядит . Смотри раму на предмет коррозии в задней части , вернее делишь машину пополам по дверную ручку , гниет все что сзади. Гнилой кузов лечится . А вот сильно гнилая рама опасна для жизни , но тоже лечится. Посмотри все подушки между кузовом и рамой - 8шт , ну хотя бы до которых долезешь , кузов не должен касаться рамы ни в каких местах. Дрыгатель само собой. А остальное мелочи - гудящие мосты , подшипники, отсутствие тормозов, рулевая , это все не дорого стоит , тем более по месту работы проблем в замене быть не должно.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Беглый осмотр показал:
1 . Сильно ремонтированную заднюю дверь, к которой привинчена ручка из салона.
2. Замурованную откидную часть съемной крыши.
3. Отсутствие арматуры для крепления задних ремней безопасности.
4. Неродной руль для америкоса.
5. Неправильно поставленные воздуховоды для задних пассажиров (поверх а не под ковром).
6. Неродные зеркала.
7. Не понятно, как и чем опускаются боковые стекла (не говоря уже об ужасной обивке карт дверей.
Смотреть обязательно под аккумулятором и корпусом воздушного фильтра в районе моторного щита, поперечные трубы на раме, саму раму (особенно в местах крепления топливопроводов. Арки пол и пороги - само собой.
С кузовом может и повезет, они у машин этого года были оцинкованные. У самого такой был.
Колеса, кстати, от Х-90. Если купишь и надумаешь поменять на фирменное японское литье от Эскуды - пересыл за мой счет)). Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
4. Неродной руль для америкоса.

Ну ты бы еще сказал что это Штекер а не Витара вовсе :grin: Или всетаки Витара?

Не родного там конечно много . Но вроди выглядит ниче так .
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Мне америкосовский руль нравится. Не удержался))). А оцинкованные были только америкосы ( в отличии от Витар).
 
Последнее редактирование модератором:




Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Беглый осмотр показал:
1 . Сильно ремонтированную заднюю дверь, к которой привинчена ручка из салона.
2. Замурованную откидную часть съемной крыши.
3. Отсутствие арматуры для крепления задних ремней безопасности.
4. Неродной руль для америкоса.
5. Неправильно поставленные воздуховоды для задних пассажиров (поверх а не под ковром).
6. Неродные зеркала.
7. Не понятно, как и чем опускаются боковые стекла (не говоря уже об ужасной обивке карт дверей.
Хорошенькое дело - "беглый"! В микроскоп наверное смотрел. :)
Согласен Саня, это, или сайд или трекер. Судя по расположению и цвету габаритов передних и задних. Ну и ручка на торпеде, для пассажира.
Ручка на двери порвала! Не понятно открывается она вообще.
Крыша думаю заводская, такие иногда на ебее проскакивают, без дверцы сзади.
Руль да, не такой. На трекере так и написано.
Воздуховоды.....ну так теплее наверное. :)
Зеркала интересные, но зачем?
Боковые стекла опускаются с кнопок на торпеде. Долго ломал голову что за кнопки на трекере с веслами на дверях.
А судя по самой оббивке (цвет не беру) точно трекер - сильно бедненько. На витарах салон обычно пластиковыми накладками закрыт.
Машину судя по всему делали.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Aleksandr MI, Саня, что-то ты путаешь с рулем. Вот мой первый америкос всплыл. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55874591-ec02a2.html Когда он был у меня, ниже капота он был вишневый. Смотрелся изумительно. До сих пор орел)).
 

Fid83

Осваивающийся
22 Декабрь 2013
16
0
0
41
Езжу на ...
Ваз 2108
Может на форуме кто продаёт? Финансы приблизительно 150-180 т.р
 

Fid83

Осваивающийся
22 Декабрь 2013
16
0
0
41
Езжу на ...
Ваз 2108
Я этому мужичку звонил, на счёт рамы спрашивал говорит я не разбираюсь не знаю что там, на счёт покраски она раньше была другого цвета предыдущему хозяину захотелось белую вот и перекрасил.
Вот только не помню на счёт зимних колёс, если без них то ещё тысяч 20 на шины то надо наверно.
 



individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
нормальные финансы, можно поковыряться)


Вот только не помню на счёт зимних колёс, если без них то ещё тысяч 20 на шины то надо наверно.
ага, а то и больше


на счёт рамы спрашивал говорит я не разбираюсь не знаю что там, на счёт покраски она раньше была другого цвета предыдущему хозяину захотелось белую вот и перекрасил.
мутный продаван.
 

Fid83

Осваивающийся
22 Декабрь 2013
16
0
0
41
Езжу на ...
Ваз 2108
По разговору мутный это да, спрашиваю сколько хозяев по птс тоже ничего толкового не говорит, перекуп походу. Выбора мало, ещё по фотке смотрится она как то низковата, так как будто кузов уже лежит на раме т.е. гнилой. Смотреть надо и всё тут.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Может на форуме кто продаёт? Финансы приблизительно 150-180 т.р
Я вообще-то подумываю о продаже одной из своих (на всех ездить не успеваю). Но, не за такие деньги. Машина - одна из последних выпущенных квадратов (99 год). не бита, не варена.https://suzuki-club.ru/attachments/28135/

230 рублей, не меньше. И то, после Нового года, если соберусь...
 

Fid83

Осваивающийся
22 Декабрь 2013
16
0
0
41
Езжу на ...
Ваз 2108
У меня сделка состоится после праздников новогодних скорее всего там уже будет точно известно какая оптимальная сумма будет отложена на авто, а так вариант можно обдумать. Расскажи подробнее, будем иметь в виду.
 





Fid83

Осваивающийся
22 Декабрь 2013
16
0
0
41
Езжу на ...
Ваз 2108
На счёт отличий я не разбираюсь, но на днях почитаю.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Через год "развалилась" пришлось варить и двигатель перебирать)

И как стоило того?
Конечно стоило) Теперь полуавтомат в гараже стоит и бесценный опыт) Я же говорю это не просто средство передвижения, а для души) О продаже даже не задумываюсь, и то, отец ждет, меняться уговаривает. Если и придется продавать то только вслед за пополнением в семье) Я бы сейчас уже взял не кабриолет а цельнометаллическую..климат немного не подходит)
 


miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Вот это путешествие) Челябинск-Питер 2500 км))))
Не знаю... Я уже третий год подряд проезжаю в сентябре по 6000 км (Гонсалес свидетель. Он нас видел))). Машины даже не напоминают о себе. Едут и едут. Один раз, еще на первом моем Тракере пришлось ехать на двух цилиндрах от Воронежа до Питера. Ехал 90-100 (лишь бы не закипала). Приехав, заменил прокладку головки блока и вперед. Как сказал мой знакомый: "Эту машину нельзя убить! Её можно только ранить!"))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
а так вариант можно обдумать. Расскажи подробнее, будем иметь в виду.
Продумаешь ))

Хватай его за язык ! пока не опомнился.

Это твой "шанс на мильён" взять нормальную тачилу сразу.

Где 180 там и 230 , договорись на весну и собирай деньги.

В лучшем состоянии, чем у Mitsena - тачек нет.