Сервис по SGV XL7

Бруй

Проходил мимо
6 Март 2007
2
0
0
46
Тверь
Езжу на ...
SGV XL7 2,7 2001 европейка
Господа! помогите плз. Купил XL7 2002 года, сейчас пробег под 90т км хочу отдать на полное ТО а куда не знаю. где получше, покачественнее и не за очень дорого? Подскажите... Заранее спасибо!
 


Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
У меня тоже XL-7 2002г. Я ТО делал, правда не в специализировонном сервисе по SUZUKI, а в TUNING-PRO (АТЦ Москва) там грамотные специ работают, приветливые, в ремзоне все чистенько. Все что надо расскажут, покажут и порекомендуют. Если надо могут и сами запчасти достать. Цены вроде приемлимые (относительно). В общем мне понравилось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
R

ruker

Guest
Prinse написал(а):
У меня тоже XL-7 2002г. Я ТО делал, правда не в специализировонном сервисе по SUZUKI, а в TUNING-PRO (АТЦ Москва) там грамотные специ работают, приветливые, в ремзоне все чистенько. Все что надо расскажут, покажут и порекомендуют. Если надо могут и сами запчасти достать. Цены вроде приемлимые (относительно). В общем мне понравилось.

а где это? может телефон или ссылку на интернет сайт дадите?
и еще такой вопрос: недавно приобрел SGV XL7 с пробегом 87000км. Предыдущий хозяин все ТО проходил в СИМе. Думаю сделать ТО, т.к. все таки на 90000 ТО обширное. Так вот, реально ли посмотреть в вышеуказанном центре что они делают с машиной, т.к. интересно самому понаблюдать что, и как, и где делается?
И еще вопрос, где-то поблизости с Щелковским шоссе или Ярославским есть специализированные центры (кроме СИМа), где отнесутся с пониманием ну и естественно по приемлемым ценам.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
:( На 90 тысяч ТО N 7 стоит около 18т.р, во всяком случае в Сервисе в Строгине(т.956-1300)
 


R

ruker

Guest
igorpav написал(а):
:( На 90 тысяч ТО N 7 стоит около 18т.р, во всяком случае в Сервисе в Строгине(т.956-1300)

хм... интересное дело получается...
Позвонил я в Катану - это вроде как партнер сайта... так вот там мне сказали, что на 90 тыс. меняют только масло и топливный фильтр, все работы обойдутся в 4500руб ( с их маслом), ну и естественно осмотр, а там что вскрытие покажет...
Ничего не понимаю... В книжке написано что ТО полное, а тут такой ответ... Почесал репу, и подумал, что в Катану я не поеду, что-то как -то подозрительно...:(
Ума не приложу, что делать?
 

ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
Я думаю Вам не стоит быть столь категоричным и подозрительным относительно низкой стоимости услуг в Катане...

Существует 2 программы обслуживания. Одна - каждые 15000 км как у Вас в сервисной книжке написано и вторая каждые 10000 км...

Так вот для 15 тыс.км полное ТО проводится на Т0-90 т.км, для 10 тыс. км - ТО-100 т.км..

А замена масла и фильтра с материалами так и стоит...

Вам надо определиться по какой прогнрамме Вы будете двигаться дальше... для себя лично...

Теперь рекомендации... Если пробег в год меньше 15т.км в год, то советую перейти на программу каждые 10 км... Желательно масло менять хотя бы раз в год...ИМХО.

Сам являюсь обладателем СГВ-XL-7 2003г, до этого пользовал 2.5л V6, до нее 1.6 л... Все авто обслуживал каждые 10 т.км... Свечи менял каждое ТО, ставил обычные NGK BKR6E-11 по 120 руб./шт...

Территориально мне лично ближе Автодина на Ярославке (http://www.avtodina.ru/), живу в Мытищах... СИМ-Север (http://www.sim-auto.ru) то же могу рекомендовать и там был пару раз... Цены паритетны... Бывали мелкие косяки как результат сплошного потока клиентов, но в целом у меня особых нареканий нет...

В Катане не был, ничего сказать не могу, поспрашайте тех кто был...

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
ruker написал(а):
а где это? может телефон или ссылку на интернет сайт дадите?
и еще такой вопрос: недавно приобрел SGV XL7 с пробегом 87000км. Предыдущий хозяин все ТО проходил в СИМе. Думаю сделать ТО, т.к. все таки на 90000 ТО обширное. Так вот, реально ли посмотреть в вышеуказанном центре что они делают с машиной, т.к. интересно самому понаблюдать что, и как, и где делается?
И еще вопрос, где-то поблизости с Щелковским шоссе или Ярославским есть специализированные центры (кроме СИМа), где отнесутся с пониманием ну и естественно по приемлемым ценам.
Вот ссылочка на их сайт http://www.tuningpro.ru и у них можно самому посмотреть, что они делают, покрайне мере я стоял рядом с ними и даже под машину залазил. :thumbsup: