не работает esp а ABC в норме

traktorok

Проходил мимо
2 Январь 2014
4
0
0
38
Езжу на ...
Grand Vitara 3d
Всем добрый день, и всех с новым годом!
Вобще проблема в следующем!
Как то завел машину и загорелась лампа на приборке ESP/
Поездил проверил АВС в норме, пробывал снимать аккумулятор после теста все равно горит ЕСП.
И естественно курсовой устойчивости нет.
Проверял поплавок в тармозном бочке хоть и четок заедает но функционирует.\
На СТО - пробывали тестить ошибок не показывает.
Предохрнители проверял! перебрал все под рулем не нашел!
Может у кого такаяже байда была??
NB! Кстати перед тем как загорелась есп был сильный дождь! - может куда грязь попала???
 


traktorok

Проходил мимо
2 Январь 2014
4
0
0
38
Езжу на ...
Grand Vitara 3d
когда у меня был форд фокус я зарегестрировался в FFC, задал глупейший обслюнованый вопрос, так мне в течении суток 3 раза на-----н послали, 2 раза обещали дать -----ы, и в конче концов открыли глаза!
Здесь я вижу никто никому не нужен!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
зайди в поиск и там набери несколько заветных слов ЕСП, НЕ РАБОТАЕТ ЕСП, там вылезет много тем по данному вопросу ;-)
Просто надо искать, за 8лет есть ответы на все вопросы Просто произошла смена поколений Сейчас поколение поиска в компе уже пройденного
 

Ant0ha

Редкий гость
13 Ноябрь 2013
7
0
0
39
Езжу на ...
Honda
Всем добрый день, и всех с новым годом!
Вобще проблема в следующем!
Как то завел машину и загорелась лампа на приборке ESP/
Поездил проверил АВС в норме, пробывал снимать аккумулятор после теста все равно горит ЕСП.
И естественно курсовой устойчивости нет.
Проверял поплавок в тармозном бочке хоть и четок заедает но функционирует.\
На СТО - пробывали тестить ошибок не показывает.
Предохрнители проверял! перебрал все под рулем не нашел!
Может у кого такаяже байда была??
NB! Кстати перед тем как загорелась есп был сильный дождь! - может куда грязь попала???
Тестировал оригинальным сканером или нет. Раз ошибку не прочитали, то скорее всего универсальным, ошибка соответственно внутренняя. Не хочу тебя заранее расстраивать, но есть у GV проблема по блокам ESP( а именно с датчиком давления, который выходит из строя и находится в этом самом блоке). Лечится ремонтом блока(мало кто занимается), или заменой, что очень дорого
 

traktorok

Проходил мимо
2 Январь 2014
4
0
0
38
Езжу на ...
Grand Vitara 3d
Нашел благодаря форумам и переводу яндексу:
(+) 1018 ---Уровень тормозной жидкости выключатель питания • уровень Тормозной жидкости находится слишком низко. • Входное напряжение тормозной жидкости переключатель уровня BCM низким.
(+) 1024 --Датчик угла поворота рулевого колеса замыкания:
-Датчик угла поворота рулевого колеса внутренний дефект обнаруживается CPU в датчик угла поворота рулевого колеса.
- Датчик угла поворота рулевого колеса сигнал выходит за пределы указанного диапазона.
(+)1028 -Главный цилиндр неисправность цепи датчика давления
Вход сигнала напряжения от главного тормозного цилиндра датчика давления в ESP - > управление модуль, слишком высокая или низкая.
(+) 1037-Датчик угла поворота рулевого колеса в случае отказа питания.
Напряжение питания для датчика угла поворота руля-это слишком низко.
(-) 1057-ESP эрекцию (ABS), модуль управления неисправность цепи питания.
ESP эрекцию (ABS), модуль управления напряжение питания слишком высока низко
(+) 1091-ECM данные МОГУТ line failure (ошибка линии
ECM послал неверный сигнал, ESP - > управление модулем.

Где в новосибирской области и новосибирске найти чела который поможет???
 


Ant0ha

Редкий гость
13 Ноябрь 2013
7
0
0
39
Езжу на ...
Honda
1028 -Главный цилиндр неисправность цепи датчика давления
Вход сигнала напряжения от главного тормозного цилиндра датчика давления в ESP - > управление модуль, слишком высокая или низкая.

Как я и говорил. Вот это основная ошибка - блок под замену, или ремонт. Ща может кто подскажет человека с новосибирска
 

Arus

Редкий гость
24 Август 2010
5
5
0
ЯНАО Губкинский
Езжу на ...
SGV 3door 1997 1,6
NSGV 5door 2010 2,4
Какого года машина? У меня сегодня то же самое произошло. Загорелся заначек чек индже и есп, на бортовом компьютере пишет проверте систему стабилизации или обслужите. При этом больше 60 не разгоняется. Ощий сканер показал две ошибки ECM Data inCAN Line Failure и Torque Request Reject Status