Регистрация автомобиля в Москве - не проблема для регионов

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
Автомобилисты из регионов теперь смогут зарегистрировать свою машину в Москве с помощью портала государственных услуг.

К тому, что разного рода услуги, связанные с автомобилем, такие как передвижной шиномонтаж, эвакуатор, автоцентры, доступны практически в любое время суток почти в любом уголке страны, мы уже привыкли. Как и к тому, что найти ближайший можно с помощью интернет-технологий в течение буквально нескольких минут. А вот то, что автомобиль можно будет регистрировать через интернет, да еще и не в своем регионе – это пока еще непривычно.

В последние дни прошедшего года сервис подачи заявления на регистрацию автомобиля на портале госуслуг не работал, поскольку на нем проводилась модернизация, связанная как раз с изменениями в законодательстве и необходимости внести в него дополнения, которые позволят пользоваться сервисом и региональным автовладельцам.

Этот сервис позволяет заранее заполнить необходимые документы и встать в электронную очередь в ГИБДД, выбрав подходящий день и время для визита в автоинспекцию. Когда этот день настанет, будет необходимо, кроме анкеты и оплаченной квитанции, принести с собой паспорт автомобиля, документы на право владения им, а также удостоверение личности владельца машины.