чехол запасного колеса

OTRUBAN

Редкий гость
28 Февраль 2009
9
0
0
Саратов
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AКПП 2007, цвет Nocturne Blue Pearl металлик
Купил подержанную SUZUKI Grand Vitara 2.0 ATT full 2007, чехол напрягает, точнее его внешний вид. Сплошной без выпуклых крупных букв, имеется только наклейка черными буквами шрифтом менее чем на стандартном чехле с выпуклыми буквами. Смотрел японский ролик про паскуду, специально присмотрелся - чехол сплошной. Стоит ли загоняться, подыскивать стандарт или сплошной бывает тоже стандарт?
 
Последнее редактирование модератором:


ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
вопрос не понятен, если не нравится - замени, есть много вариантов.
стандарт - не стандарт, какая разница, все наоборот хотят выделится из всей массы, но главное что бы тебе нравилось.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Чехлы воруют, их легко повредить да и пользы от них никакой. Все равно колесо под чехлом грязное.

На многих новых машинах с 13 года вообще нет запаски.

На мой взгляд очень хорошо выглядит машина без чехла при условии, что вместо банана стоит литой диск.
У меня диски родные на 17.

Я купил ещё пару БУ таких же дисков именно для того, чтобы повесить на запаску 5 диск и снять нафиг чехол.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Купил подержанную SUZUKI Grand Vitara 2.0 ATT full 2007, чехол напрягает, точнее его внешний вид. Сплошной без выпуклых крупных букв, имеется только наклейка черными буквами шрифтом менее чем на стандартном чехле с выпуклыми буквами.
Если чехол пластиковый, но без серебристых букв, то скорее всего он крашеный. Буквы приобрести можно, кажется даже
кто-то в клубе продавал, но тут идёт цельная надпись вместе с трафаретом.
 


Рашид39

Редкий гость
30 Январь 2014
7
1
0
54
Приуфимье
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, Мицубиси ЛансерХ
Чехлы воруют, их легко повредить да и пользы от них никакой. Все равно колесо под чехлом грязное.

На многих новых машинах с 13 года вообще нет запаски.

На мой взгляд очень хорошо выглядит машина без чехла при условии, что вместо банана стоит литой диск.
У меня диски родные на 17.

Я купил ещё пару БУ таких же дисков именно для того, чтобы повесить на запаску 5 диск и снять нафиг чехол.
Не совсем понятно, просто висит литой диск без резины и это хорошо выглядит? Запаски вообще нигде нет?
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Не совсем понятно, просто висит литой диск без резины и это хорошо выглядит? Запаски вообще нигде нет?
нет. литой диск с полноценной запаской по размеру. у меня 225/70/17.
выглядит это так:
20131019_114534.jpg
20131019_090214.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Igor 1969

Бывает здесь
4 Март 2014
70
20
0
54
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г 2,0 Л 140 л, с
Если чехол пластиковый, но без серебристых букв, то скорее всего он крашеный. Буквы приобрести можно, кажется даже
кто-то в клубе продавал, но тут идёт цельная надпись вместе с трафаретом.
Колпаки пластиковые в оригенале идут без букв,буквы идут отдельно и клеятся при сборке машины или владельцем как в случае со мной. Я покупал оригенал колпек и буквы отдельно, а больше ни как...
 




dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Кстати на американцах, вроде как, вообще букв при продаже машины нет.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ага... по этому ты всю пластмассу снял... понятненько...
не только по этому.

во первых эти колпаки воруют хорошо.

во вторых они хорошо трескаются на морозе при небольшом сдавливании.

в третьих - мне он не нужен. мне больше нравится как выглядит машина без чехла если на запаске красивый литой диск, такой же, как на всех колесах.
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
мне больше нравится как выглядит машина без чехла если на запаске красивый литой диск, такой же, как на всех колесах.
Так у тебя и лето и зима всех по 5колёс? С дисками? И диски оригинал? типа Сузукины... а у меня только 4 лето и 4 зима, диски разные и по 4 шт... и докатка кошмарная в попе... я сугробы по зиме рихтовал запаской не спецом, случайно, трещин нет... хотя допускаю возможность поломать при такой эксплуатации...
Понимаю колпаки воруют... они ломаются, расходный материал, а колёса? Тоже расходный материал, да ещё и с диском, вообще подарок... хитрая гайка? это для прохожих, а нуждающемуся плёвое дело... и не страшно?
У меня Сузука 95 года квадратная была без чехла запаска, так она была чёрная и колесо чёрное и как-то гармонировалось... и сейчас машинка чёрная... тоже может к лицу, а у тебя по цветам плохо согласуется... цвет у тебя благородный и не прикрытая запаска сзади... может мне так кажется... на вкус и цвет... :don-t_mention:лишь бы самому в радость!
 



saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
У меня 5 дисков. и два комплекта шин. меняю по сезону.
Я не вижу в чехле запаски вообще никаких полезных свойств. Честно.
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
вообще никаких полезных свойств.
Согласен...
А не дешевле купить ещё комплект дисков? Чем менять каждый сезон резину... я себе прикупил СКАД Одиссей, правда продавали только по 4... красивые... мне нравятся... жаль только 4 шт.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Они трескаются если в них бить бампером. А если руками - то нифига.
Смотря как бить, у меня было состязания бампера аутбэка с колпаком, выиграл колпак :grin:
 

Igor 1969

Бывает здесь
4 Март 2014
70
20
0
54
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г 2,0 Л 140 л, с
А у меня было состязание колпака и металического забора не парковке ну в этом случае победу одержал конечно же забор хотя, речь идет не об ударе, а именно о небольшом сдевливании при -30 градусов по сельсию:good2: