Рамная машина - это ВЕЩЬ!? (впечатления сегодняшнего дня)

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Все утро вспоминаю анекдот:
"Лёха купил запор, Паша мерина, после встречи с БЕЛАЗом, машины выглядят одинаково, если нет разницы, зачем платить больше"... и понимаю - СМЫСЛ ЕСТЬ...

Рассказ:
Еду сегодня по трассе М10 Россия (Ленинградка) 11:30, г.Солнечногорск... Вернее я поворачиваю с прилегающей улицы на право на трассу в направлении Москвы. Светофор там конечно не очень, потому что встречному движению стрелка включается крайне редко и не надолго, от чего особо предприимчивые поворачивают на свой запрещающий сигнал, не доехав даже до перекрестка, с нарушением двойной сплошной... Я поворачиваю за какой то легковушкой, за мной поворачивает грузовик... Перед той легковушкой с нарушением правил, со встречки разворачивается другая легковая машина, а/м впереди меня притормаживает и обходит ее слева, я видя левый поворотник и не сразу сообразив (ну я не ожидаю обычно от людей такой наглости), предполагаю что машина все же едет и просто прижимается по какой то причине к обочине (там отбойник, и особо остановится негде). Ожидая что данная а/м все же хоть с какой то скоростью движется, тем более не обнаружив стоп-сигналов я притормаживаю конечно, но с учетом движения ТС, движущегося впереди меня... Потом ТС разгоняется и удаляется во свояси... И я уже набирая скорость вдруг ощущаю сильный глухой удар в заднюю часто машины.
Как продиктовал мне сотрудник ГБДД - "выйдя из машины я обнаруживаю что со мной произвел столкновение МАЗ". Вообщем результаты столкновения выкладываю в фотографиях...

Мораль сей басни такова: Разница вообщем то есть при столкновении с МАЗом (хоть и не с Белазом), легковушка это будет или рамный внедорожник, потому что я лично считаю что пассажиров на заднем сидении в моей машине спасла рама... Все же МАЗ-мусоровоз - это серьезно. Данное происшествие заставило меня (в свете процесса по замене машины на 7-ми местную) задуматься... Меня уговаривали на всякие паркетники и кроссоверы, но я и так сомневалась по нашей деревенской грязи/снегу и льду пройдет ли постоянный полный привод без понижайки, а теперь уже задумываюсь - а нужен ли мне автомобиль без рамы????


Муки выбора данной машинки можно почитать тут: https://suzuki-club.ru/threads/55181/

PS. смотрела XL-7, теперь вот жду как подвернется вариант...

50129180.240207485.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
МАЗ ужастный автомобиль - "угадай маневр" , о том как там работают тормоза не знают даже разработчики .

Удачно вмялась дверка , больше ничего и не задела, только куда-то лючек бензобака делся . Какая-то судьба у машины - заднюю дверку менять.....
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
МАЗ ужастный автомобиль - "угадай маневр" , о том как там работают тормоза не знают даже разработчики .

Удачно вмялась дверка , больше ничего и не задела, только куда-то лючек бензобака делся . Какая-то судьба у машины - заднюю дверку менять.....
Лючок бензобака со времен покупки путешествует в багажнике - все никак я его не прикручу...
А на счет двери я так маме и сказала - видать прошлый раз примерно так же поменяли ))))

PS. папа в темноте встречал нас сказал - и куда ты въехала что так фару разбила?! Завтра он увидит что я В ПРИНЦИПЕ сама ТАК въехать никуда бы не смогла... наверно... я так думаю...
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
кстати... на счет повреждений и правда - дверь, задний бампер, запаска, ну и фары наверно обе... Может быть задние оба крыла проверить на геометрию чтобы понять насколько травмированы и чтобы дверь закрывалась нормально....

Еще я заметила уже вечером что у меня дальний свет стал очень низко светить и как то тусклее... Ведь это возможно что от удара там регулировка сбилась?
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Ведь это возможно что от удара там регулировка сбилась?
На врятли , фары переднии крепко сидят , скорее из-за состояния аффекта или КЗ где-то в задней проводке.


Девчонка: Swift (жгучая брюнетка на каблуках и в мини-юбке... была...)
Мы с ней сегодня расстались , она была такой маленькой , такой заводной и быстрой , и при этом такой скромной в своих желаниях :grin:
 


Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
да??? жаль наверно?
О, ни сколько ! У нас с ней была исключительно "любовь по расчету" она меня покатала , я её немного по обслуживал , и с первым снегом за городом мы поняли что пора расставаться :grin: тем более что расстались за те же деньги что и знакомились , а ни то пришлось бы по весне пороги варить :grin:
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
О, ни сколько ! У нас с ней была исключительно "любовь по расчету" она меня покатала , я её немного по обслуживал , и с первым снегом за городом мы поняли что пора расставаться :grin: тем более что расстались за те же деньги что и знакомились , а ни то пришлось бы по весне пороги варить :grin:
Ясно... мне вот Свифт свой тоже не жаль совсем.. тоже выгодно расстались (правда дружили года три, но я все это время очень мучилась с ней - у меня темперамент на строчку выше по вождению: Мальчишка: Tracker GEO(ярко-синий озорник с желтыми брызговиками... был...) Да и тоже она была на грани серьезных ремонтов... У нас только 4*4 была, но это не помогало ввиду наличия юбки и отсутствия у меня желания лифтонуть...
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Да, удачное ДТП) Я теперь понял зачем запаска сзади) Я тут тоже присматривался к мазде 3. Разглядывал. Друг покатал. Понравилась в общем. Как на отцовской тоете покатаюсь, сажусь на Витару и снова понимаю что ниже не сяду)))
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Да, удачное ДТП) Я теперь понял зачем запаска сзади) Я тут тоже присматривался к мазде 3. Разглядывал. Друг покатал. Понравилась в общем. Как на отцовской тоете покатаюсь, сажусь на Витару и снова понимаю что ниже не сяду)))
Да... я вот все больше убеждаюсь в том что в соотношении цена/качество лучше Витары еще пока ничего не нашла.. и вряд ли найду
 




Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Я надеюсь МАЗ тоже пострадал.
:dntknw:
ну как... в акте ГИБДД написано - поврежден бампер, я не знаю где там у него бампер.. но кроме как стекла от Витариных фонарей и заднего окна на решетке радиатора я не нашла никаких у него повреждений...