Идентификация АКПП свифт 2000г

AndrewRAM

Бывает здесь
3 Март 2014
56
25
0
35
Владимир
Езжу на ...
SUZUKI I.G.N.I.S. II


Мария Маттэ

Редкий гость
14 Май 2010
12
0
0
35
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2003 г.в. Синенький
твое или нет точно не скажу, смотри лучше сама, но вот есть вариантик
http://carbonus.ru/goods/kpp_avtomaticheskaya_suzuki_swift_ht51s_m13a_34953.htm

с сайта http://carbonus.ru сосед таскал на япа старого мотор, точно не кидалово. посмотри у них в каталогах, свяжись как-нибудь
не, это не оно. Таких коробок очень много продается - охлаждения нет сверху, этой круглой блямбы
 

Sava72

Осваивающийся
6 Сентябрь 2007
17
0
0
Ёбург
Езжу на ...
Suzuki Swift (Ignis) 2000 г.в. пр. руль, в кузове HT51S, двиг. m13A.
Точно. Эта коробка не подходит. И да, карбонус не кидалово. Сам заказывал через них. По началу то же через них хотел заказать, но у них нет подходящего варианта :(
 

Mazek2.0

Осваивающийся
8 Декабрь 2013
21
7
3
44
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift HT51S M13A 2000г
Итак, позвольте выступить резюмируя на правах аффтора темы для людей, умеющих слышать слушая, а также понимать написанное ))
Для обладателей коробки, как на всех фото темы - в верхним селектором и встроенным радиатором на праворуких свифтах и леворуких игнисах (кажется, FH до 2003): это коробка Aisin SR414. О том, что она именно айсин, вполне однозначно написано на самой коробке снаружи, внутри и на её мозге. О том, что она именно 414, говорит количесво клапанов гидромозга. У жатко есть очень похожая по компоновке, но кто у кого спионерил конструктив - история умалчивает. Так что манагеров-продаванов не слушайте, их задача не помочь вам, а продать вам ))
Теперь о грустном: если она у вас чудит (а она у вас чудит, если вы темой заинтересовались), то чинить её совсем не бюджетно. Так как ценик совершенно конский даже на неоригинальные ремонтные киты, а менять предстоит много, ибо износ критический. Те контрактные коробки, что спорадически встречаются на развалах, страдают высокой ценой (на сегодня ниже 25 тыр не встречалось) и таким же ушатанным состоянием, то есть замена на нее бессмысленна.
Чего удумали коллективным разумом и провернули (по совету небезызвестного вам Дмитра): меняем коробку на мало б/у современную U440 с более молодых свифтов вместе с моторной косой и мозгами двигателя и коробки. В моем случае бюджет - 35 тыр, но мне везти далеко и менять самому. В кит замены входит: собственно коробка, её левый и задний кронштейны подушек, радиатор, оба привода и промвал, трос селектора, коса мотора с мозгами двигла и коробки, коса торпеды (или 2 её разъема на оба мозга+труд электрика, который все равно потребуется). Вроде ничего не забыл. И все равно это дешевле, чем ремонтировать старую коробку )) Желающие могут и вместе с двиглом менять, вставить можно и м18а со своей коробкой от аерио/лианы, места в свифте хватит ))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек