Автодина на Ярославке закрывается полностью с 1 февраля 2014 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
Автодина на Ярославке закрывается полностью с 1 февраля 2014 года
 


andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
насовсем. можете позвонить по их офиц. телефону и задать этот вопрос. скажут, что да, с 1 февраля. на каширке уже давно закрыта. Больше автодины не будет. все гарантии, вроде как, сохраняются у любого другого дилера.
кстати, кто куда теперь поедет на ТО из тех, кто в дину ездил? сим-варшавка (юг)?

где обслуживаться?! на автодиновское обслуживание были нарекания?
сим юг лучше? или где хорошо, например, ТО плановые проходить?

вот теперь я тоже сим юг (варшавку) рассматриваю. думаю на ней и остановлюсь...
ну, на субару вряд ли с сожалением пересаживаются:))))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Покупали Свифт в Автодине, ремонтировали его по КАСКА и по гарантии там, нареканий в целом не было, ТО проходили в Мажоре, есть некоторые недочёты, но в целом приемлемо.
 
3 Декабрь 2013
103
62
0
46
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
Первое ТО проходил в автодине - не понравилось. Все последующие в сузуки-кунцево. Вот уже 3 года как туда езжу. По сравнению с диной как небо и земля. И специалисты грамотнее и персонал вежливее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Специально заехал в АвтоДину на ярославке,там разброд и шатание. Им совсем недавно сообщили, что 2 февраля на этом месте должен быть котлован.
Посмотрел СХ-4 нью внешне выглядит не плохо,салон не впечатлил. на заднем сиденье мне показалось тесно и головой упирался в потолок.Багажник не открыли, сдох аккумулятор.
Едва смогли продать мне масло 0-20 на доливку в двигатель.
 
3 Декабрь 2013
103
62
0
46
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
заехал в АвтоДину на ярославке.... Им совсем недавно сообщили, что 2 февраля на этом месте должен быть котлован.
Видно их место затрагивает реконструкция Ярославки. Там давно собирались развязки улучшать.
 

andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
есть версия, что их перекупили, и там будет автосалон других марок... РусьАвто или какая-то созвучная шарашка.
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Народ кто знает када вменяемо после АвтоДины на дилерское обслуживание податся:banghead:
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Автомир на щелчке, можно рядом с машиной постоять посмотреть.
PS Машина из автодины, движок по гарантии менял в автомире.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Катерина221

Редкий гость
29 Январь 2014
8
0
0
35
Езжу на ...
Sx4 Hatch 2012 MT
После Автодины записалась на субботу в АвтоГермес...посмотрим, что будет!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Сегодня проезжал мимо АвтоДины видел развалины . жаль неплохой сервис был, только дороговат слегка. но мои скидки практически все нивелировали.
 



lomach

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2012
43
3
0
Москва
Езжу на ...
пока нет
В СИМе безумно дорого. Из всех официалов признавал только Автодину. Очень компетентные спецы. Машинку мою очень любили. Сейчас не знаю, куда ездить. В СИМе безумно дорого, в Катана барыги. Есть ещё какие-нибудь вменяемые официальные сервисы?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
В СИМе безумно дорого. Из всех официалов признавал только Автодину. Очень компетентные спецы. Машинку мою очень любили. Сейчас не знаю, куда ездить. В СИМе безумно дорого, в Катана барыги. Есть ещё какие-нибудь вменяемые официальные сервисы?
А что, Катана - официальный дилер? Я сравнивал официалов Автодина и СИМ по ценам, разницы не заметил. Качество работ-нормальное, если самому не расслабляться). Есть ещё на юге Москвы сервис адекватный по СГВ на ул.Подольских курсантов, но тоже неофициальный. Преимущество, что можно быть рядом с авто и мастера грамотные.
 

lomach

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2012
43
3
0
Москва
Езжу на ...
пока нет
Да, вы правы. Катана не официальный дилер. Я имел в виду сервисы, которые специализируются на ремонте автомобилей Suzuki.
Я не знаю, с каким ремонтом вы сталкивались, но вот могу привести пример одноклубников: https://www.drive2.ru/cars/suzuki/liana/liana/kphy/journal/1548416/
Это типичная для сима ситуация.
В Автодине это стоило раза в 3 дешевле.
Справедливости ради стоит отметить, что в Автодине любили включать дополнительные слесарные работы в счёт. Типа, не откручивалась гайка - пришлось срезать. Но делали это не всегда. И даже со слесарными работами ценник увеличивался не более, чем на 2 тысячи.

В любом случае Автодина была для меня лично конечной инстанцией, куда я мог обратиться с проблемой по автомобилю за адекватный ценник. Сейчас в поисках другого адекватного, компетентного и приемлемого по цене сервиса.
 





lomach

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2012
43
3
0
Москва
Езжу на ...
пока нет
Теперь буду пробовать сервис субару-сузуки на Иловайской. Судя по их сайту, они в теме. Проверим, что там на самом деле.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Справедливости ради стоит отметить, что в Автодине любили включать дополнительные слесарные работы в счёт. Типа, не откручивалась гайка - пришлось срезать. Но делали это не всегда. И даже со слесарными работами ценник увеличивался не более, чем на 2 тысячи.
Не разрешайте слесарю без вашего осмотра принимать решение. Всегда у моих авто откручиваются все гайки. Если возникают проблемы, то нужно проходить в ремонтную зону с мастером-приёмщиком. Уверяю вас, что сразу станут лучше откручиваться.
Вот тут я сомневаюсь. У-Сервис неплох только при покупке авто.
 
Последнее редактирование модератором:

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
У -сервис не самая лучшая репутация

У -сервис не самая лучшая репутация
 
Последнее редактирование модератором:

lomach

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2012
43
3
0
Москва
Езжу на ...
пока нет
Всегда у моих авто откручиваются все гайки. Если возникают проблемы, то нужно проходить в ремонтную зону с мастером-приёмщиком. Уверяю вас, что сразу станут лучше откручиваться.
.
Да, когда в ремзону ходишь сам, гайки лучше откручиваются. :)
Есть у всех сервисов ещё одна лазейка для Лиан: "Ой, у вас 4wd, а мы изначально цену посмотрели для 2wd. Для 4wd это стоит дороже."
 


andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
Был на ТО-0 (2000 км или 2 мес) в сим-варшавка. Была замена масла + из необязаловки по моему согласию сделали сход-развал. Соответственно, открутили-прикрутили защиту картера. Больше глобально никуда не лезли... 7900+скидка 500 р = 7400 р. Если без схода-развала, то было бы 5500-6000 примерно...
После ТО (на ТО машина была с включенным радио и салонным светом) стал при прогреве раздаваться гул. Когда машину включаешь - обороты около 1300-1500 при прогреве. Звук гудения (особенно при повороте руля по часовой стрелке) есть. Машина прогрелась, температура двигателя уже в средней зоне прибора, обороты 800-900 - звука нет. Но если стоять на месте и газом вывести двигатель снова на 1300-1500, то звук снова есть, то есть от прогрева вроде бы не зависит. Делаешь больше обороты (1800-2000) - уже из-за шума двигателя гул не слышно (ну, или он пропадает)... Итого: машина прогревается - звук есть. Машина прогрета - вывод ее газом на те же обороты (1300-1500) - звук есть. Машина прогрелась и проехала 5 км - звука нет ни на каких оборотах... Сейчас на улице не очень морозно - около -2... За час машина не успевает остыть так, чтобы при ее включении снова был гул...
Звук записал:
и

В сервисе говорят - не обращать внимания. Мол - аккумулятор подсел - это мол генератор гудит: на аккумулятор и на электроусилитель руля работает усиленно - вот и гул.
Странно, что только при вращении по часовой стрелке. Мне больше кажется, что это что-то недозакрепили, и передается какая-то вибрация... Может, защита картера дребежжит из-за неверной установки?
---------------------------
Соответственно, 3 вопроса появилось:
1) что за фигня у меня? :)
2) ехать к ОД на исправление или, раз на теплой машине гула нет, временно забить. планирую промежуточно менять масло в мае - тогда и попросить исправить... ?
3) и все-таки: сив варшавка - это хороший ОД в плане тех. обслуживания? Или куда податься, чтобы таких косяков не было?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Соответственно, 3 вопроса появилось:
1) что за фигня у моей автомашины? :)
2) ехать к ОД на исправление или, раз на теплой машине гула нет, временно забить. планирую промежуточно менять масло в мае - тогда и попросить исправить... ?
3) и все-таки: сим варшавка - это хороший ОД в плане тех. обслуживания? Или куда податься, чтобы таких косяков не было?
1.Смотреть надо, начиная с ГУРа\ЭУРа.
2.Обязательно ехать обратно, не тяните.
3.Другие хуже, косячат больше:).
 
Последнее редактирование модератором:

Катерина221

Редкий гость
29 Январь 2014
8
0
0
35
Езжу на ...
Sx4 Hatch 2012 MT
Вот у меня тоже такой свист присутствует на холодную и до какого-то времени на прогретой машине, только не при повороте руля, а при нажатии на педаль газа. Когда была на последнем ТО 60000 в Автогермесе, я сказала им посмотреть что к чему. Они ответили, что да, гул, присутствует, но на холодном движке это типо нормально. Это звук в генераторе. Он видимо так на зимние температуры реагирует. Ремни они все подтянули, но дело не в них, как на первый взгляд может показаться.
Только я вот тоже не понимаю, как это может быть нормальным!...но дилер утверждает обратное. оказывается не только у меня))
 

andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
я тут в архиве форума нашел аналогичную тему. Автор тоже выкладывал аудиозапись. И в теме ему был дан 1 ответ: проверить, как закреплена защита картера. Мол у того, кто отвечал, была такая же проблема - оказалось, что защиту закрепили на 4 болта. После четырех болтов стоял смайлик с молотком, бьющим смайлика по голове. Я так понимаю, что как-то иначе, чем на 4 болта должны были защиту закрепить???Катерина221, вы свой гул исправили? :)
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.