Защита радиатора

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Вчера вытащил картонки, что зимовали перед радиатором и... прибалдел.... у "мя" на "морде" такая дыра в бампере, что странно как можно не пробить радиатор((( мне это не понравилось и я пока опять пихнул туда небольшую картонку...

Кто-нить защищал радиатор???
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
пока нет, но мысли есть взять фильтр воздушный КАМАЗовский и сеткой от него закрыть + поксипол ( Клей. Продаётся в любом автомагазине или хозяйственном. Состоит из двух тюбиков, смешиваем содержимое в пропорции. Поксипол удобен тем, что в приготовленном состоянии жидковат и хорошо промазывает сетку, когда застывает, становится очень крепким и держит без проблем.)
Склеить, конечно, можно любым клеем или герметиком.
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
о защите радиатора не думал, но тут посмотрел на машину снизу и мне открылась картина! имея опыт наезда на скорости на необозначенного лежачего полицая со срывом пробки днища картера, заявляю - необходима защита картера!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да лана! У нас до двигателя 19см! И свес совсем небольшой, чтобы удариться картером надо сложить колёса!
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Защита масляного фильтра

У нас не свисает! Всё на уровне картера. И защищать нечего Показываю
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
А кто нибудь знает есть ли стандарные защита картера на Вагончики...или под заказ...

а то клиренс клиренсом а в смерзшийся сугроб особо снежной зимой не заехать это чистая удача...пугает меня этот фильтр...хотя с другой стороны менять легче)))

...да и с точки "гигиены" подкапотного пространства не помешает...мож кто делал посоветует куда обратиться?
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
А мне кажется что ЗАЩИТА ухудшает вентиляцию подкапотного пространства особенно в пробках и ведет к перегреву датчика положения распредвала в частности. Поэтому не ставлю :)
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
nikolayElets написал(а):
А мне кажется что ЗАЩИТА ухудшает вентиляцию подкапотного пространства особенно в пробках и ведет к перегреву датчика положения распредвала в частности. Поэтому не ставлю :)
Присоединяюсь к мнению авторитета....а радиатор от чего защищать? от мух? его уже защищает радиатор кондиционера....
 




0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Solka написал(а):
А кто нибудь знает есть ли стандарные защита картера на Вагончики...или под заказ...

а то клиренс клиренсом а в смерзшийся сугроб особо снежной зимой не заехать это чистая удача...пугает меня этот фильтр...хотя с другой стороны менять легче)))

...да и с точки "гигиены" подкапотного пространства не помешает...мож кто делал посоветует куда обратиться?
Я бы тоже хотел поставить что то защищающее снизу подкапотное пространство. Подумываю а не сделать ли своими силами, будет время, слазию, посмотрю чукавокудаикак, не привлекает меня по нашим дорогам зимой прыгать без защиты. а на лето сниму канечно.

Чёта заглянул снизу под свою... нереально совсем зацепить что либо снизу... тем более когда все обвесы снял...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный