Освещение салона кончилось

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Привет всем!!!
У меня давно отключён авто свет, но всё было нормально, до того момента, как в этот понедельник, перестал включаться свет в салоне, при открытии дверей, причём всё равно каких, багажник, водительская, пассажирская, по фигу!!!
Раньше, при открывании дверей с сигналки, когда снимаешь с охраны, то же свет включался в салоне, теперь то же не включается!
Но что самое удивительно, это то что когда переключаешь переключателик на плафончиках, лампочка то загорается!!!! Вот блин бредятина!!! То есть получается где то отвалился провод, от концевика, или это что то другое?
Но вот где и что это, может быть, не пойму?

Перелопатил книжку, не чего не нашёл!!!

Может кто-нибудь, чего посоветует?

Заранее спасибо!!!

SGV 2,5 V6 AКПП 2002г.

Да и ещё вопрос про приборку, как то видел у другана, что на приборке отображается положение селектора АКПП, а у меня нет такого!, то есть фонариком на приборку светил, значки эти на приборке есть, но не загораются!

И когда ручник дёргаешь, значок не загорается на приборке, а мыргает, только когда ключ поворачиваешь

То же хотел узнать, из-за чего такое может быть?

Обидно, однако!
 


funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Sergeich написал(а):
Привет всем!!!
У меня давно отключён авто свет, но всё было нормально, до того момента, как в этот понедельник, перестал включаться свет в салоне, при открытии дверей, причём всё равно каких, багажник, водительская, пассажирская, по фигу!!!
Раньше, при открывании дверей с сигналки, когда снимаешь с охраны, то же свет включался в салоне, теперь то же не включается!
Но что самое удивительно, это то что когда переключаешь переключателик на плафончиках, лампочка то загорается!!!! Вот блин бредятина!!! То есть получается где то отвалился провод, от концевика, или это что то другое?
Но вот где и что это, может быть, не пой
Было такое же думал что то с лампной всрыл плафон... лампа почти как крупный предохранитель... посмотрел потряс сунул назад и все заработало, вот и так бывает, гы
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
funtik написал(а):
Sergeich написал(а):
Было такое же думал что то с лампой вскрыл плафон... лампа почти как крупный предохранитель... посмотрел потряс сунул назад и все заработало, вот и так бывает, гы
Нееееееееееее, ну погодь, а как же тогда лампа включается от переключателя, она бы тогда вообще не включалась, у лампы то 2 контакта, если она включается от переключателя, то контакт то нормальный, по крайней мере у лампочки.
Она не включается, только когда двери открываешь!
Вот бы знать, куда и откуда идут провода? И самое интересное где?
Ну, то есть куда лезть, что бы хоть что то посмотреть, где искать возможную неисправность?

И самое главное у меня обе лампочки так себя ведут, что передняя, салонная, что та которая над багажником!
 

х РоманыЧ х

Редкий гость
11 Ноябрь 2010
11
8
0
Московская обл
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП 2007г
Ответ: Освещение салона кончилось

Подскажите пожалуйста может кто знает??? Где нахадисся в СГВН, приблуда которая отвечает за медленное потухание света в салоне????
 


SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
Ответ: Освещение салона кончилось

Подскажите пожалуйста может кто знает??? Где нахадисся в СГВН, приблуда которая отвечает за медленное потухание света в салоне????
Нашел ? А то мне то же нужно найти это самое. Только у меня наоборот - свет в плафонах не гаснет.
 

х РоманыЧ х

Редкий гость
11 Ноябрь 2010
11
8
0
Московская обл
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП 2007г
Ответ: Освещение салона кончилось

Привет!!! Нет не нашел, но мне кажется это в самих мозгах(( будет по теплее, буду разбираться!!!
 

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Освещение салона кончилось

Подскажите пожалуйста может кто знает??? Где нахадисся в СГВН, приблуда которая отвечает за медленное потухание света в салоне????
та приблуда которая отвечает за медленое затухание света, называеться блок BCM. стоит он под панель слева, нужно открутить нужнюю часть панели , ту что находиться под рулем. ( на ней еще ручка открывания капота) и тогда ты сможешь увидеть этот блок. если получиться скину картинку.
 

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход




спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Освещение салона кончилось

с фотками пока проблема, но есть картинка с местом расположения компонентов и эл. схема к ней. вот только что то у меня не получаеться ее выложить. могу скинуть кому нибудь в личку а тот сам попробует это выложить на форум,
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Освещение салона кончилось

с фотками пока проблема, но есть картинка с местом расположения компонентов и эл. схема к ней. вот только что то у меня не получаеться ее выложить. могу скинуть кому нибудь в личку а тот сам попробует это выложить на форум,
Открываеш свою картинку любым графическим редактором.
Да-же родной виндовский Paint подойдет.
Сохраняеш картинку в формате JPEG(JPG) на свой комп.
В этой теме жмеш кнопку "ответить", там находиш и жмеш кнопку "управление вложениями".
В появившимся окне разбираешся с загрузкой файла и мы наблюдаем твою картинку.
.
Ну, или бросай в личку, выложу.
 

Вложения

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: Освещение салона кончилось

номер 23 блок BCM. по другому картинка не получилась но при желании можно разглядеть.
 

Вложения




igols

Осваивающийся
1 Март 2012
22
4
0
Макеевка
Езжу на ...
Mercedes C-180, Grand Vitara 2007 2.0МТ
Ответ: Освещение салона кончилось

Привет всем!!!
У меня давно отключён авто свет, но всё было нормально, до того момента, как в этот понедельник, перестал включаться свет в салоне, при открытии дверей, причём всё равно каких, багажник, водительская, пассажирская, по фигу!!!
Раньше, при открывании дверей с сигналки, когда снимаешь с охраны, то же свет включался в салоне, теперь то же не включается!
Но что самое удивительно, это то что когда переключаешь переключателик на плафончиках, лампочка то загорается!!!! Вот блин бредятина!!! То есть получается где то отвалился провод, от концевика, или это что то другое?
Но вот где и что это, может быть, не пойму?
То-же самое случилась и у меня Рыдаю!, толь у меня сигналки нет, а проблема та же, подскажите кто с этим разобрался. За ранее СПАСИБО!
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Освещение салона кончилось

Igols, привет!!!

Короче рассказываю, что у меня было... а вернее то, что было у меня ты уже знаешь, а теперь рассказываю, как лечили:
Расковыряли всё, хотя делать этого как оказалось совсем не нужно.
Что собственно расковыряли:
1. сняли кресло пассажира.
2. сняли пластик стойки, около сидения.
3. вскрыли пол, где куча кобла лежит.
4. сняли бардачок, для того, что бы залезть туда куда этот пучок кобла идёт.
5. сняли плафон по центру крыши, для того что бы до лампы долезть.

Всё это делали с электриком из сервис-центра, так как он сам не в силах был найти, что и как и по моему согласию и помощи стали всё разбирать.

Из всего процесса, нужно вскрывать только пункты 4 и 5.

5, для того, что бы увидеть цветность кобла которое идёт от компа к клемнику, он по моему был толи розово-белый, давно было, не помню, залезь сам посмотри, там 3 провода приходят на плафон.
4, что бы залезть к другому концу проводи, и собственно к разъёмы компа.

Смотрим в плафоне цветовое сочетание проводка который на автоматическое включение от дверей.
Лезем туда, где был бардачок, (предварительно сняв клемму с аккумулятора и ждём 5 минут минимум.
Или снимаем клемму перед началом работ.
Далее ищем на разъёме тот самый провод.
Звоним, не снимая разъёма с компа (лампу из плафона лучше вынуть) если не звонится, звоним контакт с компа на массу, если короткое то по идее ищем предохранитель который сдох.
Если земли нет, пробрасываем времянку, всё включаем, смотрим, если заработало, оставляем времянку, укладываем её стационарно - радуемся.
Если кабло звонится, снимаем разъём и смотрим какого хрена там.
У меня видимо из-за какой то не преодолимой силы и воздействий третьих лиц, клемма в разъёме вылезла и причём не одна!!!

Все клеммы в разъёме были защёлкнуты и всё вставлено обратно с контролем того, что не кто из клемм обратно не под вылез, проверяем!!!