Вот и появился новый раздел.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Рад за вас, Михаил!
Дай Бог, чтоб она вас радовала и не подводила!

А я буду вторым... но не владельцем, а форумчанином-любителем нового SX4. Пока нет возможности его приобрести (сперва долги за дом надо раздать), но очень мечтаю когда-то стать его владельцем. А пока только слюньки глотаю :(

Потапыч, а какую комплектацию заказали? Надеюсь, полный привод на вариаторе? А цвет? Потом фотки хотелось бы увидеть и ваши первые впечатления...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Полный привод, вариатор, ксенон, круиз, складывание зеркал, парктроники, двойной климат. Цвет темно-коричневый. Фотки потом выложу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Т.е. практически максимальная комплектация, только без кожи и люка? Сколько обошлась такая комплектация?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Именно она. Люк в Москве не нужен, а кожу я не люблю.
1 039 000р. +15 000 за перламутровую краску.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Получается, можно заказать полную комплектацию, выкинув из нее люк и кожу? Я думал, у них фиксированные комплектации, а судя по описанию у дилеров, полная комплектация только с люком. Буду знать... именно в такой же комплектации и хочу, прямо мысли мои прочитали. Вот только цвет... но тут уж как в поговорке: 2на вкус и цвет..." А прежний SX4 у вас голубой был зачетный!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Забежал в закрывающуюся АвтоДину, посидел в салоне, не впечатлило. Взади места маловато,затылком достал потолок.правда авто с люком. Резюме: кашкай по салону комфортней.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Лично мне салон SX показался просторнее как спереди так и сзади, чем Кашкай. У SX, вроде как должен ещё меняться наклон задней спинки, тем самым меняется впечатления от посадки.
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
О как! Нашего уважаемого "старичка" потеснили на пьедестале!
Но, уверен, что Потапыч особо не обидится, ведь потеснила его дама ;)
А от вас, Tashi, просим фото в студию и первые впечатления.

P.s. С обновкой вас!
С какой машины пересели на Сузуку?
На форуме вижу, что лишь со вчерашнего дня... Вливайтесь, будьте активным сузуководом, наш клуб очень дружелюбный!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Поздравляю! Тоже присматриваюсь к комплектации GL на ручке и механике. Информации по машине от владельцев чрезвычайно мало. Поэтому любой отзыв будет полезен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexx3012

Осваивающийся
30 Октябрь 2011
16
20
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New 2013
Жду субботы 1 февраля, забираю 2WD GLX с вариатором. До этого была SX4, как теперь она называется, classic. Буду изучать. На тест-драйве в общем понравилась (хотя там был полноприводный вариант).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



alexx3012

Осваивающийся
30 Октябрь 2011
16
20
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New 2013
Забежал в закрывающуюся АвтоДину, посидел в салоне, не впечатлило. Взади места маловато,затылком достал потолок.правда авто с люком. Резюме: кашкай по салону комфортней.
Без люка там совершенно нормально :)
 

alexx3012

Осваивающийся
30 Октябрь 2011
16
20
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New 2013
Забрал новенький SX4. Впечатления пока очень положительные. В салоне просторнее, тише, подвеска помягче, чем была у предыдущего SX4. За всем остальным буду наблюдать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
105
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Коллеги Змей Потапыч и KASiK, как вам двигатель в новом авто, не кажется маловатым? Насколько я понимаю, это несколько улучшенный, но все тот же старый добрый M16A, что стоит на Лианах.
 

alexx3012

Осваивающийся
30 Октябрь 2011
16
20
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New 2013
Коллеги Змей Потапыч и KASiK, как вам двигатель в новом авто, не кажется маловатым? Насколько я понимаю, это несколько улучшенный, но все тот же старый добрый M16A, что стоит на Лианах.
Пока не кажется, но сейчас еще обкатываю. Вообще по первым дням очень хорошие впечатления. Посмотрим, что будет хотя бы после 1000 км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Коллеги Змей Потапыч и KASiK, как вам двигатель в новом авто, не кажется маловатым? Насколько я понимаю, это несколько улучшенный, но все тот же старый добрый M16A, что стоит на Лианах.
Не думаю, что этого мало, хотя, смотря для чего вы машину берете. Если отжигать на ней планируете, и устраивать стрит-рейсинг, то она не для вас, разумеется. если для себя и семьи, чтоб просто передвигаться с комфортом, то - самое то: не тянет лишний раз погонять, располагает к спокойной езде, экономит бензин.
Я ездил на Лиане 4 года, мне достаточно было ее 106 л.с. (на Лианах были двигатели 103, 106 и 107 л.с.). Сейчас уже почти 2 года на киа сид SW (универсал) катаюсь, тоже автомат, тоже 1,6л, только 122 л.с. Но Лиана весила в среднем 1200 кг, Киа Сид универсал - уже более 1300кг, поэтому большее количество лошадей не ощущалось, да и автомат не Киа чуть задумчивее и туповат, по-сравнению с Лианой. А на новом SX4 вес точно такой же как на Лиане, движок по сути тот же, но уже 117 л.с.
Разумеется, блок этого двигателя такой же, как на Лиане, лишь малость доработана голова скорее всего, но по сути то же самое.
Лично мне достаточно этого движка. Раньше ездил на Пассате 2,0 л 136 лс, конечно, лишний раз "отжигал", коль есть такая сила. А на Лаине стал спокойнее ездить - и мне это нравится. К тому же SX4 New - самый экономичный двигатель, даже в сравнении с Лианой и Сидом, а уж тем более с конкурентами - и это огромный плюс!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
105
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Понял, спасибо. Я тоже обратил внимание, что новый секс лишь чуть-чуть тяжелее Лианы.
А вот еще вопрос, для тех, кто ездил или ездит на полном приводе (на полном приводе Лианы или сходных машин) - оно вообще нужно? Сейчас рассматриваю SX как один из вариантов новой машины, выбираю между полным и передним приводом. Езжу на переднем, никаких проблем в отсутствии полного не вижу. Но вдруг полный это прям супер нужно? :scratch_one-s_head:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Зависит от того, где вы ездите обычно. Если в центре города, где дороги посыпаны реагентами и почищены, то нет смысла в полном приводе. Если за городом, где часто по утрам не чищено и гололед, то смысл очень даже есть. Лично я, поездив 4 года на полноприводной Лиане, сейчас, катаясь на переднеприводной Сиде очень сильно скучаю по полному приводу. И надеюсь, что следующая машина все же будет полноприводная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
105
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
KASiK, я правильно понимаю, что на скользкой дороге привод подключается сам даже на Лиане?
Езжу в основном по городу и вылетным магистралям, т.е. обычно они почищены. Но бывает выезжаю на загородные дороги, там конечно все хуже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
KASiK, я правильно понимаю, что на скользкой дороге привод подключается сам даже на Лиане?
Езжу в основном по городу и вылетным магистралям, т.е. обычно они почищены. Но бывает выезжаю на загородные дороги, там конечно все хуже.
На Лианах стоит вискомуфта, которая передает на задние колеса небольшое усилие постоянно, а при пробуксовывании передних колес задние подключаются на "полную катушку". На SX4 New стоит уже электронное управление полным приводом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
На следующей неделе стану обладателем нового автомобиля. Комплектация GLX передний привод,вариатор, цвет темно-коричневый. До этого ездила на сексике седане... жалко было расставаться - машина супер, сборка японская, за 6 лет проблем никаких...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Первый б/у SX4 New: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57998565-56f3d.html
Странно, почему продают, не покатавшись и месяца? Судя по всем, комплектация GLX, полный привод, изначальная цена такой комплектации в салоне - 1.035 тыс. руб., продают через месяц уже на 80 тыс. дешевле (955 тыс. руб.). Плюс наверняка что-то еще устанавливали, типа сигналки нештатной... Правильно говорил мой шеф: купил авто новое в салоне. выехал за ворота салона, и машина уже на 100 тыс. дешевле стала. Так и хочется сказать: покупайте б/у машины, экономьте деньги ;)
 
Последнее редактирование модератором:

SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
105
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Уболтали, черти языкастые, заказал 2WD CVT GLX в коричневом цвете.:dance4:
А теперь внимание вопрос - кто-нибудь выдел в продаже мягкие брызговики и адекватный резиновый коврик в багажник для нового секса?
Типа мягкие брызговики, которые предлагает дилер, показались мне излишне твердыми, как бы не лопнули в мороз при наезде на бордюр, например. Ну и цену в 6700р за 4 куска непонятной пластикорезины (с установкой) считаю очень высокой.
Оригинальный коврик в багажник сделан из материала, напоминающего вспененный полиэтилен, гнется, мнется и елозит по багажнику только в путь. Хотелось классический резиновый ковер.
Легкий гуглинг по теме выдает только оригинальные аксессуары из каталога Сузуки. Только защиту картера нашел неоригинал.
Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы, первый раз покупаю новую машину, до этого все необходимое доставалось от старого хозяина.

P.S. Может создать тему про аксессуары машины, чтобы в эту тему все не сваливать?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.