Не открываются (и не закрываются) задние двери Suzuki Grand Vitara.

Джон Константин

Редкий гость
26 Январь 2014
5
0
0
70
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitar
В общем такая проблема, со штатной сигналки на ключе, не открываются задние двери. (Открываются только передние и багажник) . Переставил защелки внутри салона на открытие, двери открылись, но не закрываются с сигналки (на ключе). То есть опять же, передние закрыты, а задние стоят открыты, защелки не срабатывают. Пробовал закрыть машину внутри салона, все точно так же. Грешу конечно на мороз, так как -22, машина на улице. (Ну не могли сломаться обе двери) . Что делать, может можно как нить перепрограммировать двери. Потому как открывать и закрывать двери через салон не очень удобно. Заранее спасибо за помощь

П.с. Сигналка штатная, та что на ключе зажигания.
 


Джон Константин

Редкий гость
26 Январь 2014
5
0
0
70
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitar
В общем поковырялся с машиной, выходит только одна дверь не открывается, наврал я вам. Я так понимаю это мне к электрику надо теперь ехать ?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Авто-то какого года, мы ж не ясновидящие.
Центральным замком пробовали закрывать?
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
С кнопки ключа первым нажатием открывается только водительская дверь, вторым нажатием все остальные двери(защита от дурака или налетчика )
 

Джон Константин

Редкий гость
26 Январь 2014
5
0
0
70
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitar
С кнопки ключа первым нажатием открывается только водительская дверь, вторым нажатием все остальные двери(защита от дурака или налетчика )
Да это я знаю. Буду завтра дверь разбирать смотреть.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Так это же , вроде , Ньюшка получается . Правда , dimsert и про них все знает ;) ...
Наговариваете Вы на меня, вот когда куплю Ньюшку, тогда и буду в неё играть, а пока только в свою играю:).
По теме: я бы обшивку двери снял, там разъем на замке есть, на нем проверил бы, приходит ли импульс закрывания-открывания на замок и, исходя из результатов, искал бы причину либо в самом замке, либо в проводах от замка к ВСМ. Сам ВСМ и прочая электроника скорей всего ни при чем, замки задних пассажирских дверей вроде как в параллель подключены.
В разъеме замка два ряда контактов - один ряд тоненьких, один ряд широких. Вам для проверки интересен ряд с широкими, широких контактов может быть два или четыре. Если широких два, то всё просто - они Вам и нужны. На них в нормальном состоянии должна быть масса. При закрытии на одном из них должен кратковременно появляться "плюс", а при открытии "плюс" кратковременно должен появляться на другом. По ним подается питание на моторчик замка.
Если широких контактов четыре, то это означает наличие на Вашем авто функции "deadlock" (механическое отключение внутренних ручек открытия дверей и кнопок замков). Два из этих контактов также закрывают-открывают замок(как я описывал выше), а ещё два активируют "deadlock", какие из них какие точно не знаю, надо мануал искать и там смотреть распиновку (она отличается для правой и левой двери).
Кстати поддерживаю Ptizelov, скорей всего там лучше подскажут:
 
Последнее редактирование модератором: