Daewoo Matiz и Suziki Swift New

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Добрый День!

Сегодня зарегистрировалась на Вашем форуме.

Меня зовут Виктория. Мой первый автомобиль Daewoo Matiz 0,8 МКПП г.в.2004.

Очень довольная своим автомобилем. Около 3-х лет вместе с моей любимой Матизкой.


Привет Всем от МатизКлуба!!!

Недавно увидела Suziki Swift New.


Очень понравился. В перспективе через год хочу купить.

на страницах " За рулем" прочитала: Swift-СВОЕОБРАЗНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
С ВЫСОКИМ УРОВНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ, НОРОВИСТЫМ ХАРАКТЕРОМ И «НЕДЕТСКОЙ» ЦЕНОЙ. ВЫБОР ОРИГИНАЛА.
+ Хорошая оснащенность средствами безопасности, высокий просторный салон, низкий уровень шума.
- Нервное поведение на дороге, низкая информативность управления, ограниченный обзор, «докатка», отсутствие дешевых комплектаций и защиты моторного отсека.

Пожалуйста, автовладельцы Свифта, расскажите.... Минусы и плюсы...

Да, слышала, что Свифты есть приозводство Венгрия и Япония.

Какой лучше?
 


ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
сама ездила на матизе...... беру свифт япония 4х4....
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Езжу на Свифте (GLX 2WD Япония) всего 3 недели. Очень довольна. Машинка шустрая, юркая, устойчивая в поворотах, послушная.Что касается дешевых комплектаций-- они для тех, кто экономит на собственном комфорте и , прежде всего, на безопастности. Для них есть Фиеста и Корса. А защиту картера поставить несложно и недорого.Кроме того, Свифт имеет своё лицо-- в этом ему не откажешь. В общем я рада, что купила именно его. :thumbsup:
 

Tati

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
29
0
0
Москва
Якитория написал(а):
Добрый День!

Сегодня зарегистрировалась на Вашем форуме.

Меня зовут Виктория. Мой первый автомобиль Daewoo Matiz 0,8 МКПП г.в.2004.

Очень довольная своим автомобилем. Около 3-х лет вместе с моей любимой Матизкой.


Привет Всем от МатизКлуба!!!

Недавно увидела Suziki Swift New.
Привет, Якитория!!! Если помнишь, я тоже из Матизклуба;)
А я уже заказала себе Swift!!!;) Скоро уже должна получить:)
 


Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Tati написал(а):
Привет, Якитория!!! Если помнишь, я тоже из Матизклуба;)
А я уже заказала себе Swift!!!;) Скоро уже должна получить:)

Огромный привет, Tati!!!;)

А где заказала, сколько стоит?

Хочу себе Свифт 1,3 цвет коралл.


Не знаю где покупать, у нас на Ярославке есть салон СУЗУКИ, но цвета такого нет.
 

Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
Якитория написал(а):
Огромный привет, Tati!!!;)

А где заказала, сколько стоит?

Хочу себе Свифт 1,3 цвет коралл.


Не знаю где покупать, у нас на Ярославке есть салон СУЗУКИ, но цвета такого нет.
Привет, Якитория! А что за цвет такой коралл? первый раз слышу
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
2ЯкиторияНе совсем корректный отзыв в "ЗР" ИМХО
А чтобы не повторятся, я бы Вам посоветовал посмотреть все темы раздела Swift. Достаточно много говорилось на эту тему. Скажу только, что авто своих денег стОит и считаю его лучшим выбором в этой ценовой категории. Только я бы сейчас выбрал 4х4
 




GAF

Осваивающийся
27 Сентябрь 2006
21
0
0
Москва
Езжу на ...
Мечтающий о СВИФТЕ, но имеющий только МАТИЗ
Привет!Матиз была моя первая машинка! Ездила на ней три года. Очень ее любила, клссная она! Но всему приходит свое время - все-таки она немного игрушечная,а Свифтик будет посерьезнее. Матиз - для учебы,а Свифт это уже для серьезной езды.Очень шустрая, легко управляемая.Для города - просто прелесть. Проблем с пересадкой с одной машинки на другую - ни каких! Очень рекомендую остановить свой выбор на Свифтике!Браво! Ай
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
GAF написал(а):
Привет!Матиз была моя первая машинка! Ездила на ней три года. Очень ее любила, клссная она! Но всему приходит свое время - все-таки она немного игрушечная,а Свифтик будет посерьезнее. Матиз - для учебы,а Свифт это уже для серьезной езды.Очень шустрая, легко управляемая.Для города - просто прелесть. Проблем с пересадкой с одной машинки на другую - ни каких! Очень рекомендую остановить свой выбор на Свифтике!Браво! Ай

Да. согласно Мотей классный. Моя первая машинка и любимая.


Свифт-супер!!! Моя перспектива!
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
присоединяюсь к вышесказанному... с матиза в свифт - одно удовольствие.... что подтверждается количеством избравших такой путь =)
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Была в автосалне на Ярославке АВТОДИНА.

Смотрела Свифт.
Я в восторге.

Отличная машинка.

Но, страховка очень дорогая.

Правда, самая дешёвая у нас в МАКСе.

Свифт-моя перспектива на будующее.
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Недавно поездил на матиз, покопался в салоне пощупал пластик ...я за эту машину заплатил бы максимум 4000$ а стоит она и то дешевле!!! отделка кресел из вторичных материалов, и дешёвый пластик, кузов тонкий минимум железа. а под капотом моторолеррный двигатель...всё это производит впечатление вторично переработонного продукта(((( даже сравнивать не с чем... начинка СВИФТ и качество сборки и материала превосходное... електронника на высшем уровне... Покатавшись на Mersedes С180 и пересев в свифт я не испытываю дискомфорта... так как в нём удобно приятно и уютно.
 



Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
frugus написал(а):
Недавно поездил на матиз, покопался в салоне пощупал пластик ...я за эту машину заплатил бы максимум 4000$ а стоит она и то дешевле!!! отделка кресел из вторичных материалов, и дешёвый пластик, кузов тонкий минимум железа. а под капотом моторолеррный двигатель...всё это производит впечатление вторично переработонного продукта(((( даже сравнивать не с чем... начинка СВИФТ и качество сборки и материала превосходное... електронника на высшем уровне... Покатавшись на Mersedes С180 и пересев в свифт я не испытываю дискомфорта... так как в нём удобно приятно и уютно.

Не согласна с Вами полностью и категорично.

Знаю на своём опыте:

У нас с Матизкой была сильнейшая авария, нас била фура.

Мотей повёл себя прекрасно. Незря в краш-тестах 3 звезды.:thumbsup:

Было повреждено 2 двери, заднее крыло и бампер, но Мотей ехал прекрасно, двери закрывались, сломиль внуртпротивоударные балки.

Он меня спас!!!

Мотор прекрансый корейский, езжу 3-й год , и ни каких промбелм, очень шустрый.

На светофоре все стоят, а мы трогаемся быстрей всех. Очень шустрый.:thumbsup:

И самое главное, не слышно как работает, все удивляются.


Свифт хорош, но уже другой класс, другие габариты.
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
ну по комфорту уж слишком он Рыдаю! просто когда я перевернул заднее кресло мосмотрел на все стыки...ух сердце моё заплакало... как ж так можно было всё удишивить...ну а что косается разгона...я пробывал... динамика всё таки не та((( точнее её там почти нет после 50. всё таки 0.8 это маловато тем более для дачного варианта. это автомобиль для пробок... вот в чём его + так это ширина))) Вобщем это моё мнение...и матиз мне очень не понравился когда я познакомился с ним.
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
frugus написал(а):
Недавно поездил на матиз, покопался в салоне пощупал пластик ...я за эту машину заплатил бы максимум 4000$ а стоит она и то дешевле!!! отделка кресел из вторичных материалов, и дешёвый пластик, кузов тонкий минимум железа. а под капотом моторолеррный двигатель...всё это производит впечатление вторично переработонного продукта(((( даже сравнивать не с чем... начинка СВИФТ и качество сборки и материала превосходное... електронника на высшем уровне... Покатавшись на Mersedes С180 и пересев в свифт я не испытываю дискомфорта... так как в нём удобно приятно и уютно.
Как пересевшая с матиза на свифт, ответственно заявляю - свифт безусловно лучше, НО меня бесит отсутствие обзора назад, и ПРОСТО НУ ОЧЕНЬ УРОДСКИЕ КРЕСЛА - я проездила всего 750 км на новой машине - но спина болит после каждой поездке по городу (0,5 - 1,5 ч) как будто я из питера или ещё откуда только что приехала..... Каталась на матизе в Н.Новгород в ноябре - всё ок..... даже не устала хотя ехать 450 км, а тут 25 км до работы - сущая каторга......

в итоге поменяю........ сиденья...... либо машину......:thumbsdown: Не ожидала от него такой подставы - во всём остальном - супер тачка :thumbsup:
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
frugus написал(а):
ну по комфорту уж слишком он Рыдаю! просто когда я перевернул заднее кресло мосмотрел на все стыки...ух сердце моё заплакало... как ж так можно было всё удишивить...ну а что косается разгона...я пробывал... динамика всё таки не та((( точнее её там почти нет после 50. всё таки 0.8 это маловато тем более для дачного варианта. это автомобиль для пробок... вот в чём его + так это ширина))) Вобщем это моё мнение...и матиз мне очень не понравился когда я познакомился с ним.
кстати о комфорте - в компании Дэу как-то лучше знакомы с понятием шумоизоляция...... :hilarious:

дорожный шум у свифта такой же как на матизе С УБИТЫМИ В ХЛАМ ПОДШИБНИКАМИ!... (просто запомнила этот звук - шумно осталось даже когда поменяли все) с этим надо что-то делать - громко включенная музыка - не выход
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
ну шумка слабое место свифта и это всем известно! зато всё остальное впорядке...
НО меня бесит отсутствие обзора назад
- он вам зачем, я вот ездию с нехилой тонировкой...и даже ночью мало что упускаю из виду. А при парковке можно головой покрутить.
ПРОСТО НУ ОЧЕНЬ УРОДСКИЕ КРЕСЛА
попробуйте отодвинутся и опуститься жертвуя привычным видом вы прибавите в комфорте, а чтоб почувствовать машину всегда нужно время.
 





ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
frugus написал(а):
ну шумка слабое место свифта и это всем известно! зато всё остальное впорядке...
- он вам зачем, я вот ездию с нехилой тонировкой...и даже ночью мало что упускаю из виду. А при парковке можно головой покрутить.
попробуйте отодвинутся и опуститься жертвуя привычным видом вы прибавите в комфорте, а чтоб почувствовать машину всегда нужно время.
обзор назад мне нужен т.к. я живу в доме с тупиковым двором..... и если вечером приезжаешь а мест нет, развернуться негде и приходится сдавать задом мимо всех 6 подъездов...... опыт езды задним ходом у меня колоссальный - но вот дутость машины и отсутствие вида конечно добивает (с парктрониками не поезжишь задом - они всё таки для парковки);)

просто я обладательница красивых длинных ног которые категорически некуда девать..... у меня сидение максимально отодвинуто и максимально поднято..... дальше ничто и никуда не двигается... Показываю
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
у меня сидение максимально отодвинуто и максимально поднято.....
может лучше тогда опустить))) мне вот помогает становится удобнее но хуже видно))) зато удобно... а
к виду привыкнуть можно. Я когда паркуюсь через боковое чаще смотрю.
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Насчёт кресел: как обладательница :)D длинных ног ) обладательнице, могу присоветовать вот что. Я тоже очень мучилась, пока не купила подушку под поясницу. Простенькую такую, рублей за 100 в автокемпе. Купите- не пожалеете.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
frugus написал(а):
может лучше тогда опустить))) мне вот помогает становится удобнее но хуже видно))) зато удобно... а
к виду привыкнуть можно. Я когда паркуюсь через боковое чаще смотрю.
вниз опускать нельзя - тогда бёдра не лежат на сиденьи а на весу постоянно......
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Иришка написал(а):
Насчёт кресел: как обладательница :)D длинных ног ) обладательнице, могу присоветовать вот что. Я тоже очень мучилась, пока не купила подушку под поясницу. Простенькую такую, рублей за 100 в автокемпе. Купите- не пожалеете.:thumbsup:
изврат конечно - но я попробую =)
 


Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Согласна--- изврат! Но куда деваться-то? У меня небольшая чёрная, как сиденье. В глаза особо не бросается.
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Друзья!

Мы тоже решили открыть маленький форум на нашем сайте про Свифт.

Заходите, пообщаемся.
И мы к Вам.

htt://matiz-russia.flybb.ru
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Уважаемые Свифтоводы!

Пожалуйста, помогите определить цвет Свифта для заказа.

Видела розовый.

Кто знает как правильно называется цвет по ПТС?

 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Якитория написал(а):
Уважаемые Свифтоводы!

Пожалуйста, помогите определить цвет Свифта для заказа.

Видела розовый.

Кто знает как правильно называется цвет по ПТС?

Не знаю, как называется, но цвет красивый. А вообще тут советы не нужны, всё зависит от личных пристрастий. Насоветовать то могут какой угодно...