воздушный фильтр

Япончик

Осваивающийся
8 Март 2007
18
0
0
Одесса
С праздником всех женщин!Нужен совет знающих вагоноважатых.Когда брал машину поменял все жидкости и фильтра не сам,а на сто.Старый воздушный фильтр не сохранил.Через время при осмотре обнаружил,что он не плотно сидит в воздухане:особого криминала нет,но фильтр ездеет чуть-чуть.Так вот вопрос-может так и должно быть,а как у вас сидит фильтр?И еще подскажите плз. номер воздушного фильтра или от какого авто встанет,так как подбор по нынешнему образцу вызывает сомнения?Мое авто:Suzuki WR+ 1998 1.2л 2wd АККП левый руль vin:jsaema81sx0209057 Свистю
 


MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Япончик написал(а):
С праздником всех женщин!Нужен совет знающих вагоноважатых.Когда брал машину поменял все жидкости и фильтра не сам,а на сто.Старый воздушный фильтр не сохранил.Через время при осмотре обнаружил,что он не плотно сидит в воздухане:особого криминала нет,но фильтр ездеет чуть-чуть.Так вот вопрос-может так и должно быть,а как у вас сидит фильтр?И еще подскажите плз. номер воздушного фильтра или от какого авто встанет,так как подбор по нынешнему образцу вызывает сомнения?Мое авто:Suzuki WR+ 1998 1.2л 2wd АККП левый руль vin:jsaema81sx0209057 Свистю
Он у тебя "ездит" при надетой и закрепленной крышке?
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Япончик написал(а):
Когда крышка надета увидеть люфт фильтра невозможно-наблюдаю сей процесс без крышки
ну тогда у меня также, без крышки он там вперед-назад на 1 см перемещается. Я посмотрел, в обоих крайних положениях он щелей не создает, т.е. фильтрует воздух.

езжу уже третий месяц без проблем.
 

Япончик

Осваивающийся
8 Март 2007
18
0
0
Одесса
MatveyKa написал(а):
ну тогда у меня также, без крышки он там вперед-назад на 1 см перемещается. Я посмотрел, в обоих крайних положениях он щелей не создает, т.е. фильтрует воздух.

езжу уже третий месяц без проблем.
можешь дать №фильтра(можна неоригинал) или от чего ставил
 


MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Япончик написал(а):
можешь дать ?фильтра(можна неоригинал) или от чего ставил
не от чего не ставил, даже не менял - как с Японии приехал, так и стоит. Я его посмотрел - вроде не пыльный. На нем вот что написано белым маркером: "307 YXCW 45F-1021 18324"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

oleksiy_t

Бывает здесь
12 Июнь 2006
80
14
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis '04 1,5
Япончик написал(а):
можешь дать №фильтра(можна неоригинал) или от чего ставил
Я себе поставил NIPPARTS (и на предыдущего вагона я его ставил). Обозначение фильтра J1328022. Он тоже немного люфтит без крышки, но это не страшно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
я заказал 2 фильтра (салонный и для двигла).
салонный b48000JK 296 Рублей (в южном порту просили 500) еще можно поискать угольный
для двигла JA-708 towa 168 рублей (в южном порту аналогичный покупал за 395)
мне кажется что на фильтре можно сэкономить и не покупать оригинальный, на обоих фильтрах клеймо мэйд ин джапан,
где-то в форуме прочитал что люди пылесосят, зачем? жалко 168 рублей? вот так экономить нельзя
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
semen17 написал(а):
я заказал 2 фильтра (салонный и для двигла).
салонный b48000JK 296 Рублей (в южном порту просили 500) еще можно поискать угольный
для двигла JA-708 towa 168 рублей (в южном порту аналогичный покупал за 395)
мне кажется что на фильтре можно сэкономить и не покупать оригинальный, на обоих фильтрах клеймо мэйд ин джапан,
где-то в форуме прочитал что люди пылесосят, зачем? жалко 168 рублей? вот так экономить нельзя
Уважаемый semen17! Занимаюсь техникой во всех ее проявлениях уже давно )))
пришел к выводу- хорошую и качественную вещь никто дешего продавать не будет- на нее всегда найдется покупатель!
Что касается воздушных фильтров, даже рассматривая два параметра- ресурс(очень относительный параметр))) и падение мощности двигателя в грязном состоянии фильтра- можно придти к определенным (не рекламной компанией) выводам. Вот цифры очень дорогого фильтра и не совсем качественного:
падение мощности (грязны/чистый)- 1,9%/0,19% и 10%/0,2%
______________________________________
Пылесосить двигательный фильтр практически бесполезное занятие (((проведено много опытов)))))
 

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
насчет пылесосить - точно)))

а насчет фильтров получается что качественный фильтр не забивается?

вы конечно правы насчет качества, и скупой платит дважды, но мне кажется я сэкономил не на качестве а на разнице накрутки магазинов.
первый фильтр я купил за 395 рублей в южном порту, а второй заказал в екзисте, ждал 3 дня, оба фильтра по внешнему виду качественные, оба сделаны в японии.
я думал в японии качество на уровне, почему то привык доверять.

и еще, не могли бы поделится ссылкой на эти данные, или хотябы какие марки фильтров были в тесте. я о таких тестах слышу впервые, но эти цифры меня ошеломили.
 




PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Экономия на накрутках- это здорово и правильно, но редкость большая (( мне недавно предложили в магазине не оригинал за 400-500, оригинальный - 600-800 (((
Ссылкой конечно поделюсь, сегодня нашел ))) сам читал в журнале
За рулем №12 декабрь 2006
и вот еще нашел Авторевю №10, 2003
Фильтры для отечественных автомобилей, но думаю все равно будет интересно.