Задняя дверь Витарика

БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Всех приветствую, попробовал сегодня ради интереса закрыть авто с ключа через центральный замок ничего не получилось, ключ в личинку вошел хорошо, но ни вправо ни влево не поворачивает, что может быть такое. С сигналки все норм закрывает. Проблема ЦЗ или может я чего недопонимаю, на предыдущих авто все было норм, чешу репу.
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Всех приветствую, попробовал сегодня ради интереса закрыть авто с ключа через центральный замок ничего не получилось, ключ в личинку вошел хорошо, но ни вправо ни влево не поворачивает, что может быть такое. С сигналки все норм закрывает. Проблема ЦЗ или может я чего недопонимаю, на предыдущих авто все было норм, чешу репу.
может тупо ЗАМЁРЗ бедняга)))
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
согласен с калян42, постоянно замерзает либо после мойки, либо после оттепели.
в любом автомагазине купи размораживатель (маленький пластиковый флакон) запихай в замок, налей, подожди минут 5, и попробуй с усилием поворачивать ключ. поворот влево закроет авто, вправо откроет
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
согласен с калян42, постоянно замерзает либо после мойки, либо после оттепели.
в любом автомагазине купи размораживатель (маленький пластиковый флакон) запихай в замок, налей, подожди минут 5, и попробуй с усилием поворачивать ключ. поворот влево закроет авто, вправо откроет
тоже вариант, ну и мойка , тёплая стянка, бокс, фен в конце концов исли рядом резетка
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
тоже вариант, ну и мойка , тёплая стянка, бокс, фен в конце концов исли рядом резетка
где то на нашем форуме читал или на другом. парень не мог открыть лючок бензобака, примострячил к выхлопухе кислородный шланг вроде и в зазар лючка и крыла))))))))))
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
где то на нашем форуме читал или на другом. парень не мог открыть лючок бензобака, примострячил к выхлопухе кислородный шланг вроде и в зазар лючка и крыла))))))))))
до лючка близко, а до передней двери:scratch_one-s_head: не везде такие шланги валяются:derisive:
 

Roman_69_Vitara

Бывает здесь
15 Ноябрь 2013
62
4
8
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,0 МКПП, 2008 г.в. - продан
Renault Duster 2.0 АКПП Luxe Privelege - езжу, но планирую продать
Suzuki Grand Vitara, 2,0 или 2,4 АКПП, от 2012г.в. - мой будущий авто :)
У меня тоже проблема с задней 5-й дверью: замерз замок - не открывается.
Т.е. ЦЗ с брелка открывает 4 двери, а 5-ю нет...
Можно как-нибудь из багажника изнутри попытаться открыть ее?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
У меня тоже проблема с задней 5-й дверью: замерз замок - не открывается.
Т.е. ЦЗ с брелка открывает 4 двери, а 5-ю нет...
Можно как-нибудь из багажника изнутри попытаться открыть ее?
На пятой двери изнутри есть ниша. В нише дырка закрывающаяся затычкой. Затычка снимается и за ней что-то дергается или нажимается. Однако когда снимал обшивку пятой двери не присматривался что же там за этой пробкой. Боюсь что не очень-то интуитивно. :)
 

Roman_69_Vitara

Бывает здесь
15 Ноябрь 2013
62
4
8
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,0 МКПП, 2008 г.в. - продан
Renault Duster 2.0 АКПП Luxe Privelege - езжу, но планирую продать
Suzuki Grand Vitara, 2,0 или 2,4 АКПП, от 2012г.в. - мой будущий авто :)
Нашел в мануале инфу о том, что можно через багажник снять изнутри заглушку и аварийной рукояткой открыть дверь.
Правда после этого написано - обратиться к дилеру Сузуки.
Значит ли это, что после этого задняя дверь не будет ооткрываться / закрываться в штатном режиме?
Кстати, у меня на задней двери личинки для ключа нет (машина дорестайл)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Нашел в мануале инфу о том, что можно через багажник снять изнутри заглушку и аварийной рукояткой открыть дверь.
Правда после этого написано - обратиться к дилеру Сузуки.
Значит ли это, что после этого задняя дверь не будет ооткрываться / закрываться в штатном режиме?
Точно не знаю но думаю что максимум что потребуется - снять обшивку двери и привести механизм/рычаг в исходное положение. При снятии обшивки имей ввиду что в верхней части карты двери, по краям, есть 2 прямоугольных пистончика которые больше не для крепления а выравнивания, так вот они нередко выпадают. Остальные круглые пистоны сидят крепко.
Требуется ли для снятия карты снимать так же обрамление стекла - я не помню.
 




Roman_69_Vitara

Бывает здесь
15 Ноябрь 2013
62
4
8
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,0 МКПП, 2008 г.в. - продан
Renault Duster 2.0 АКПП Luxe Privelege - езжу, но планирую продать
Suzuki Grand Vitara, 2,0 или 2,4 АКПП, от 2012г.в. - мой будущий авто :)
Точно не знаю но думаю что максимум что потребуется - снять обшивку двери и привести механизм/рычаг в исходное положение. При снятии обшивки имей ввиду что в верхней части карты двери, по краям, есть 2 прямоугольных пистончика которые больше не для крепления а выравнивания, так вот они нередко выпадают. Остальные круглые пистоны сидят крепко.
Требуется ли для снятия карты снимать так же обрамление стекла - я не помню.
Спасибо, вроде как грядет потепление, может сама отогреется, или куда в теплый гараж загнать...
Если нет - придется заморачиваться этой темой, обшивку конечно снимать не хочется...
 

Roman_69_Vitara

Бывает здесь
15 Ноябрь 2013
62
4
8
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,0 МКПП, 2008 г.в. - продан
Renault Duster 2.0 АКПП Luxe Privelege - езжу, но планирую продать
Suzuki Grand Vitara, 2,0 или 2,4 АКПП, от 2012г.в. - мой будущий авто :)
Спасибо, вроде как грядет потепление, может сама отогреется, или куда в теплый гараж загнать...
Если нет - придется заморачиваться этой темой, обшивку конечно снимать не хочется...
Потеплело до -20 и, о чудо, дверь открылась, теперь снова живу с багажником:dance3:
Всем спасибо за советы!
 

Illarionov

Engineer-geologist
8 Октябрь 2013
33
17
0
36
Республика Саха (Якутия) Мирнинский район
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara J24B
2008 г. АКПП
Кстати, прошлым летом заметил, что у меня тоже центральный замок с ключа не закрывает, ни влево ни вправо не поворачивает, а с кнопки все отлично работает. Может, что то с иммобилайзером связана?!
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Кстати, прошлым летом заметил, что у меня тоже центральный замок с ключа не закрывает, ни влево ни вправо не поворачивает, а с кнопки все отлично работает. Может, что то с иммобилайзером связана?!
Прочтите руководство пользователя.