Отзывы и впечатления SX-4 New



Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Собственно вот. Думаю у всех так.
Жесть, офигели венгры совсем, сроду такого не было на японской сборке - теплится слабая надежда что на новом рестайле может учли это...:sorry-50:
 

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
у меня цвет машины фиолетовый, когда появляется "рыжик" на месте скола сразу обрабатываю ушной палочкой средством Цинкарь, смываю водой - ржавчины не остаётся и следа. Затем по этим местам прохожусь обычным синим канцелярским маркером - в дальнейшем в этих местах ржавчины не видно, маркер как бы обрабатывает содержащимся спиртом и создаёт плёнку. При мойке не смывается.
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Вчера в дороге попался на глаза Фиат-дукато, тоже белого цвета, у которого облезала краска. Были места, где площадь без краски была с ладонь. И, что самое интересное, была видна полноценная оцинковка! Ни одного, даже намёка, на жёлтизну! Лет 8 назад у меня была Тойота-Карина 94г.в. Там тоже с оцинковкой всё хорошо было.
У нас, в Питере ;) , говорят: "Ваши ожидания - ваши проблемы"(с)
В США говорят, проблемы негров шерифа не волнуют :D
 




Дмитрий 7

Редкий гость
22 Май 2019
6
1
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
2019 год Suzuki Vitara ; 1,4 передний привод
Приветствую Сузуководов ! Принимайте новичка. ))
7 числа этого месяца приобщился к вашей компании (взял Витару 1,4 с передним приводом) сейчас на обкатке, хотя 700 км уже намотал..))
Сейчас несколько нервно прислушиваюсь присматриваюсь...
Из Беспокоящих моментов:
- Громкая работа Двигателя и на Холостых и в движении (раньше на других марках бывало в первый год и не понятно заведена или нет, пока не посмотришь на обороты... - здесь не так, что расстраивает... ловлю себя на мысли что хочется заглушить двигатель на стоянке что бы не привлекать внимание...((
- Появился громкий сверчок в районе стекла приборной панели (перед спидометром) (пальцем прижимаешь и все проходит) - тоже очень расстраивает...рановато как-то .....что потом будет... если сразу вылезло... а колхозить стирательной резинкой (засовывать в щели) - не хочется, может что на нулевой ТО подскажут или сделают...[DOUBLEPOST=1558619870,1558619731][/DOUBLEPOST]Я походу в форуме в теме не той машины написал (у меня Витара)... не ругайте сильно...пока осваиваюсь...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я походу в форуме в теме не той машины написал (у меня Витара)... не ругайте сильно...пока осваиваюсь...
Ничего страшного.
Ваша Витара, похоже, живет вот здесь: https://suzuki-club.ru/forums/suzuki-vitara-2015/
Так что можете скопировать туда ваше сообщение, а отсюда удалить.
А если вы заполните профиль (https://suzuki-club.ru/threads/81060/), где укажете комплектацию своей машины и место проживания, то всем будет легче вас понять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий 7

Редкий гость
22 Май 2019
6
1
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
2019 год Suzuki Vitara ; 1,4 передний привод
Ничего страшного.
Ваша Витара, похоже, живет вот здесь: https://suzuki-club.ru/forums/suzuki-vitara-2015/
Так что можете скопировать туда ваше сообщение, а отсюда удалить.
А если вы заполните профиль (https://suzuki-club.ru/threads/81060/), где укажете комплектацию своей машины и место проживания, то всем будет легче вас понять.
Спасибо, ))
переместился на свою ветку... Хотя буду очень благодарен, если и здесь откомментируете.. ведь двигатель одинаковый... да и по сверчкам наверно ситуация общая...
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Спасибо, ))
переместился на свою ветку... Хотя буду очень благодарен, если и здесь откомментируете.. ведь двигатель одинаковый... да и по сверчкам наверно ситуация общая...
Здесь почти у всех двигатель атмосферный 1,6 - как вы и говорите, иногда только по тахометру понятно, что он работает. А сверчков конкретно у моей машины сновья было достаточно, но хочу вас успокоить - больше их не становится :).
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
как вы и говорите, иногда только по тахометру понятно, что он работает
У меня так же. А вот товарищ как раз и жалуется, что у него-то совсем не так:
Громкая работа Двигателя и на Холостых и в движении
 



EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Не только. Среди причин плохого гальванического покрытия могут быть плохая подготовка покрываемой поверхности и плохой (истощенный или загрязненный) раствор.
Подготовщик гальванического цеха ушёл в туалет, потому кузов был не подготовлен к оцинковке должным образом. А гальваник поленился вовремя поменять раствор в ванне где происходит процесс.. На выходе то что имеем.
Здается мне вы плохо представляете как происходит процесс. Особенно улыбнуло про смену раствора в ванной)) подготовка поверхности также происходит окунанием в ванны, только с другими составами.
 
D

drslava

Guest
Здается мне вы плохо представляете как происходит процесс. Особенно улыбнуло про смену раствора в ванной)) подготовка поверхности также происходит окунанием в ванны, только с другими составами.
Конечно, мы шутим))). А что ещё делать? Надо же как-то с коррозией бороться))).. А как Вы объясните, что якобы оцинкованный кузов даёт ржавчины при сколах краски? Ведь, вроде оцинковка есть, а она "не работает". В чем проблема? :thumbsdown:
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Здается мне вы плохо представляете как происходит процесс. Особенно улыбнуло про смену раствора в ванной)) подготовка поверхности также происходит окунанием в ванны, только с другими составами.
Так как вы процитировали сразу двоих (меня и drslava), то непонятно, кому вы это адресуете. Если мне, то зря. С гальваникой общаюсь довольно плотно. И плохое покрытие по причинам, о которых я написал, не часто, но бывает.
А про туалет коллега явно пошутил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Внимательно рассмотрел ещё раз фото сколов . Это просто . .. То-ли у вас климат какой-то не такой, то-ли машины подвергаются какому-то химвоздействию. Сфоткаю свои 4 летние сколы и покажу. Я их вообще ничем не обрабатывал и не замазывал . Видны слои и грунта и сам металл но ТАКОЙ ржавчины нет.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Сфоткаю свои 4 летние сколы и покажу. Я их вообще ничем не обрабатывал и не замазывал . Видны слои и грунта и сам металл но ТАКОЙ ржавчины нет
Я бы мог такие же только 10-летние сколы показать - да продал в прошлом году Лианку))
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Конечно, мы шутим))). А что ещё делать? Надо же как-то с коррозией бороться))).. А как Вы объясните, что якобы оцинкованный кузов даёт ржавчины при сколах краски? Ведь, вроде оцинковка есть, а она "не работает". В чем проблема? :thumbsdown:
Не знаю. Я не задавался этим вопросом. Однако у меня был доступ к сканирующему электронному микроскоп у с EDX приставкой, и я местному дилеру предлагал оценить толщину оцинковки кузова, если бы они выделили мне кусочек....))) Дальше разговоров дело не пошло. Предположу, что крылья и капот могут не уинковать для минимизации затрат.

Так как вы процитировали сразу двоих (меня и drslava), то непонятно, кому вы это адресуете. Если мне, то зря. С гальваникой общаюсь довольно плотно. И плохое покрытие по причинам, о которых я написал, не часто, но бывает.
А про туалет коллега явно пошутил.
У меня работа связана с химией. То, о чем написали вы, возможно только в плохих производственных условиях, когда имеет место большая доля ручных манипуляций. В условиях высокой автоматизации и адекватного учёта, риск возникновения таких проблем сведен к 0.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
  • Нравится
Реакции: 2 человек


D

drslava

Guest
Снимок.JPG
То-то отзывные кампании происходят сплошь и рядом...
На снимке НАШИ сколы и ржа..(((
Полностью СОГЛАСЕН ! Везде есть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Свести до "0" брак покраски и обработки кузова невозможно. Ладно бы разговор шёл о Японии... А тут Венгрия...))). На днях , опять видел машинку из 90-х.(какой-то японский праворульный универсал) - Вся ОЦИНКОВАНА!!! Краска слезла, а ЦИНК так и СВЕТИТСЯ!!! На желтизну даже и намёка нет! А о ржавом сколе вообще и намёка..:yu:
К сожалению, отзывные компании распространяются (по кузову) только на сквозную коррозию..
 
Последнее редактирование модератором:

Васян пупкин

Проходил мимо
7 Июль 2019
3
0
0
35
Езжу на ...
Sx4
Ganimed,
Поменяли вчера сайлентблоки задней балки, наконец тишина:). Не знаю как на долго, но я рад, что потратил 7 часов:)и сделал это... Еще надо попрыскать скрипящие задние двери и будет хорошо:)
Здравствуйте на каком пробеге сайлентблоки начали скрипеть?
 

AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
157
53
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>
Прочитав перевод с "Руководства по эксплуатации" на понятный (есть тема) уже с пол-года езжу на круиз-контроле. Оказалась очень удобная штука: разогнался до нужной, на кнопочку нажал, и - можно перебираться на заднее сиденье... Правда, работает только после 40 км/час. Зато, хоть в городе, хоть за ним. Как стал пользоваться комфортом, так сразу же появилось время для понаблюдать за различиями в показаниях приборов: штатного спидометра и привнесённых извне. Что озадачивало... Я-то, как ..., ездил строго по штатному, ё-моё!.. :(
Для разгадки, и подключал в машине сразу по несколько автовидеорегистраторов, планшетов, прочую электронику...
И к рекламно-стационарным ДПС-табло с онлайн-"измерителями" в разное время суток подкрадывался...
Оказалось - заведомое введение в заблуждение. Не ожидал!
Что же мне теперь, на 95 (по спидометру) ездить??!