Поменяла радиатор... ворос?

Антифризерша

Проходил мимо
29 Январь 2014
2
0
0
35
Езжу на ...
suzuki swift
Подскажите пожалуйста!1,5 мес.назад поменяла радиатор,даванули морозы -40,антифриз снова потёк..На сто ,где ставили радиатор и где,собственно,я заказывала радиатор,говорят требуется замена снова и якобы их вины никакой нет...Но,извините,я проездила с этим радиатором месяц...В чем может быть причина?Некачественный радиатор(корейский кажется какой-то),кривые руки мастера???Еще и содрали с меня 400 р.за осмотр,а по факту ничего толкового не сказали,кроме как "автомобиль не рассчитан на такие морозы"...А как же пол-города ездит на таких машинах?
 


budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Странно вообще! Как не рассчитан?! Я езжу с 2005 г на Лиане и ничего. хотя максимально было - 36)
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Не обращаться более к этим " мастерам " . Разводят даму . Место течи видно ?
 

Антифризерша

Проходил мимо
29 Январь 2014
2
0
0
35
Езжу на ...
suzuki swift
Не обращаться более к этим " мастерам " . Разводят даму . Место течи видно ?
Съездила к ним снова,замерили плотность антифриза(оказалось 41),сказали из-за плотности,якобы должно быть 55.сказали поменять антифриз сначала.течет по краям и сверху....и якобы ни кто не жалуется на радиаторы этой фирмы(SAP китай-как выяснилось).говорят,если бы мастер неправильно установил,его прорвало бы практически сразу...Блин,не верю не единому их слову.......
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Помнится плотность влияет на температуру замерзания антифриза , на разрыв радиаторов нет .
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
замерили плотность антифриза(оказалось 41),сказали из-за плотности,якобы должно быть 55.
Даже если оно так, то при замерзании он станет кашей, а не льдом, способным порвать радиатор. Утром гляньте внутрь расширительного бачка, Лёд?
Я ставлю Китайские радиаторы, проблем не обнаружил.
 
Последнее редактирование модератором:

37Sumrak37

Наш человек
28 Июль 2013
200
24
0
48
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2003 год
Может пайка плохая на радиаторе, антифриз бежать сразу не будет, по швам побежит недели через две не раньше, если радиатор предложили вам на СТО, то у них должна быть гарантия на предоставленный товар, тогда они вам должны заменить его по гарантии, если антифриз плохой, то на Сто обязаны вам сделать замену если антифриз брали у них, и не путайте антифриз с тосолом, две большие разницы, в тосол как правило добавляют присадки, плотность может показать хорошую, но он сука сворачивается в кашу при 20 мороза, сам видел, а антифризов очень много 55 как правило не заливают это концентрат, его бодяжут до 40, есть и северный антифриз с плотностью 80, но он дорогой, так что начните с того, что у вас залито, проверьте плотность, прибор стоит рублей 100, цвет какой, состав должен быть масленный такой, напоминает жирную воду ну и посмотрите что у вас в расширительном бачке утром, может всё дело в жидкости какую вам залили