Компания Yokohama выпустила новые зимние шины

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
yoko.jpg


Недавно на рынке зимней резины появилась новинка нешипованная модель GUARD iG52c. Эксперты полагают, что изделие станет лидером продаж в этом сезоне, ведь производитель позаботился об отменных характеристиках шины.

Уникальную модель выпустила компания yokohama, продукция бренда уже знакома отечественным автолюбителям и активно используется на дорогах. Также многие известные автомобильные марки комплектуют свои модели резиной от этого производителя. Сегодня продажа шин и дисков бренда ведется на всей территории России, компания имеет множество официальных дилеров в стране.

Отличительная черта новой шины GUARD iG52c повышенная степень сцепления с ледяной поверхностью, что гарантирует максимальную безопасность при езде в холодное время года. Инженеры компании понимают, что зимняя шина должна справляться с большей нагрузкой, чем летняя модель, поэтому для новинки они разработали особый рисунок протектора и создали специальную резиновую смесь. Так, к материалу, из которого изготавливается модель, добавляется силика. Ее частицы образовывают микрополости, что гарантирует отличное поглощение воды. Также в резиновой смеси существуют миниатюрные пузырьки, которые улучшают сцепление с ледяной поверхностью.

Примечательно, что еще задолго до того, как началась продажа шин нового поколения, спрос на них был огромен. Российские водители давно ждали появление резины, которая будет обеспечивать максимальную безопасность. Такой интерес к инновационной модели обусловлен реалиями отечественных дорог и местным климатом. В зимнее время атовладельцам приходится несладко, ведь большинство дорог покрываются льдом. Резина нового поколения поможет справиться с этим, к тому же она не боится грязи, что актуально для жителей некоторых регионов.

Среди ассортимента компании, выпустившей новинку, есть самые разнообразные модели. Например, в последнее время пользуются популярностью шины всесезонные, которые могут применяться независимо от погодных условий. Пока эксперты ведут споры о рациональности покупки универсальной резины, водители активно ее используют. Хотя большинство привыкло по старинке менять изделия, и даже сезонное хранение шин не смущает владельцев авто. Отсюда и неподдельный интерес к зимним моделям, ведь к ним выдвигается гораздо больше требований, чем к летней резине.