Бензобак

  • Автор темы ksen
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

ksen

Осваивающийся
7 Февраль 2007
15
0
0
47
Москва, САО
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 1,5 АКПП, серебристый. До этого была Мицубиси Кольт 1999-2000г.
Всем привет!
Столкнулась с такой неудобностью, как открывание крышки багажника ключом. Кто-дь наверняка уже менял эту крышку, может подскажите, где ее можно купить и какую именно?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ничего не понялЧешу репу.
 

ksen

Осваивающийся
7 Февраль 2007
15
0
0
47
Москва, САО
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 1,5 АКПП, серебристый. До этого была Мицубиси Кольт 1999-2000г.
Простите я, наверное, неправильно выразилась.........
У меня на Игнесе крышка бензобака открывается не автоматически, а только ключом зажигания.
Т. е. на заправке, мне надо выключать зажигание, открывать эту крышку ключом или отдавать ключ челу, который бензин заливает, это совсем неудобно. Вот я и подумала, может существует, другая подходящая крышка, которая просто открывается и закрывается безо всякого ключа.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Если требуется открывать и закрывать без ключа, тогда просто не закрывать имеющуюся на ключ! То есть попросить заправщика не закрывать крышку на ключ, а только закрутить её.
vitek ты чего-то совсем запутался, а ведь один из твоих ответов был правильным! ))
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
ксен, ты профессионально запутала мозги. я удалил три своих ответа после прочтения твоего вопроса и темы! (не могу внимательно читать все):D вобщем нужный был первый!
вкратце его суть:
на что ты собираешься менять родную уже почти любимую крышечку с ключиком? на обыкновенную, без замка? (других вариантов пока не вижу)
если так то просто не закрывай ключом родную, и все.

вагонистый написал(а):
vitek ты чего-то совсем запутался, а ведь один из твоих ответов был правильным! ))
зачет вагонистый, сижу за компом и напрягаю мозг (ключ/багажник/бензобак/ключ - замкнутый круг), а еще ведь и успевать работать в это время нужно!
 


ksen

Осваивающийся
7 Февраль 2007
15
0
0
47
Москва, САО
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 1,5 АКПП, серебристый. До этого была Мицубиси Кольт 1999-2000г.
я так ща и делаю, просто это ведь зачем-то придумано, что надо на ключ закрывать. Решила на всяк случай уточнить, вдруг с "незакрытой на ключ" крышкой вредно ездить :)))))

Уж простите, за такой дурацкий вопрос.Я-блондинка!
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
)))) кроме того что блондинка еще и очень симпатичная. так что такое прощается.
конечно вредно с незакрытой на ключ ездить, ну вот представь : открутится крышечка, выпадет, упадет обгоняющим байкерам под колесико, байкер об нее споткнется и заденет рулем твою машинку, поцарапает по чем зря...чем не вред???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ну и шуточки у Вас, у обоих.
Ничего там не открутится.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
xeell написал(а):
Конечно не открутится! Она ж на веревочке :D
вот-вот, после многочисленных просьб жалоб и слез об открутившейся пробочке ее и посадили на веревочку! :D
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А если верёвочка будет длинной, то байкер не догонит крышечку! )))))))))))))
 

ksen

Осваивающийся
7 Февраль 2007
15
0
0
47
Москва, САО
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 1,5 АКПП, серебристый. До этого была Мицубиси Кольт 1999-2000г.
Блин, я -дура! Она правда на веревочке.Нас не догооооооонят.:D
Вощем очень рада, что всех вас развеселила, Всем спасибо!!!!!!!!!!
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
vitek - зачОт. дальше пишу испотцтула...
С незакрытой ездить не вредно, ksen, а если вдруг обнаружицца в твоем дворе наглый парень, который будет тебе в бензобак подкидывать разные ненужные вещи, ключи, гвозди, гайки, или просто будет бензин нагло сливать в свою шестерку, чтоб по клубам ездить... тогда нужно будет этот замок использовать.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Писец ))) удивляюсь вашей логике мадам))) зачем отдавать ключ заправщику??? вышла сама платить в кассу открыла крышку! закрыла машину и пошгла оплачивать! он заправил закрыла крышку села в машину и поехала. второй вариант ! открыла крышку и не трогаешь её больше! сама она не откроется темболее есть ещё лючёк каторый закрывается на дверку))))) на каторую вешается пробочка))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
cheeeter написал(а):
...каторый закрывается на дверку))))) на каторую вешается пробочка))
которая закрывается на ключик и к которой прикреплена верёвочка и которая закрывает дырочку в машине, которую купила Ксен ))
 



djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
А ещё можно другую крышечку с др. ключом купить и хранить этот ключ в бардачке ...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
GONZA написал(а):
Гыыыы-извращенцы вы! А я то, дурак думал,что являюсь МЕГАфлудером!!! %))))))
Творчески скромен. наверное, множественные поцелуи, в день Жадного Цветочника, со слюной внесли в мужскую сплоть блондинистый гормон, который и проявил себя во всей красе.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Lotusman написал(а):
Творчески скромен. наверное, множественные поцелуи, в день Жадного Цветочника, со слюной внесли в мужскую сплоть блондинистый гормон, который и проявил себя во всей красе.
Дима, почем такая трава? :hilarious:
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
У меня другая проблема Рыдаю!, тяжело крышечку закрутить(не в смысле силов не хватает), а смысле поставить правильно чтобы она закручивалась нормально, а не криво. А после того, как зимой замок замерз на него просто не закрываю, хорошо что система не как в нек. авто когда до упора закрутил и замок сам закрылся, а открыть можно только ключом.

P.S. Не сложно догадаться, что я тоже блондинка...Показываю
 





Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Antonja написал(а):
P.S. Не сложно догадаться, что я тоже блондинка...Показываю
Простите, тогда Вы будете кинетической блондинкой, т.к. потенциальная у нас уже есть
Надеюсь, Вы не против
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Antonja написал(а):
...поставить правильно чтобы она закручивалась нормально, а не криво...
Енто не сложно, надо немного крутнуть в противоположную сторону и тогда резьба совпадёт.
Для блондинок:
1. Берём крышечку в ручечку;
2. Прикладываем её (крышечку!) по месту замочком вверх;
3. Делаем лёгкое движение не в сторону закручивания, а в сторону откручивания немного;
4. Закручиваем.
ПыСы У моей Алёнки абсолютно все домашние банки закрыты криво! Наверное это действительно сложно:D
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
вагонистый написал(а):
3. Делаем лёгкое движение не в сторону закручивания, а в сторону откручивания немного;
4. Закручиваем.
шаман ?
p.s.
по поводу америкосов:
дочь приятеля училась в ам колледже, первый год жила в кампусе с ам. девочкой - негритянкой, которая прошла конкурс по квоте цветных (простите, афроамериканцев), та сдавала какие-то тесты по арифметике, считала на калькуляторе выражение, подглядывала ответ - не сходится, Машка в уме считает, говорит ответ - сходится. Американка подозрительно косится, и говорит: "Ицс мэджик!".
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Antonja написал(а):
У меня другая проблема Рыдаю!, тяжело крышечку закрутить(не в смысле силов не хватает), а смысле поставить правильно чтобы она закручивалась нормально, а не криво. А после того, как зимой замок замерз на него просто не закрываю, хорошо что система не как в нек. авто когда до упора закрутил и замок сам закрылся, а открыть можно только ключом.

P.S. Не сложно догадаться, что я тоже блондинка...Показываю
так ето же совсем просто :
1) вне заправки крышечки ручками не трогаем;
2) находясь на заправке с незакрытой крышечкой начинаем след процедуру : бьем ,(несильно,но часто) ручками по крылышку машинки, кричим (истерически и громко) "ни-п-а-л-учецца-а-а-а"
3) на эти крики прибежит заправщик и чтоб сохранить свой моск неповрежденным окончательно быстро закручивает крышечку.
все. и руки пачкать не надо.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Lotusman написал(а):
Нет, просто большой опыт общения с блондинками )) Кстати бестолковый, так как они ничего не запоминают, кроме, конечно, где продаётся косметика, бижутерия, одежда и тыды.
Стандартный и наиболее частый ответ - Я забыла! :D
Реально помогает только личное присутствие и доделывание, то есть постоянный контроль. Вот тогда блонди будет счастлива и будет улыбаться ))
Кстати, забыл совсем, сначала надо открыть лючок бензобака, а потом закрыть!:hilarious:
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Lotusman написал(а):
Простите, тогда Вы будете кинетической блондинкой, т.к. потенциальная у нас уже есть
Надеюсь, Вы не против
Конечно не против, откроем новое направление в физике :hilarious:

vitek написал(а):
так ето же совсем просто :
1) вне заправки крышечки ручками не трогаем;
2) находясь на заправке с незакрытой крышечкой начинаем след процедуру : бьем ,(несильно,но часто) ручками по крылышку машинки, кричим (истерически и громко) "ни-п-а-л-учецца-а-а-а"
3) на эти крики прибежит заправщик и чтоб сохранить свой моск неповрежденным окончательно быстро закручивает крышечку.
все. и руки пачкать не надо.
Этот метод не всегда сработает:( , например на заправке на даче нету заправщиков. А местные жители и так косо смотрят на женщину на заправке, которая с трудом разбирается с работой колонки. Надо отдать колонке должное лет ей наверно 30 :wideyed: или больше, нужно сначала оплатить, потом нажать на рычаг на колонке, и только потом нажимать рычаг на пистолете... А еще эта колонка может заправить только целым количеством литров, т.е. заправиться до полного бака и на названную сумму нельзя.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Antonja написал(а):
, например на заправке на даче нету заправщиков. .
Так вы ж еще и экстремалка! Браво! Ай
ЗАправляться самой, да еще и на древней заправке :wideyed:
А я, со своим БиПом вообще сама заправляться разучилась. Если вдруг попаду куда-нить в глушь, где заправщиков нет, то ведь сама заправиться уже не смогу Рыдаю!
Так и помру от нехватки бензина((((
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Бензобак и последствия

Не выйдет! Мы прилетим на самолете с целой тонной бензина, Lotusman будет рассказывать разные истории, vitek поможет справиться с крышечкой, Antonja будет подглядывать, ksen всё будет записывать, Makcaz примчится со своим стулом, cheeeter будет писец всему удивляться, я буду читать лекцию на тему открывания и закрывания крышечки, а также необходимости возить с собой хотя бы кусочек бордюрного камня, Yacobsson будет тихо лежать в траве, а djony будет слать телеграммы.:thumbsup:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Бензобак и последствия

вагонистый написал(а):
Не выйдет! Мы прилетим на самолете с целой тонной бензина, Lotusman будет рассказывать разные истории, vitek поможет справиться с крышечкой, Antonja будет подглядывать, ksen всё будет записывать, Makcaz примчится со своим стулом, cheeeter будет писец всему удивляться, я буду читать лекцию на тему открывания и закрывания крышечки, а также необходимости возить с собой хотя бы кусочек бордюрного камня, Yacobsson будет тихо лежать в траве, а djony будет слать телеграммы.:thumbsup:
А какова роль в ентом безобразии "потенциальной блондинки"? Я тоже хочу с вами! У меня только в мороз крыжечка бензобака с трудом открылась. С тех пор ни разу на ключ не закрывала.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Прекратите мне мозг разрушать)))))))))))) ну и тема ваще...... ЖЖоте п острашному )