Нужен совет помоемому залил дизельное масло в бензиновый двигатель

c-oleg-a

Редкий гость
6 Февраль 2014
13
8
0
46
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.0 механика д. J20a 2007 г.в. пробег 125т.км.
Менял масло на сто там же и брал в канистре Mobil Super 3000 X1 5W-40 API /CF на нем не написано что дизель поэтому сразу не придал значения смущает классификация по API проехал 5т.км. а сегодня как то в инете набрел на эту тему пошел посмотрел канистру и теперь не знаю что делать
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Менял масло на сто там же и брал в канистре Mobil Super 3000 X1 5W-40 API /CF на нем не написано что дизель поэтому сразу не придал значения смущает классификация по API проехал 5т.км. а сегодня как то в инете набрел на эту тему пошел посмотрел канистру и теперь не знаю что делать
Это масло: http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/BA108EE8 ?
Гидрокрекинговое универсальное, применимо в бензиновых и дизельных двигателях. 8-10 тыс км точно проходит без потери свойств.
 

c-oleg-a

Редкий гость
6 Февраль 2014
13
8
0
46
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.0 механика д. J20a 2007 г.в. пробег 125т.км.
Оно только вот везде класификацыя API по другому написано
везде так Mobil Super 3000 X1 5W-40 API SN/CF
а у меня Mobil Super 3000 X1 5W-40 API/CF нету SN
вот я и не могу понять что за хрень масло левое или как?
с похожей класификацией в инете не нашел
 

c-oleg-a

Редкий гость
6 Февраль 2014
13
8
0
46
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.0 механика д. J20a 2007 г.в. пробег 125т.км.
Втомто и дело что на канистре у меня дизель не написано гложут сомения только по API CF-класефицируется как дизельное масло
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
В том то и дело, что на канистре у меня дизель не написано, гложут сомнения только по API CF-классифицируется как дизельное масло
Понятно, вы купили вот это: http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/40709946.
Дело в том, что для дизелей масло обычно покруче по составу (присадкам), да и его
допуски и спецификации ( АСЕА A3;ВЗ;В4; API CF; BMW LL-01; MB 229.3; VW 502 00;VW 505 00; GM-LL-B-025) - не худший вариант. И оно рекомендовано для современных дизелей, в т.ч. с турбокомпрессорами.
 
Последнее редактирование модератором:

c-oleg-a

Редкий гость
6 Февраль 2014
13
8
0
46
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.0 механика д. J20a 2007 г.в. пробег 125т.км.
Дизель на канистре у меня не написано
Нащет присадок сегодня тоже пол дня читал мнение не однозначное присадки для дизеля и бензина разные
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Дизель на канистре у меня не написано
Насчет присадок сегодня тоже пол дня читал, мнение неоднозначное, присадки для дизеля и бензина разные.
Внизу на канистре под этикеткой выбит чёрным код партии, с какой буквы начинается?
А лучше фотку выложили бы канистры.
 

c-oleg-a

Редкий гость
6 Февраль 2014
13
8
0
46
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.0 механика д. J20a 2007 г.в. пробег 125т.км.
Прошу прощения я наверное вчера сильно за тупил не читал всю этикетку нашел где API в самом конце на нее и арентировался а в верху есть еще как то упустил из виду вечером выложу фото надеюсь что все таки это я затупил и с маслом все в порядке
 

c-oleg-a

Редкий гость
6 Февраль 2014
13
8
0
46
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.0 механика д. J20a 2007 г.в. пробег 125т.км.
все внимание было на последний абзац
 

Вложения





c-oleg-a

Редкий гость
6 Февраль 2014
13
8
0
46
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.0 механика д. J20a 2007 г.в. пробег 125т.км.
Есть еще один маленький и наверное глупый вопрос я так понимаю это синтетика так почему она густеет на морозе такое впечатление что полусинтетика
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Есть еще один маленький и наверное глупый вопрос я так понимаю это синтетика так почему она густеет на морозе такое впечатление что полусинтетика
У Мобил только Мобил1 - масло с высоким содержанием ПАО. Super 3000 - масло на гидрокрекинговой основе. Их производят из минерального сырья. Кратко о технологии производства можете прочитать: http://www.moly-shop.ru/blog/gidrokrekingovoe-maslo .
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
Налил и налил, масло есть масло, маслом двигатель не испортиш, испортиш отсутствием его!
 



Renat47

Редкий гость
4 Сентябрь 2014
7
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Налил и налил, масло есть масло, маслом двигатель не испортиш, испортиш отсутствием его!
Да, и лучше на жалеть. Как говорится скупой платит дважды.) Лучше сегодня потратиться на хорошее масло, чем потом на новый двигатель
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
У Мобил только Мобил1 - масло с высоким содержанием ПАО. Super 3000 - масло на гидрокрекинговой основе. Их производят из минерального сырья. Кратко о технологии производства можете прочитать: http://www.moly-shop.ru/blog/gidrokrekingovoe-maslo .
По поводу Mobil тут вообще мутно как то... Его всегда было много, спросив у производителя за границей, был ответ, что в Россию его не поставляем. Тут даже не посвещеному в масляные технологии понятно, что банки что Mobil что Esso одинаковые, что себе не позволяет ни один производитель в мире. И так 1. Мобил не поставляется в Россию, 2. Одинаковые банки, и не удивлюсь что содержимое тоже одинакого и не является ни той ни другой фирмы :) Думайте сами !
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
Мой приятель постоянно льет Mobil, замечаний не высказывал, но и автомобиль более 3х лет не задерживался... Встречал работяг на Газелях, льют Esso, замечаний плохих не было... Масло конечно изготовляют в России, мы же являемся нефтяной державой, значит много масляной основы есть, с которой бодяжат Esso и Mobil :) что мы масло делать не умеем что-ли ? вот яркий пример :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
По поводу Mobil тут вообще мутно как то... Его всегда было много, спросив у производителя за границей, был ответ, что в Россию его не поставляем. Тут даже не посвещеному в масляные технологии понятно, что банки что Mobil что Esso одинаковые, что себе не позволяет ни один производитель в мире. И так 1. Мобил не поставляется в Россию, 2. Одинаковые банки, и не удивлюсь что содержимое тоже одинакого и не является ни той ни другой фирмы :) Думайте сами !
Странные утверждения о непродаже в России, месяц назад меня возили на гран-при формула1 Венгрии и там общались с производителем мобил, так он подтвердил, что компания в России оил трейд их официальный дистрибьютор! Дальше коменты бесполезны, оил трейд поставляет масла сам в ашаны и метро. В общеммобил а России есть официальный, а есть паленый или поддельный...
 





sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
Ну в 1999 году наш менеджер узнавал про масло в банках, возможно в розлив и поставляли, а бодяжили тут, но в банках не поставляли, сейчас незнаю, но думаю что, то же в банках не поставляется. Помему банки одинаковые Mobil и Esso ? Оил Трэйд бодяжит ? то есть, даже если масло в цистернах поставляется, то не факт что оно налито в банках ? так я понимаю ?
 

Андрей Палыч

Редкий гость
10 Сентябрь 2014
9
0
0
43
Езжу на ...
нет
Я вот не мастер-мезаник, но если бы заметил за собой случай неправильной заливки масла, то посмотрел бы на такие моменты:

1. греется ли слишком сильно двиг
2. есть ли какие отложения на щупе

Если все норм - значит норм.
Если есть косяк где-то, сливаем масло, промываем двиг, наливаем новое. Делов не так мгного, по цене - гораздо дешевле, чем если бы чинить весь двигатель из-за левого масла.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ну в 1999 году наш менеджер узнавал про масло в банках, возможно в розлив и поставляли, а бодяжили тут, но в банках не поставляли... так я понимаю ?
Не так. Поставляют официально из Гравеншон (Франция), из Наантали (Финляндия) и из г.Сервибурну (Турция). См. на самой банке (не на этикетке) первую букву в коде. Проверяется просто - см. таможенные документы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
Не так. Поставляют официально из Гравеншон (Франция), из Наантали (Финляндия) и из г.Сервибурну (Турция). См. на самой банке (не на этикетке) первую букву в коде. Проверяется просто - см. таможенные документы.
Может быть :) только ни одна страна не производит масляную основу, они сами там бодяжат ? и с какого города, страны лучше бодяжат ? :) вижу стабильности в технологии там не наблюдается :)
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Может быть :) только ни одна страна не производит масляную основу, они сами там бодяжат ? и с какого города, страны лучше бодяжат ? :) вижу стабильности в технологии там не наблюдается :)
Тема не выдержит столько вопросов:).
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70255&SECTION_ID=1960
Вопросы по производству и поставкам Мобил можно обсудить здесь:
http://www.autoreview.ru/forum/forum72/topic10527/messages/#messages
 


sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
То есть Мобил это подделка и его не стоит покупать ? а вроде работает нормально...
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
2. есть ли какие отложения на щупе
:mosking: а, какие отложения, вам бы, хотелось увидеть на щупе? :SHABLON_padonak_06:, еще в жигули по ошибке лил дизельное масло и заметил это после третьей замены, :mda: и двигатель выжил :help: