Подтеки масла в районе маслофильтра

1alex35

Продвинутый новичок
5 Май 2010
34
13
0
45
ногинск
Езжу на ...
Синий Suzuki Jimny
Обнаружил Подтеки масла в районе маслофильтра. В основном под фильтром и ниже, но есть немного на нем и над ним. В чем может быть причина? Пробовал на силу затяжки, подтянул еще на1/4 оборота. Менял 6 месяцев назад масло и фильтр, пятно на снегу и подтеки заметил на днях. Могло совпасть с недавними морозами под -25, и заводом двигателя?
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
36
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
запросто. при морозах чего только не начинается. и масло густое создаёт высокое давление.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
25 это не мороз.
Или плохо прикрутили изначально или масло не для зимы.
 

1alex35

Продвинутый новичок
5 Май 2010
34
13
0
45
ногинск
Езжу на ...
Синий Suzuki Jimny
Еще почитал на форумах что датчик масла может. Маслом то ведь и над фильтром намазано..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Да легко при морозах. Густеет масло. У меня на предпусковом обогревателе сеточка забилась как раз перед морозами. Заводил несколько раз холодным. Давит масло потихоньку.
 


1alex35

Продвинутый новичок
5 Май 2010
34
13
0
45
ногинск
Езжу на ...
Синий Suzuki Jimny
Привет. Что вообще лучше лить при подмосковной погоде -30+30 примерно? С нова у меня shell helix ultra extra 5w30.
 

chuchkov

Редкий гость
23 Ноябрь 2011
9
0
1
Барнаул
Езжу на ...
через месяц будет Джимни
Обнаружил Подтеки масла в районе маслофильтра. В основном под фильтром и ниже, но есть немного на нем и над ним. В чем может быть причина? Пробовал на силу затяжки, подтянул еще на1/4 оборота. Менял 6 месяцев назад масло и фильтр, пятно на снегу и подтеки заметил на днях. Могло совпасть с недавними морозами под -25, и заводом двигателя?
один в один, и мороз около -25 -30. как обнаружил подтеки рукой подтянул фильтр на1/4 оборота или около того,в сервисе сказали выдавило резиновый уплотнитель и что затягивать больше некуда, однако течи масла больше нет, вот теперь и гадаю, менять фильтр или нет.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Когда устанавливают новый масляный фильтр, нужно обязательно резиновое колечко смазать маслом, желательно еще и пальчиком растереть по окружности. В сервисах же главное сделать побыстрей и абы как, поэтому никто почти не заморачивается. Но без этой процедуры резинка "прикипает" к горячему двигателю, трескается от перепадов температур и начинает пропускать масло.
Мне вообще один раз умудрились фильтр с перекосом накрутить. Пока домой доехал, у меня почти половина масла на асфальт утекла. Хорошо проверил! Еще ехал и думал, а чем же это воняет горелым, а это маслице на раскалённую выхлопную систему кап-кап.:eek:
 




Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
даже если нормально прикручено, в мороз иногда бывает такое, давление сильное в системе...
 

Чирков алексей

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
69
10
8
пермь
Езжу на ...
suzuki jimni 2008? 1,3 л.,Штатная комплектация,лифт7см.колёса 215*75*15 МТ----ПРОДАЛ с пробегом 275 000. Сейчас Шевроле Треккер 2000 2.0 л.
Тоже "Один в один" и тоже датчик масла который выше фильтра...Вопрос - он на резьбе или просто на герметике?Кто скажет и как сложно сделать?
 

rjn_s

Редкий гость
25 Февраль 2013
5
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43 M13A
Toyota Soarer JZZ30 1JZ-GTE VVTI
Датчик на резьбе. Находится четко над масляным фильтром. Для замены нужно открутить четыре болта на защитном кожухе выпускного коллектора, отсоединить клемму с датчика, открутить старый и установить новый. Осторожнее с болтами на кожухе, они прикипают, я три болта свернул, сейчас нужно высверливать.
Каталожный номер датчика 37820-80G01 для м13а, стоит около 300 руб. Есть еще не оригиналы
 

Чирков алексей

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
69
10
8
пермь
Езжу на ...
suzuki jimni 2008? 1,3 л.,Штатная комплектация,лифт7см.колёса 215*75*15 МТ----ПРОДАЛ с пробегом 275 000. Сейчас Шевроле Треккер 2000 2.0 л.
Большущее " ГУТЕН МОРГЕН",безмерно благодарен!!!
 

Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Фильтр на м13, по моему, больное место. При морозах частенько выдавливает. У меня с новья даже оригинал давило каждую зиму. Знакомый посоветовал МАNN фильтр, уже вторую зиму ни разу не выдавливало(не сочтите за рекламу)!
А датчик я менял не снимая кожуха, да еще и на горячую. Головка на 22 или 24 и трещотка. Только если обычная короткая головка, то сначала ее одеваем на датчик, а потом на головку одеваем трещотку(клемма мешает). И датчик лучше оригинал, китай у меня быстро сдох(начал гореть в пол накала).
 



кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Чуть не в тему . Подсачивается масло в поддоне двигателя. Вероятно продавидо после морозов. Прокладки там вроде нет К6А, герметик , неделю назад делал замену масла. Так и будет сопливить или устаканиться. ?
 

1alex35

Продвинутый новичок
5 Май 2010
34
13
0
45
ногинск
Езжу на ...
Синий Suzuki Jimny
Течь прекратилась после подтягивания фильтра, по крайне мере под машиной на стоянке пятно не образовывалось.
Сегодня заметил еще запах какой-то гари под капотои и в салоне чувствовался. Но только после прогрева и проезда от 5-10 км., до этого не пахнет.
 

chuchkov

Редкий гость
23 Ноябрь 2011
9
0
1
Барнаул
Езжу на ...
через месяц будет Джимни
вот теперь и гадаю, менять фильтр или нет.
поменял фильтр, у предыдущего никаких изъянов резинового уплотнителя не обнаружил....хз, толи недозакрутили, толи из-за морозов открутился? , поставил новый фильтр, долил стакан масла, проблем нет. течи нет.
 

Ostrof

Редкий гость
19 Октябрь 2013
11
1
0
47
Курган
Езжу на ...
Wing Y12 "06
Jimny 0.66 2002
Всем доброго времени суток! Официально еще не представлялся,но вот нужда заставила.Сразу прошу прощения,если мой вопрос будет не корректен или я не в том месте задаю вопрос. Итак- Джимас 0,66 2002 Курган 75000 пробег, с аукциона в декабре 2013.
Проехал всего ничего-1500 км. (есть второе авто) менял масло,колеса и замутил багажник. Однажды обнаружил в гараже капли масла на полу- заглянув обнаружил масленый фильтр весь в масле. Залез подтянуть малеха, и тут увидел , что выше фильтра стоит некий агрегат и из под него выступают капли масла. Пошарив руками, обнаружил сверху него шестигранную головку на 24. Естественно давай тянуть- пол-оборота подтянулась. Сегодня завел, заглянул- опять выступило чуть-чуть масла. Подскажите пожалуйста, что это за агрегат, какого рода под ним стоит прокладка (тех.картон,паронит,герметик)и надо-ли сливать масло, для замены прокладки.Может еще какие секреты есть для снятия и замены прокладки? На фото я отметил- с боку выглядит как набор дисков толщиной 2-3 мм, диаметром 75-90мм с отходящими трубками. Кому не сложно ответьте пожалуйста на мой вопрос.Спасибо.
 

Вложения






Modern45

Осваивающийся
22 Январь 2013
23
2
3
Езжу на ...
Ostrof, привет! Это маслоохладитель, там у него две резинки, снизу, в месте прилегания к двигателю, и сверху, под полый болт.

e10108e093e1.png


Рекомендую пользоваться сайтом epcdata.ru для разглядывания схем и поиска номеров запчастей.
А так же exist.ru и shop.amayama.ru для заказа запчастей и поиска аналогов.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ostrof

Редкий гость
19 Октябрь 2013
11
1
0
47
Курган
Езжу на ...
Wing Y12 "06
Jimny 0.66 2002
Modern45, Доброго дня! Информация получена, кольца заказал, понял где искать на будущее:umnik:.