лампочки в торпеде

EgaKA

Редкий гость
19 Декабрь 2013
13
2
0
г.Химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny/ Volkswagen Polo3/
Форумчане, подскажите где купить лампочки для замены перегоревшим в подогрев "попы" и обогрев заднего стекла ?
 


Marikello

Наш человек
27 Апрель 2012
249
215
0
Москва
Езжу на ...
Jimny,2011
Не знаю как с подогревами и обогревами дела обстоят, но вот лампочка подключения/отключения 2вд.,4вд. 4вдл. продаётся вместе с самим блоком, надо что-то колхозить.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
На любом рынке диодные или простые лампочки на двух усиках. 10-30 рублей штука Цвета на выбор Припаивать напрямую к контактам. ( на диодных соблюсти полярность)
Это если не хочется заморачиваться с поиском родных лампочек на посадочной колодке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EgaKA

Редкий гость
19 Декабрь 2013
13
2
0
г.Химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny/ Volkswagen Polo3/
не верная информация...колхозить ничего не надо ,лампочки с 2вд 4вд и 4вдп ...там стоят сверху 2 шт вкручиваемых лампочки они меняются легко ...нужно только их найти в продаже (продаются от 30руб до жадности продавца ,покупал по 100р в кунцево )
а вот как раз подогревы не знаю где найти ...лампы...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
У меня нет таких кнопок, поэтому Ваше уточнение наверное верное ( если только ВЫ не имеете ввиду лампочку индикации режимов на приборной панели)
А по-другим я думаю такая же как и у меня.

Самое верное снять кнопку и лампочку и с ней на рынок.
 


EgaKA

Редкий гость
19 Декабрь 2013
13
2
0
г.Химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny/ Volkswagen Polo3/
вот фото ) я про те что горят когда включаешь габариты (у меня перегарели) а когда включаешь режим подогрева на них горит только лампочка работы
 

Вложения

Marikello

Наш человек
27 Апрель 2012
249
215
0
Москва
Езжу на ...
Jimny,2011
Ой, я не замечала, горят они при вкл.габаритах или нет. Но кажется, что не горят, горят только при вкл.режимах.
 




EgaKA

Редкий гость
19 Декабрь 2013
13
2
0
г.Химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny/ Volkswagen Polo3/
а должны гореть) я грежу на то когда мне в Ж въехали деформировался кузов и перебило провод и многое потухло ... сейчас потихоньку восстановил ,вот остались эти две кнопки и противотуманки
 

EgaKA

Редкий гость
19 Декабрь 2013
13
2
0
г.Химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny/ Volkswagen Polo3/
на рынке нет все концевой обошел , в экзисте нет, в авто 49 нет ,только саму кнопку покупать ....а зачем ее покупать если она работает только лампочка перегорела
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Вот про них я и говорил. Визуально один в один Не помню в каких кнопках их менял (противотуманка точно и еще что-то)

По фотке - Внизу посадочная колодка (резина или пластмасса) затем защитный кожух и непосредственно сама лампочка.
У меня делали так. Снимали плохую лампочку вместе с колодкой. покупаем лампочку с двумя усиками жесткими.Откусываем концы по нужной длине , затем
к контактам на кнопке припиваем их напрямую без всяких колодак ( если диодная -соблюдаем полярность) При этом на усики можно одеть "тренчик" для защиты от замыкания.
все работает .

единственный ньюанс- у меня нет некоторых кнопок, которые присутствуют на послерейсталинговых моделях. Может у Вас какие-то другие лампочки

На царицынском или Митинском рынке их как грязи.

Кнопу в сборе тоже пришлось как-то покупать за 1000р (разобрал неудачно для замены лампочки)))))))))))
 

EgaKA

Редкий гость
19 Декабрь 2013
13
2
0
г.Химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny/ Volkswagen Polo3/
ок поеду на митинский поищу )
кому что нужно могу купить ,на будних в центре у зоопарка можете забрать) ну это так может кому то лень пилить в митино)

это именно такие с резиновой этой штуковиной как штатные (не хочу паять нет времени на это)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
С такой резинкой не знаю найдете или нет. возможно помогут в старую резинку поставить лампочку с мягкими усиками (позагибать концы) у меня не получилось. ЕСли нет, то Вам там и припаяют простую лампочку. Отпишитесь. Вещь ерундовая, но хлопот много.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Что вы ерундой страдаете? Обратитесь к abcom, он вам все расскажет и лучше сразу светодиодами заменить, чтоб уж больше туда не лазить, все же уже пройдено давно...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек