Раздражающие стуки !!!!

  • Автор темы dva
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

dva

Осваивающийся
12 Март 2007
20
0
0
Самарская обл
День добрый всем, народ подскажите где копать, езжу на балене(1.4 L , 2001 г,80 тыс.км пробега) полгода , постепенно появились непонятные стуки в районе панели приборов,под панелью!!!! сначала слева , потом справа, стук появляется в поворотах на кочках, стучит прямо гдето внутри панели , что ето за барабашка представить даже не могу, одна мысль тока есть в голове - рейка рулевая....может кто подскажет еще что может быть....
 


T

Tamat

Guest
точно в панел?? может просто кажется, что в панели. Стучать могут рулевые наконечники, тормозные колодки, если цилиндр плохо работает, у меня такое было((
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Слышал что-то о болтающейся залонке управления потоками воздуха, но сам не видел (и не слышал) такого. А вообще скорее всего это не в панели. Тамат прав, это могут быть наконечники, может шаровые. Полюбассимо заедь на подъемник на диагностику...
 
T

Tamat

Guest
меня вот очень раздрожал стук, при прохождении мелких неровностей, на подъёмнеке смотрел, вроде всё нормально, а оказались колодки на правом колесе стучали из-за плохой работы цилиндра. Обнаружил случайно))
 


dva

Осваивающийся
12 Март 2007
20
0
0
Самарская обл
Стучит именно в панели, точнее под ней гдето внутри,точно не за габаритами салона, это больше всего и волнует, что там может стучать даже предположить не могу ...ну разве что рейка, а на подъемнике как симетируешь такое положение, поворот, кочку и нагрузку....как обычно поднимешь покрутят повертят все зашибись скажуттт.... ну конечно подниму в любом случае, но щас даже предположить не могу в чем трабл....
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Внимательно изучи содержимое бардачка ;)))))
А если серъезно, то стучать и дребезжать в панели на кочках что-нить может, конечно, но чтобы это происходило именно в поворотах... Довольно странно....
 
T

Tamat

Guest
на мой взгляд, в панели при повороте греметь ничего не может, если бы было чему, то гремело бы на неровностях, независимо от того, в какую сторону едит машина. Раз гремит именно при повороте, думаю, что проблема всё-таки в ходовой
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Проверь опору стойки с той стороны, при повороте в которую стучит. Была такая шняга, оказалось - разбита опора (чашка) стойки, шток стойки свободно болтался и на неровностях (особенно - в поворотах) стучал. И находится она близко к кабине, потому казалось, что стучит в районе приборной панели.Хорошо, успели вовремя заменить - иначе бы мог повредиться сам шток и пришлось бы менять стойку целиком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dva

Осваивающийся
12 Март 2007
20
0
0
Самарская обл
спасибо за совет попробую проверить опоры, сколько стоили опоры если помнишь подскажи плиз на всякий случай....
 




dva

Осваивающийся
12 Март 2007
20
0
0
Самарская обл
Serg_27rus написал(а):
Проверь опору стойки с той стороны, при повороте в которую стучит. Была такая шняга, оказалось - разбита опора (чашка) стойки, шток стойки свободно болтался и на неровностях (особенно - в поворотах) стучал. И находится она близко к кабине, потому казалось, что стучит в районе приборной панели.Хорошо, успели вовремя заменить - иначе бы мог повредиться сам шток и пришлось бы менять стойку целиком.

а как проверить в полевых условиях не подскажешь еще, без заезда в гараж...
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Извиняюсь за задержку ответа - своего Култуса продал больше года назад, так что на этот форум захожу скорее по привычке, хотя старожилы меня еще наверное помнят...

Нормально проверить опоры можно только на подъемнике, так, чтобы колеса разгрузились. Один человек берется за колесо и качает его вверх-вниз, а второй - смотрит сверху (предварительно сняв защитные крышки). Если опора разбита - будет видно по штоку.

Опора (оригинал) стоила около 1500, номер сейчас уже не вспомню, а ЕРС у себя уже снес за ненадобностью.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Лучше на подъёмнике, но если конкретно разбита опора, то и на стоячей машине при нажатии на крыло (только не надо вминать!) и одновременном прощупывании опоры пальцем, при исправных аммортизаторах слышен люфт разбитой опоры!
Для поднятия настроения. Из моей жизни! Три года был стук под передней панелью в Королле ЕЕ-80 именно на поворотах! Разбирал несколько раз торпедо! Вспоминал всех автобогов, так меня достало это постукивание! Ничего не нашёл! И О-ЧУДО!
Как-то заклинили неожиданно стеклоочистители! Я в шоке полез туда, снял мотор стеклоочистителей (это под проливным дождём!) и достал из короба, где проходят тяги от мотора стеклоочистителей РЖАВУЮ ОТВЁРТКУ! Мастера, которые красили машинку и снимали пластиковые решетки подачи воздуха в салон(а они идут в этот короб, где тяги) забыли свою отвертку! А звук был как в салоне!!! Вообще украинские автомастера самые автомастера в мире! Другой раз на крутом сервисе у меня при замене сальников клапанов забыли огромную тряпку в двигателе(затыкали сливные отверстия с головки, что бы сухарики не попроваливались) да так и закрутили, завели. Проо итог писать не буду, плачевно!
Может и у Вас что нибудь автомастера прикрутить забыли или соседи пять копеек в щель кинули?