Вопрос о раме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tarasov140692

Проходил мимо
15 Февраль 2014
4
0
0
31
Езжу на ...
Jimny 2003
Добрый день!

Недавно стали беспокоить вибрации на холостом ходу и при повороте руля. На сервисе выяснилась причина - подушку автомато просто оторвало из-за того, что повело раму. После консультации кузовщиков печаль заполнила душу: с их слов нужно снимать кузов и тянуть раму, чтобы всё встало на место. Визуально машина не деформирована, смещение рамы со слов кузовщика 1,5 см (возможно тут я что-то не в тему написал, но это то, что я услышал). Стоимость процедуры 40-50 тыс. рублей.

Уважаемые господа, подскажите: стоит ли выкладывать такую сумму денег и тянуть раму, либо возможно как-то "приколхозить автомат", чтобы не слетал? Кроме автомата, к счастью, ничего не беспокоит.

P.S. Пожалуйста, не советуйте купить и поменять раму, я сомневаюсь, что такой маневр будет одобрен в местном ГИБДД. Спорить на эту тему я не хочу, рисковать не буду.
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Tarasov140692, померяй контрольные размеры рамы сам, убедись, что рама действительно кривая.
Потом мимо тех кузовщиков езжай в газельный сервис, там рамная возня почти в порядке вещей, наверняка сильно дешевле попросят.

ГИБДД не одобряет опасных манёвров типа подрезания. На ремонтные работы у них пофиг, просто зайди в ГИБДД и напиши заявление на замену номерного агрегата, максиммум что могут упереться - это обязать делать замену рамы в сертифицированном сервисе.
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Если не было аварии, с чего баня-то сгорела)) замени подушку коробки, скорей всего она разорвана - и будет тебе счастье!
 

ТЕРМИТ174

Проходил мимо
19 Февраль 2014
4
1
0
45
Челябинская обл.г Южноуральск
Езжу на ...
джим акпп прав руль 99год

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Да, вводных данных маловато. Где так впилились, что рама в районе коробки погнулась?
 


Tarasov140692

Проходил мимо
15 Февраль 2014
4
0
0
31
Езжу на ...
Jimny 2003
Да, вводных данных маловато. Где так впилились, что рама в районе коробки погнулась?
Всем привет!По моему просто развод на деньги! Если не было ДТП и прочих ударов рамой!

ДТП было в японии, это видно по косметике, но как такового удара я там не заметил и до меня на машине целый год ездила предыдущая хозяйка, да и я откатал почти полгода. Могла ли эта проблема не проявляться такое продолжительное время?

Сам не бился, информация 100%

Если не было аварии, с чего баня-то сгорела)) замени подушку коробки, скорей всего она разорвана - и будет тебе счастье!
Вопрос в том, что сама подушка отъехала от крепления с автоматом, и соответственно просто так её туда поставить уже не получается :(
 
Последнее редактирование модератором:

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Вопрос в том, что сама подушка отъехала от крепления с автоматом, и соответственно просто так её туда поставить уже не получается
Скажите тем сервисменам, которые вам предложили тянуть раму, что они идиоты. Ну и учтите, что они, пользуясь вашей неграмотностью, разводят вас на 50 тысяч. Поменяйте свое отношение к этому сервису и больше к нему не приближайтесь и знакомым советуйте не приближаться. Потом возьмите головку на 14 и удлинитель, ослабьте из под капота болты 2х подушек двигателя, спокойно поменяйте подушку коробки двигая ее куда надо, потом затяните обратно болты подушек двигателя. Все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tarasov140692

Проходил мимо
15 Февраль 2014
4
0
0
31
Езжу на ...
Jimny 2003
Скажите тем сервисменам, которые вам предложили тянуть раму, что они идиоты. Ну и учтите, что они, пользуясь вашей неграмотностью, разводят вас на 50 тысяч. Поменяйте свое отношение к этому сервису и больше к нему не приближайтесь и знакомым советуйте не приближаться. Потом возьмите головку на 14 и удлинитель, ослабьте из под капота болты 2х подушек двигателя, спокойно поменяйте подушку коробки двигая ее куда надо, потом затяните обратно болты подушек двигателя. Все.
Спасибо за конструктивный совет! :) Я правильно понимаю, что крепление подушки автомата каким-то образом привязано к подушке двигателя?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Двигатель и коробка - это целый жесткий кусок, он держится на 3х подушках, 2 по бокам двигателя, и одна на заднем конце коробки. Момент от кардана пытается сдвинуть коробку в сторону. Когда рвется подушка коробки, 2 передние подушки уже не могут удержать хвост коробки и он уходит в сторону.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tarasov140692

Проходил мимо
15 Февраль 2014
4
0
0
31
Езжу на ...
Jimny 2003
Двигатель и коробка - это целый жесткий кусок, он держится на 3х подушках, 2 по бокам двигателя, и одна на заднем конце коробки. Момент от кардана пытается сдвинуть коробку в сторону. Когда рвется подушка коробки, 2 передние подушки уже не могут удержать хвост коробки и он уходит в сторону.
Спасибо вам большое, я понял! Буду пробовать.

Двигатель и коробка - это целый жесткий кусок, он держится на 3х подушках, 2 по бокам двигателя, и одна на заднем конце коробки. Момент от кардана пытается сдвинуть коробку в сторону. Когда рвется подушка коробки, 2 передние подушки уже не могут удержать хвост коробки и он уходит в сторону.
Сам делать не стал по причине отсутствия инструмента и прямых рук, заехал к официалам, рассказал подробно что мне нужно.

Официалы подтвердили, что раму повело и удар был в переднюю часть авто, сам я туда не бился, мой знакомый тоже. Ослаблять подушки не стали, мотивировали тем, что из-за поведённой рамы автомат может нормально не встать. Подушку поставили, но сказали, что там всё теперь "внатяг".

Пока езжу, вибрации ушли.
 
Последнее редактирование модератором:




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Хз, я на 2х машинах 3 раза подушку менял - всегда после обрыва хвост коробки уходит вправо и новую подушку просто так не поставить. Если не ослабить передние подушки, именно что получается внатяг и скоро опять порвет.
 

Mr.viktors

Осваивающийся
23 Январь 2014
20
0
0
47
Езжу на ...
автомобиль сузуки джимни 2008, левый руль, двиг м13А
купил машинку 2008 г, оказалось гнутая рама, панары была переварена решил заменить на стандартную, после замены передний мост сместился вправо на 4 см, передняя часть рамы ушла в право, незнаю что делать.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
36
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
фото. как было и что стало
 



Mr.viktors

Осваивающийся
23 Январь 2014
20
0
0
47
Езжу на ...
автомобиль сузуки джимни 2008, левый руль, двиг м13А
Панара была укорочена на 3 см примерно, обратил внимание на стабилизатор стойки стабилизатора стояли под углом. Купил новую Панару, после установки мост сместился в право стоики стабилизатора встали на место. Фото на днях по стараюсь сделать.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
на стойки стаба смотреть - последнее дело, он в своих втулках никак не фиксируется и свободно ходит вправо-влево на несколько сантиметров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.