Владельцы 3-х дверок откликнитесь....

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Здесь в основном владельцы 5-ти дверок, а меня очень интересует мнение владельцев 3-х дверок. Как ваше впечатление от езды на маленьком кроссовере? я на тесте прокатилась мне очень понравилось, но это лишь 5 минут езды, так все сразу и не поймешь. Может у кого есть уже опыт? у моего мужа сейчас Ford S-max 2,5 л - очень клевый минивэнчик, но для меня он большеват, хотя и очень мне нравится, я вот решила себе 3-х дверочку и вот не знаю правильно ли решила? думала еще Quashqai посмотреть, тоже вроде ничего, да и дешевле вроде, но длинее. в общем, очень нужен ваш совет! плиз хелп;)
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Откликаюсь.... отзывы положительные. Если можно вопросы конкретней задавать, ага? а то как то очень эмоционально получается. что интересует? Эксплуатирую третью неделю... жалоб нет. для каких целей машина нужна? что от неё хочется? почему 3Д? почему Сузука?... много встречных вопросов... продолжим?

Вообщето если по форуму полазать то на все воросы можно ответ найти.
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Пользуюсь с середины декабря. Машинкой очень доволен. Все нравится. Совсем не жалею что купил, нет ощущения что это какая-то недомашина (многих смущает 3 двери, а особенно 1.6 мотор)
Динамика достаточная, по трассе 140 легко идет, в городе разгон устраивает, расход не маленький, но не напрягает. В общем задавайте вопросы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Конкретно вопросы:
1. коробка передач, у витарки ведь высокоборотистый движок, как по пробкам, привыкаешь быстро?
2. Раздатка - насколько это серьезная проблема? я просто тут прочитала, что типа фиговая раздатка, я не очень понимаю что это значит для меня?
3. муж говрит, что он козлить будет, т.е. база у него коротковата! как на дороге себя ведет на скорости (на какой максималке уже удалось поездить)
4. кто-нить сзади сидел? очень тесно?
5. и все-таки что это за пресловутая интегрированная рама? хорошо это?
6. говорят плохая механика, правда или нет?
7. какую сигналку лучше поставить

еще много вопросов....:D
Отвечаю почему 3-х дверка: хотела чтобы был маленький "джип", а витарка как раз маленькая. у нас двое детей, и семейный минивэнчик уже есть, поэтому и хотела маленькую, но высокую посадку - намного удобнее. в общем увидела 3-х дверочку витарку и .. влюбилась!Послать по
 


Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
627-ой написал(а):
Пользуюсь с середины декабря. Машинкой очень доволен. Все нравится. Совсем не жалею что купил, нет ощущения что это какая-то недомашина (многих смущает 3 двери, а особенно 1.6 мотор)
Динамика достаточная, по трассе 140 легко идет, в городе разгон устраивает, расход не маленький, но не напрягает. В общем задавайте вопросы.
А сколько расход? И сколько разгон до сотни??
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Нала написал(а):
Конкретно вопросы:
1. коробка передач, у витарки ведь высокоборотистый движок, как по пробкам, привыкаешь быстро?
2. Раздатка - насколько это серьезная проблема? я просто тут прочитала, что типа фиговая раздатка, я не очень понимаю что это значит для меня?
3. муж говрит, что он козлить будет, т.е. база у него коротковата! как на дороге себя ведет на скорости (на какой максималке уже удалось поездить)
4. кто-нить сзади сидел? очень тесно?
5. и все-таки что это за пресловутая интегрированная рама? хорошо это?
6. говорят плохая механика, правда или нет?
7. какую сигналку лучше поставить

еще много вопросов....:D
Отвечаю почему 3-х дверка: хотела чтобы был маленький "джип", а витарка как раз маленькая. у нас двое детей, и семейный минивэнчик уже есть, поэтому и хотела маленькую, но высокую посадку - намного удобнее. в общем увидела 3-х дверочку витарку и .. влюбилась!Послать по
Так. ну давай по порядку.
В пробках как любая машина на МКПП, ход педали сцепления коротковат, что для пуляния даже лучше. Газку по-бодьше при старте и всё хорошо. 1-ая и 2-ая передачи короткие если хочется быть первой на старте на обороты не скупись.
для тебя раздатка ничего не значит. Если в офф-роад поиграться не захочется. в обычных условиях всё нормально и имеешь приимущество перед "низкими" машинками.
Про максималку ничего не скажу- на обкатке пока. на 120 км/ч ведёт себя хорошо, не напрягает нисколько. Коротка машина, не спорю, но термин "козлить" давайте оставим для УАЗов и прочих им подобным. у короткой базы намного больше + чем -.
задние места для двух человек - отлично. очень удобно и просторно. сажаешь третьего и получаешь ощущения метро в час пик.
Про раму тоже ничего интересного. Нравится машина - бери.
В "базе" для охраны всё есть. Нет самой сирены. Я думал три дня. Решил не ставить.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Нала написал(а):
А сколько расход? И сколько разгон до сотни??
по компу 12,8.
Сколько до сотни не знаю, не засекал. Субъективно на уровне гольфкласса 1,6 с автоматом.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
а мне нравится 3Д

вот только усеченная она слишком, как по ходовой, так и по салону..
да и дитенок имеется
 




627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Нала написал(а):
Конкретно вопросы:
1. коробка передач, у витарки ведь высокоборотистый движок, как по пробкам, привыкаешь быстро?
2. Раздатка - насколько это серьезная проблема? я просто тут прочитала, что типа фиговая раздатка, я не очень понимаю что это значит для меня?
3. муж говрит, что он козлить будет, т.е. база у него коротковата! как на дороге себя ведет на скорости (на какой максималке уже удалось поездить)
4. кто-нить сзади сидел? очень тесно?
5. и все-таки что это за пресловутая интегрированная рама? хорошо это?
6. говорят плохая механика, правда или нет?
7. какую сигналку лучше поставить

еще много вопросов....:D
Отвечаю почему 3-х дверка: хотела чтобы был маленький "джип", а витарка как раз маленькая. у нас двое детей, и семейный минивэнчик уже есть, поэтому и хотела маленькую, но высокую посадку - намного удобнее. в общем увидела 3-х дверочку витарку и .. влюбилась!Послать по
1. Нормально, мотор достаточно тяговитый, лчуше чем на лиане был, у него более ровная характеристика момента и на низких оборотах лучше тянет.
2. А что проблемного? Она просто не такая как на 5 дв, без понижайки и принудительной блокировки
3. Говорят все, на практике не заметил ничего.
4. Сам ездил. Нормально. Не лимузин, но 2-3 часа реально.
5. Сайчас почти все внедорожники такие
6. Чем плохая? Меня все устраивает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
denis6091 написал(а):
а мне нравится 3Д

вот только усеченная она слишком, как по ходовой, так и по салону..
да и дитенок имеется
Согласна, она конечно усеченная, но я например беру ее как второй авто в семье, хотя у меня двое... Не, это дело вкуса я думаю. Конечно 5-ти дверный лучше и больше и презентабельней, но 3-х дверка выглядит скорее как спорт кар, если не считать слабенький моторчик!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Нала написал(а):
Согласна, она конечно усеченная, но я например беру ее как второй авто в семье, хотя у меня двое... Не, это дело вкуса я думаю. Конечно 5-ти дверный лучше и больше и презентабельней, но 3-х дверка выглядит скорее как спорт кар, если не считать слабенький моторчик!
как раз выглядит-то она отлично, поинтереснее 5Д
я про непонятную функциональную усеченность

и салон попроще у нее.
почему - непонятно!!
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
denis6091 написал(а):
как раз выглядит-то она отлично, поинтереснее 5Д
я про непонятную функциональную усеченность

и салон попроще у нее.
почему - непонятно!!
Я честно тоже когда посмотрела, то показалось, что салон действительно простой, но это не главное в принципе, иногда и простота - очень даже приятно, а потом с моими детками, которые постоянно что-то жуют в машине, то баранки, то мороженое, и т.д. вполне даже намано.

А вот функционал действительно мог бы быть покруче - я например движочек помощнее хотела бы, например 2.0 выбора конечно нет ваще, но все равно беру и жду с нетерпением, меня как раз внешний вид очень привлек
 



627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Нала написал(а):
Проблемы с электроникой у кого-нить были? ну там климат-контроль не барахлил?
3 тьфу. Все ок. Не равится только управление дворниками, а именно режим "1 взмах" нужно четко отжимать рычаг, иначе дворники могут по центру стекла встать и потом придется снова нажимать чтобы встали обратно. Аналогичное бывает когда брызгаешь на стекло, если чуть брызнуть, тоже могут зависнуть.
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
denis6091 написал(а):
а мне нравится 3Д

вот только усеченная она слишком, как по ходовой, так и по салону..
да и дитенок имеется
а чем по салону сильно усечена? Подлокотник да фонарики на потолке у зеркала. Чего еще то?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Нала, если исходить из того что в каждом вопросе тебя интересует мотор (время разгона... максимальная скорость... как крутится...) делаю вывод что ты "зажигалка" , надеюсь понятно что имею ввиду....
так вот. Жена моя такая же. до сузуки ездили на фиате мареа 1,8 мотор... там всё понятно- топнул уехал, наступил остановился... перестановочки... боком в поворот. Любимая тоже переживала что не будет хватать такого объёма. ты знаешь? хватает! многое зависит от того кто за рулём сидит, а уже во вторую очередь от того что под капотом. если ты любишь гонять сузука тебя не разочарует. правда. не С-Макс конечно с 2,5литрами но всё же.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
627-ой написал(а):
3 тьфу. Все ок. Не равится только управление дворниками, а именно режим "1 взмах" нужно четко отжимать рычаг, иначе дворники могут по центру стекла встать и потом придется снова нажимать чтобы встали обратно. Аналогичное бывает когда брызгаешь на стекло, если чуть брызнуть, тоже могут зависнуть.
+1.
есть такой глюк с дворниками. а так вроде всё путём...:thumbsup:
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Женёк написал(а):
+1.
есть такой глюк с дворниками. а так вроде всё путём...:thumbsup:
ясно, значит так у всех. А думал глюк. Жаль.
А еще бесит что в режиме омывания задний дворник не включается. Нафиг он тогда нужен? Какой смысл лить воду на стекло если дворник не включен? Причем самое обидное что на лиане были в точности такие подрулевые рычажки, но там все нормально было. И передние дворники не зависали, и задний включался вместе с омывателем. Вот пойми этих японцев...
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
627-ой написал(а):
ясно, значит так у всех. А думал глюк. Жаль.
А еще бесит что в режиме омывания задний дворник не включается. Нафиг он тогда нужен? Какой смысл лить воду на стекло если дворник не включен? Причем самое обидное что на лиане были в точности такие подрулевые рычажки, но там все нормально было. И передние дворники не зависали, и задний включался вместе с омывателем. Вот пойми этих японцев...
за то время, пока в витаре вода до писалки добежит, все стекла до дыр протрешь, так что уж лучше так
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
627-ой написал(а):
а чем по салону сильно усечена? Подлокотник да фонарики на потолке у зеркала. Чего еще то?
уже не помню, помню только, что удивился такой экономии на спичках

подлокотник на 5Д есть уже? есть.
Форма есть для отливки? есть.
Так чем больше наштампуешь, тем дешевле каждая стоить будет,
нет ведь, надо изменить конструкцию, попадать еще на формы для всякой пластмассы...

не понимаю

ЗЫ: а за задний упор вообще поубивал бы... сильно они упали в моих глазах за это
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
627-ой написал(а):
ясно, значит так у всех. А думал глюк. Жаль.
А еще бесит что в режиме омывания задний дворник не включается. Нафиг он тогда нужен? Какой смысл лить воду на стекло если дворник не включен?.... Вот пойми этих японцев...
А вот хрен его знает зачем.... не удобно согласен. не удобно что внешний свет не выключается когда ключ вынимаешь... не удобно что свет в бардачок не протянули... не удобно что багажник маленький... и за всеми этими неудобствами прячется отличный! (на мой взгляд авто) я люблю свою машину! и мне класть на все эти "не удобно"... ВОТ!!!
 
  • Нравится
Реакции: Король Руслан

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
denis6091 написал(а):
уже не помню, помню только, что удивился такой экономии на спичках

подлокотник на 5Д есть уже? есть.
Форма есть для отливки? есть.
Так чем больше наштампуешь, тем дешевле каждая стоить будет,
нет ведь, надо изменить конструкцию, попадать еще на формы для всякой пластмассы...

не понимаю

ЗЫ: а за задний упор вообще поубивал бы... сильно они упали в моих глазах за это
Что есть "задний упор"?
 


627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Женёк написал(а):
А вот хрен его знает зачем.... не удобно согласен. не удобно что внешний свет не выключается когда ключ вынимаешь... не удобно что свет в бардачок не протянули... не удобно что багажник маленький... и за всеми этими неудобствами прячется отличный! (на мой взгляд авто) я люблю свою машину! и мне класть на все эти "не удобно"... ВОТ!!!
И прально! Это все мелочи, о которых не часто вспоминаешь. Ну а идеального ничего нет.
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Хм, не много не допонял, как это з/д не включается?
А по часовой стрелке до упора? - вроде тогда и водичка льётся и дворник работает....:wideyed:Вобщем не напрягало никогда...
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Pedro написал(а):
Хм, не много не допонял, как это з/д не включается?
А по часовой стрелке до упора? - вроде тогда и водичка льётся и дворник работает....:wideyed:Вобщем не напрягало никогда...
не.... ну так то он работает, конечно. только это для того что бы просто махнуть один раз с водичкой это надо через все режими перескачить.... не удобно ещё раз.