Гнилой кузов и всё что с ним связано...

Где у Вас машина гниёт?


  • Всего проголосовало
    25

Копчёный

Редкий гость
28 Февраль 2014
5
0
0
Езжу на ...
Suzuki Baleno Kombi 4wd 1.6 GLX, 1998
Приветствую однофорумчане! Приобрел себе машинку Suzuki Baleno Kombi 4wd 1.6 GLX, 1998. Дешево. за 90 тыров.
Когда поднял на подъемник не удивился. Пороги, пол, арки гнилые. Прогнило даже крепление правого заднего рычага. Развальные шайбы сзади тоже. ещё и приварены. так что развал не сделать. Сунулся в каталог на http://www.japancats.ru/ что бы пороги заказать, а там всё цельное. Поискал по форуму у кого, какая гниль выскакивает. Не много инфы-то! Так вот решил создать темочку, чтоб народ жаловался на проблемы свои с гниловатыми кузовами и могли решать их совместно...

Вот например, кто поможет мне мою проблему решить? Как и где заказать мне пороги. Есть ли у них номер какой? Артикул? В каталоге не нашел. Как в дальнейшем гнили избежать, да куда ещё посмотреть? ...
 


Копчёный

Редкий гость
28 Февраль 2014
5
0
0
Езжу на ...
Suzuki Baleno Kombi 4wd 1.6 GLX, 1998
Я из Тольятти. Проблематично искать в регионе то. только под заказ
 


KillBill

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2013
29
14
0
31
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1998 дорестайл, 1.6 16V 2WD
Хоть у кого-то что-то гниёт кроме подрамника :)

У меня порог левый сгнил, в арке дырка с кулак вместо заводского технологического отверстия. Пока тяну с покупкой у Ярбурга порогов.
 

ased-a

Продвинутый новичок
18 Январь 2009
36
9
0
беларусь
Езжу на ...
cузуки балено 1996 1.6 GLX
два порога(гнули мастера на ручном гибочном станке кустарного производства) две арки(подобрал от форд орион), два крыла, водительская дверь,подрамник, днище местами в основном возле порогов, задняя балка чуть, двери задние пассажирские по углам,
а что можно ждать от машины которой через два года 20 лет......
но она мне нравится
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
купила свою и сразу не заезжая домой к мастеру.дыры- пол под левой водительской ногой углом 10-10 см, под правой ногой пассажира но намного меньше. подрамник сзади с права. И только потом оформляться :derisive: поехала . Осталось ржавчина, но не до дыр- переднее крыло левое и нижняя кромка дверей правой стороны ну и как бы всё. решили пока так поездию, а в следующую зиму кузовной с перекрасом. а так, что советовать-раздевать, зачищать, менять, заваривать ну и красить. удачи в этом деле нам всем :yes4:
 

Копчёный

Редкий гость
28 Февраль 2014
5
0
0
Езжу на ...
Suzuki Baleno Kombi 4wd 1.6 GLX, 1998
чайка, а у меня подрамник новый. я его первым делом смотрел, когда машину брал. а вот под низ залезть не смог. Машина в сугробе стояла. Брал в Клину, гнал в Тольятти. проявила себя великолепнейшим образом.
Но кузовом надо заняться вплотную. Очаги корозии по всей машине. скорее всего перекрашивать буду. машину под себя брал. Голубого цвета. уж очень нравиться цвет. В Тольятти машина одна такая )) Ну во всяком случае на дороге подобных не встречал. Купил сцепление, диск, выжимной. обошлось всё в 3 т.р очень демократичная цена. В приору такой набор дороже обойдется. )
 




Копчёный

Редкий гость
28 Февраль 2014
5
0
0
Езжу на ...
Suzuki Baleno Kombi 4wd 1.6 GLX, 1998
Ярбург, ага, посмотрел. думаю в ближайшее время обращусь. они на универсал подходять'с? куда писать? в личку?
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Седан,универсал. Да,лучше в личку.
Кстати серо-голубой вагон действительно выглядит достойно,к лицу ему этот цвет.
 
Последнее редактирование модератором:

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
да, у нас в районе тоже мне кажется одна я :mosking:. С одной стороны хорошо, а с другой-и бибикнуть-то не кому... С цветом не определилась пока, но склоняюсь к белому(более "тётешный" вид на мой взгляд будет у машины). Тоже привожу в порядок потихоньку, сейчас разбираюсь с "барабашкой", который прячется спереди слева, пока в серьёзные затраты это не вылевается.Классная машина, за такие деньги-брала за 115000