Стеклоомыватель летом

  • Автор темы Fer
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Дома лежит книжка Юрия Гейко - Автоликбез.
В ней прочитал, что летом для стеклоомывания можно лить не просто воду а мыльную воду..
Никто не пробовал? Осадка на помпе не будет? А то уж очень он расхваливает такую смесь...
А пока брызгаю зимним спиртом... пахнет однако.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
На прежних машинках летом добавляли в воду для омывателя пару капель Фейри. Моет отменно. Осадка нигде вроде не наблюдали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Glo написал(а):
...добавляли в воду для омывателя пару капель Фейри...
Тут главное дозировку соблюсти, иначе можно "помыть" заодно и другие части машины :D
"Вот что значит одна лишняя капля валерианки" (Ц)
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Jully написал(а):
Тут главное дозировку соблюсти, иначе можно "помыть" заодно и другие части машины :D
"Вот что значит одна лишняя капля валерианки" (Ц)
на 5 литров воды чайная ложка фери, АОС... ну не важно... и всё будет ОК!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Женёк написал(а):
на 5 литров воды чайная ложка фери, АОС... ну не важно... и всё будет ОК!
С таким количеством пена попрет как из огнетушителя :))
 


Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Glo написал(а):
С таким количеством пена попрет как из огнетушителя :))

ЗАТО при такой дозировке даже простая вода до -2-3 не замерзает. Щас так ездию:thumbsup:
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Сколько всего интересного узнать можно! Как только кончится зимний стеклоомыватель будем лить водичку с фэйри.. на пробу.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
купил супер-концентрат (10 г / л ) ликви -моли и не парюсь. моет хорошо.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
vitek написал(а):
купил супер-концентрат (10 г / л ) ликви -моли и не парюсь. моет хорошо.
" ФЕРИ" - я люблю свою семью"... рекламой навеяло, сорри! я так понял что вопрос был об альтернативных жидкостях, а не о проф. продукции. средство для мытья посуды дешевле получается. ну а результат....
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
vitek написал(а):
купил супер-концентрат (10 г / л ) ликви -моли и не парюсь. моет хорошо.

Я пользовался концентратом Mannol, моет тоже хорошо но дешевле намного, правда попадается в продаже не часто.
SCHEIBEN REINIGER KONZENTRAT 1:100 последний раз брал вроде за 60 руб.
 




vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Женёк написал(а):
" ФЕРИ" - я люблю свою семью"... рекламой навеяло, сорри! я так понял что вопрос был об альтернативных жидкостях, а не о проф. продукции. средство для мытья посуды дешевле получается. ну а результат....
Женёк, тема называлась "стеклоомыватель летом", (не "альтернативные методы и способы мойки стекла в летний период"), поэтому нивижу ничего плохого в том что озвучил имя химии которую использую в качестве стекломоющей в летний период.
а насчет дешевле, это надо еще посчитать...
заветный ФЕРИ не бесплатный,
концентрат этот еще с предидущей машины остался, и еще на несколько хватит.
так что решайте сами!
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
vitek написал(а):
Женёк, тема называлась "стеклоомыватель летом", (не "альтернативные методы и способы мойки стекла в летний период"), поэтому нивижу ничего плохого в том что озвучил имя химии которую использую в качестве стекломоющей в летний период.
а насчет дешевле, это надо еще посчитать...
заветный ФЕРИ не бесплатный,
концентрат этот еще с предидущей машины остался, и еще на несколько хватит.
так что решайте сами!
vitek, да я тоже ничего плохого в этом не вижу. на счёт дешевизны прошу прощенья не подготовленным к вопросу подошёл. сумма какая то в уме крутилась 3-ёх значная (с прошлого лета)... вот и погорячился. никого не хотел задеть или обидеть. скока людей стока и мнений.а вообще я за спец. жидкости. если для посуды-значит посуду моем, если для авто, то соответсвенно.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Женёк написал(а):
vitek, да я тоже ничего плохого в этом не вижу. на счёт дешевизны прошу прощенья не подготовленным к вопросу подошёл. сумма какая то в уме крутилась 3-ёх значная (с прошлого лета)... вот и погорячился. никого не хотел задеть или обидеть. скока людей стока и мнений.а вообще я за спец. жидкости. если для посуды-значит посуду моем, если для авто, то соответсвенно.
Женек, да я че-то тоже как то резко на поддев реагирую... жара сказывается, вот башню и рвет.
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Кстати о Фейри и спец жидкостях от Маннол. Так как автовладелец недавно хожу по автомагазинам и с интересом рассматриваю всё что продаётся. Мой двоюродный брат - аналогично. после 15 минут осмотра одного магазина - брат-мне
- сколько берюлек для лохов здесь однако продаётся
- да? каких?
- ну вот смотри - средство для мытья колёсных колпаков, средство для мытья колёсных дисков, средство для мытья резины колёс. Всё это прекрасно отмывается хозяйственным мылом и водой - они же разлили одну и ту же жидкость в 5 разных бутылочек с 5 разными этикетками.
Вот мне кажется примерно та же история с Маннолом - тот же фейри, только вид сбоку. По своей сути внутри те же ПАВ.
 



Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Glo написал(а):
С таким количеством пена попрет как из огнетушителя :))
Необходимую концентрацию можно понять только в личном опыте. Я лил может и не столовую ложку, но уж точно не пару капель. Всегда на глаз!
А пена... Это ж весело! :thumbsup:
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
Говорят Фэйри в фонтан весело - пены получается не просто много а очень много, и грозит это полной промывкой системы. Вообщем шампунь никто не пробовал? В задний стеклоомыватель - в целях борьбы с мигающими сзади фарами?
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Fer написал(а):
Говорят Фэйри в фонтан весело - пены получается не просто много а очень много, и грозит это полной промывкой системы. Вообщем шампунь никто не пробовал? В задний стеклоомыватель - в целях борьбы с мигающими сзади фарами?
Неее... Фейри и в ентом случае рулит по-любому - химикалии там более зверские ибо :)
А про фантан...так у нас в Питере такое было....прям в центре города :D Не далее как прошлым летом (Glo, поправь, коли напутала када цэ було)...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Jully написал(а):
А про фантан...так у нас в Питере такое было....прям в центре города :D Не далее как прошлым летом (Glo, поправь, коли напутала када цэ було)...
А не помню точно, но было в прошлом году. В новостях показывали. Вроде кто-то какую-то акцию проводил. "Против" или "за" чего протестовали - кто ж теперь упомнит...