в чём дело?

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Зимой гонял на шиповке R14 gislavet NF3 потери шипов 20 шт на каждом( переднем). Ну да бог с ними ,я просто люблю погонять . Вопрос не про это . После того как я поставил родные R15 йкогаму( почти новые 4000) такое ощущение что машина тормазит . Я сначало даже подумал ,что ручник до конца не опустилЧешу репу. Газ сбрасываешь и она не едет . Что это из за колёс?:wideyed: кто что думает по этому поводу?
 


AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
vazden написал(а):
Зимой гонял на шиповке R14 gislavet NF3 потери шипов 20 шт на каждом( переднем). Ну да бог с ними ,я просто люблю погонять . Вопрос не про это . После того как я поставил родные R15 йкогаму( почти новые 4000) такое ощущение что машина тормазит . Я сначало даже подумал ,что ручник до конца не опустилЧешу репу. Газ сбрасываешь и она не едет . Что это из за колёс?:wideyed: кто что думает по этому поводу?
Я бы в первую очередь потрогал дики после езды - если сильно греются, значит тормоза клинит. Была по весне такая фигня на Примьере, аж до дыма дошло. На сервисе сказали, что это часто случается и на новых Альмерах и Примьерах.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
vazden написал(а):
Зимой гонял на шиповке R14 gislavet NF3 потери шипов 20 шт на каждом( переднем). Ну да бог с ними ,я просто люблю погонять . Вопрос не про это . После того как я поставил родные R15 йкогаму( почти новые 4000) такое ощущение что машина тормазит . Я сначало даже подумал ,что ручник до конца не опустилЧешу репу. Газ сбрасываешь и она не едет . Что это из за колёс?:wideyed: кто что думает по этому поводу?
А ещё она не рулиться?

Проверь давление. Мне позавчера, накачали 2 атм. хотя я сказал 2,4 и точно такиеже симптомы были. Подъехал, докачал и всё стало ок.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Serguei написал(а):
А ещё она не рулиться?

Проверь давление. Мне позавчера, накачали 2 атм. хотя я сказал 2,4 и точно такиеже симптомы были. Подъехал, докачал и всё стало ок.
точно 2 атм накачали. ОЙ Блиииин подкачал до 2,3 стало получше. Тормоза не греются. Но всё равно чтото не то:( Как-то после сброса газа или нажатия сцепления больно быстро замедляеться.:(
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
vazden написал(а):
точно 2 атм накачали. ОЙ Блиииин подкачал до 2,3 стало получше. Тормоза не греются. Но всё равно чтото не то:( Как-то после сброса газа или нажатия сцепления больно быстро замедляеться.:(
Тогда может сход-развал?
Всегда делал сход-развал сразу после смены колес. Но часто звучит мнение, что если не тянет, то и не надо. Что скажут соконфетники?
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
в понедельник с утра поеду на ТО 15000 в Автодину :D
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Тоже зимой на НФ-3 ездил. Сегодня вечером только переобулся - ни одного (!!!!:thumbsup: ) потерянного шипа. А вот Ёку внимательно рассмотрел ,перед тем как ставить на перед или назад, и что заметил - на паре (видимо спереди стояли) износ довольно ощутимый и визуально заметный - две радиальные тонкие канавки исчезли совсемРыдаю! . Ну очень нежная резина:thumbsdown: - такими темпами её ещё на один сезон только и хватит. У всех Ёкагама также изнашивается, или это симптом по подвеске? А то через месяц ТО-15000 и можно подготовиться к разговорам с сервисменамиЗлой оскал .
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
На родной Якогаме проехал два сезона (примерно 30ткм), стерлась практически в нуль.
Быстрому износу способствует полный привод, не знаю на переднеприводных так же быстро изнашивается резина.