Петли задней двери

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Померли петли задней двери, дверь еле открывается. Поливание вдшкой снаружи не помогает.
Можно ли что нибудь с ними сделать, они вообще разборные? Или проще сразу купить живые?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Новые купи, не жмись ))) Но это если болтается шток, а если просто туго ходят, ну раскачай как-нибудь, пшикай и болтай дверью тудем судем. Только демпфер не забудь снять ))))
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
петли легко меняются. это вам не нива где они постоянно ржавые и приварены к двери.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Да никто не держит, и амортизатор я естественно снял для проверки, и ясно что менять легко - все болты то на виду.
3 тыщи, видать придется заказывать.
 


mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
А у меня с них краска слезла, но не от ржавчины, проступившей и вспучевшей краску, а как будто отколупал кто. Думаю от тяжелой запаски- металл играет.
 

МАТЕРИК

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
44
17
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 г.в.
FORD GALAXY 2011г.в. МКПП
Была такая тема. ВДшкой проливал раскачивал, даже отверстие до штока в 1мм просверлил в месте соприкосновения верхней и нижней части петли. Помогло. Летом буду тавотницу вкорячивать и на штоке канавку для смазки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

антон 84

Наш человек
16 Июль 2010
141
12
0
екатеринбург
Езжу на ...
suzuki djimni wide 2000г.в
У меня было такое на старом джимике. пели провисли дверь плохо закрывалась. Берешь спокойно откручиваешь петли, высверливаешь старый палец, затем рассверливаешь старое отверстие чуть чуть(в моем случае был овал) новый точишь на токарном станке и садишь с графиткой и все. Делов фигня
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




allodin

Наш человек
14 Август 2008
217
49
0
Владивосток
Езжу на ...
jb43w, 2005г, a/t, м18
просаживается только нижняя, на разборке стоит 500р
кто то продавал у нас усиленную японскую за 1500 на барахолке
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
У меня тож петли разболтались. Когда снял, то прифигел слегка. Шток, входящий внутрь одной из половинок был длинной 1 мм. Такое ощущение, что он там прикипел и однажды обломился почти под корешок. На этом миллиметре все и держалось. Попробовал высверлить, геморно, заказал токарю новые. Закрепил старые на сварочном столе, отболгарил осевой элемент и приварил новый. Целился долго, попасть нужно предельно точно, чтобы перекосов не было. Стоят как влитые, дверь жесткая как на новом. Цена вопроса - 300 р и баллончик серебрянки.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

BlackSV

Редкий гость
21 Январь 2020
10
3
3
38
Езжу на ...
в поиске
Тоже закисли петли ) Сперва по глупости думал, что виноват газовый упор - купил его новый, но нет, дверь и без упора открывалась с усилием 3-ёх человек и дико трещала/стучала. Особо не верил, но чудо - wd-40 обильным поливанием и разработкой помогала потихоньку потихоньку, дверь ходила всё плавнее и легче, стуки уходили. Извёл почти целый баллончик wd-40 примерно за неделю попыток реанимировать. Сейчас дверь ходит легко и относительно плавно, ещё слегка потрескивает. Из щелей в петлях вытекло много ржаво-коричневой гадости )

Но вот глупый вопрос появился: а как дверь должна ходить в идеале? Насколько легко и плавно? Т.е. может можно ещё её поразрабатывать, чтобы добиться прям близкого к идеалу результата? Как понять, что хватит? И надо ли после wd-40 пролить обычным жидким маслом?
 

Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
132
29
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
На новой машине было так: Открываешь замок, и дверь медленно, под действием газупора открывается на всю ширину до стука. У меня и сейчас так.
 



Дисп 88

Наш человек
5 Апрель 2015
156
53
28
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014 МКПП
И надо ли после wd-40 пролить обычным жидким маслом?
Обязательно! WD-40 только для промывки, где нужна её проникающая способность. После неё надо наносить смазку.
 

Дисп 88

Наш человек
5 Апрель 2015
156
53
28
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014 МКПП
Любая смазка.
Применительно к петлям и замкам использую белую смазку Liqui Moly. Очень экономно расходуется, уже пятая машина, а баллончик все тот же (сейчас вроде стал черный баллончик).
 

Вложения

lexx77

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2017
26
1
3
Езжу на ...
Jimny
Спасибо, надо попробовать. WD и масло как-то быстро улетучиваются.