Нужен по выбору автомобиля

20 Март 2014
9
2
0
55
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
сейчас mazda-323 s|ba 1997г. двс Z5 16V ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЗУЗУКУ ЕСКУДО 1993-94г пятидверку ат 100 л.с
Подскажите пожалуйста стоит ли брать СУЗУКИ ЭСКИДО
Год выпуска:1994
Цена в рублях:200 000 р.
Пробег:250 000 км
Объем двигателя:1 998 см3
Мощность двигателя:78 л.с.

и как он по ремонту,заранее спасибо:help:
Тип кузова:Внедорожник
Тип двигателя:Дизель
Привод:Полный (4WD)
КПП:Автомат
Руль:Правый
 
Последнее редактирование модератором:


20 Март 2014
9
2
0
55
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
сейчас mazda-323 s|ba 1997г. двс Z5 16V ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЗУЗУКУ ЕСКУДО 1993-94г пятидверку ат 100 л.с
Подскажите,что лучше взять ЗУЗУКА ЭСКУДО пятидверка дизель или инжектор:help::help::help::help: 1994 года:sorry2::sorry2::sorry2: красная дизель зелёная бенза
 

Вложения

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ну наконец то нашел правильную тему. Заглавие только не удачное Может тему назвать , что то типа "Выбор авто" или "Помогите с выбором Авто" так это будет более действенным

отмечусь для поддержания темы на плаву
 
Последнее редактирование модератором:


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
+2 за самую не ржавую:) а какой смысл сегодня морочиться с этой соляркой, которая уже дороже бенза и мерзнет в морозы. плунжерные пары тнвд и прочий головняк.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
20 Март 2014
9
2
0
55
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
сейчас mazda-323 s|ba 1997г. двс Z5 16V ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЗУЗУКУ ЕСКУДО 1993-94г пятидверку ат 100 л.с
ну на счёт соляры есть холявный доступ:), я имею ввиду как с ремонтом,и долго они ходят:sorry-50::sorry-50::sorry-50:
 
20 Март 2014
9
2
0
55
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
сейчас mazda-323 s|ba 1997г. двс Z5 16V ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЗУЗУКУ ЕСКУДО 1993-94г пятидверку ат 100 л.с
большое спс будем думать,о инжекторе,а ещё может при осмотре ЗУЗУКИ ЭСКУДО,на что обратить внимание,ну самые больные места.Заранее спасибо:sclerosis::sclerosis::sclerosis:
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
большое спс будем думать,о инжекторе,а ещё может при осмотре ЗУЗУКИ ЭСКУДО,на что обратить внимание,ну самые больные места.Заранее спасибо:sclerosis::sclerosis::sclerosis:
а где то на форуме уже было описано все в деталях. самое главное-коррозия. раму тыкать шилом каким, арки, крепления подушек. ибо все шалобушки можно нехлопотно поменять, добавить, мотор поменять, а вот гнилая рама это сурьезно)
 




М

Михаил007

Guest
большое спс будем думать,о инжекторе,а ещё может при осмотре ЗУЗУКИ ЭСКУДО,на что обратить внимание,ну самые больные места.Заранее спасибо:sclerosis::sclerosis::sclerosis:
Замена порогов на Vitara V6, 96 г., 5 дв., кузов TD11, двиг. H20A посмотри- там много ржавых мест
 

Александр Чаклей

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2012
44
0
0
67
Кировская область
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик,1996 год,G16V
Четыре года назад брал Сузуку Сайдкик 1996 г.в.,практически не смотрел.На улице морозяка,не было возможности обследовать.Выявилось: напрочь гнилые пороги под пластиком(вварил профильные трубы),задние арки тоже пошли(забил-замазал)Рама добротная.
Двигатель пока работает,по трансмиссии-на полном приводе,левый поворот-щелкает.Похоже шрус(наружный купил).Заменил комплектом сцепление.помыл сам форсунки.Предупреждение: не слушай продавца-меняй все масла.В коробке и мостах была редкая дрянь(еще и я поездил на ней)Да еще-лампа чек отсутствовала,поставил-горит.Причина в кислородных датчиках.Оба под замену требовались.На катализаторе менять нет смысла,пробит ломом.
 
Последнее редактирование модератором:
20 Март 2014
9
2
0
55
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
сейчас mazda-323 s|ba 1997г. двс Z5 16V ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЗУЗУКУ ЕСКУДО 1993-94г пятидверку ат 100 л.с
Четыре года назад брал Сузуку Сайдкик 1996 г.в.,практически не смотрел.На улице морозяка,не было возможности обследовать.Выявилось: напрочь гнилые пороги под пластиком(вварил профильные трубы),задние арки тоже пошли(забил-замазал)Рама добротная.
Двигатель пока работает,по трансмиссии-на полном приводе,левый поворот-щелкает.Похоже шрус(наружный купил).Заменил комплектом сцепление.помыл сам форсунки.Предупреждение: не слушай продавца-меняй все масла.В коробке и мостах была редкая дрянь(еще и я поездил на ней)Да еще-лампа чек отсутствовала,поставил-горит.Причина в кислородных датчиках.Оба под замену требовались.На катализаторе менять нет смысла,пробит ломом.
большое спасибо за инфу
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Четыре года назад брал Сузуку Сайдкик 1996 г.в.,практически не смотрел.На улице морозяка,не было возможности обследовать.Выявилось: напрочь гнилые пороги под пластиком(вварил профильные трубы),задние арки тоже пошли(забил-замазал)Рама добротная.
Двигатель пока работает,по трансмиссии-на полном приводе,левый поворот-щелкает.Похоже шрус(наружный купил).Заменил комплектом сцепление.помыл сам форсунки.Предупреждение: не слушай продавца-меняй все масла.В коробке и мостах была редкая дрянь(еще и я поездил на ней)Да еще-лампа чек отсутствовала,поставил-горит.Причина в кислородных датчиках.Оба под замену требовались.На катализаторе менять нет смысла,пробит ломом.
Саня у тебя же G16, на сайдкике идет уже 2 лямбды? И как чек снял, таки сканером?
 



Худыеплечи

Проходил мимо
5 Апрель 2014
4
0
0
34
Подмосковье
Езжу на ...
Vitara h20a
Всем привет! И так... О моей сузуки Витаре 1995 г. р. Цена 200 000 руб.
Двигатель V образник-безобразник. Пятидверка. Механика.
Это моя первая машина, по началу ломалась не сильно (щетки в генераторе, заменили, педаль сцепления пошла по ...зде) но это все мелочи которые я сам и устранял. И в принципе это все копейки.


НО! - попал в небольшое дтп, начали смотреть все днище гнилое напрочь, 5 из 6 точек крепления кузова к раме сгнили.
Нужен или новый кузов, или ооочень много трудозатрат на восстановление старого. А сама рама вообще в идеале.
Вот терь думаю, ЧТО мне со всем этим делать. Сжечь 200 штук на москва реке, и забыть как страшный сон, или ремонтировать. (при этом прожечь очко паяльником,тому кто мне ее продал)


Вывод (только из моего опыта) машина какое состояние у нее бы не было, меня радовала бесконечно.
2-х литровый движок срывал эту коробку с места, я ездил в таких местах где трактором доставали других.
Но нужно смотреть кузов, простучать ее всю куда только дотянешься.

Удачи, и больше везения чем у меня))))))))))))))))
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
при этом прожечь очко паяльником,тому кто мне ее продал)
Возможно, он и сам не видел, насколько все плохо... Честно говоря - не знаю даже где эти точки крепления кузова визуально расположены... знаю приблизительно что у передних фар, под задним сидением и еще где-то но не смотрел ни разу... дно мастикой замазано. Так что, думаю, винить продавца, что плохо ругал свой товар - не совсем правильно... это ведь, как в анекдоте: не ругай слона - не продашь...
Казалось бы, как просто - заехать в мастерскую на диагностику - там не заинтересованные ни в чем мастера посмотрят и все расскажут, однако - увы, почему-то не получилось заехать (скажу по секрету - не хотел расстраиваться ;)))
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
продать по частям (доки мосты мотор рама и пр). если кузов сгнил-рама не может быть нормальной, тем более в идеале. законы физики никто не отменял. после этого искать нержавое. двадцатилетние машины бывают иногда не ржавые и почти в идеале)))
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Всем привет! Идтп, начали смотреть все днище гнилое напрочь, 5 из 6 точек крепления кузова к раме сгнили.
Нужен или новый кузов, или ооочень много трудозатрат на восстановление старого. А сама рама вообще в идеале.
Вот терь думаю, ЧТО мне со всем этим делать. Сжечь 200 штук на москва реке, и забыть как страшный сон, или ремонтировать. (при этом прожечь очко паяльником,тому кто мне ее продал)
Вот тебе телефончик перца у которого разборка Витар в Питере. 8 9О5 223 91 О7 - Аркадий.

С ним тяжело общаться и трудно дозвониться, но зато он не жадный.
 

Худыеплечи

Проходил мимо
5 Апрель 2014
4
0
0
34
Подмосковье
Езжу на ...
Vitara h20a
Вот тебе телефончик перца у которого разборка Витар в Питере. 8 9О5 223 91 О7 - Аркадий.

С ним тяжело общаться и трудно дозвониться, но зато он не жадный.

Спасибо огромное что откликнулись Добрый Человек! Думаю что все таки придется воспользоватся сим номерком!
 





Худыеплечи

Проходил мимо
5 Апрель 2014
4
0
0
34
Подмосковье
Езжу на ...
Vitara h20a
продать по частям (доки мосты мотор рама и пр). если кузов сгнил-рама не может быть нормальной, тем более в идеале. законы физики никто не отменял. после этого искать нержавое. двадцатилетние машины бывают иногда не ржавые и почти в идеале)))

Уважаемый, я конечно все понимаю, что с высоты моих лет, и при том что это мой первый автомобиль, я о многом утверждать не могу! Но! Рама это швеллер, и чтоб эта хрень прогнила ее нужно на дно моря опустить, а днище обычная жестянка, которая держится только за счет ребер жесткости.

Опять, же излазил все лично ( жаль что не перед покупкой, а после). дело в том что я брал ее у контрацептива, у которого свой сервис, и мне ооочень умело запудрили мозги. При том бывший коллега моего отца.... Казалось бы человек работающий в этой сфере себе какашку не купит, но алчность взяла верх... Ну да ладно, Бог ему судья.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Но! Рама это швеллер, и чтоб эта хрень прогнила ее нужно на дно моря опустить
Если вы так полагаете - то будете неприятно удивлены, насколько это не "швеллер", насколько тонкое у рамы железо, и как быстро они гниют в крупных городах без присмотра и заботы. На дне моря, думаю, поведет себя как сахар в горячем чае...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Если вы так полагаете - то будете неприятно удивлены, насколько это не "швеллер", насколько тонкое у рамы железо, и как быстро они гниют в крупных городах без присмотра и заботы. На дне моря, думаю, поведет себя как сахар в горячем чае...
золотые слова! швеллер этот типа- совершенно полый внутри.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Уважаемый, я конечно все понимаю, .
конечно я уважаемый! а то как же! ибо лично разделывал болгаркой такой же уставший автомобильчик в утиль. а также лично собиравший заново от первой гайки такую же. Так что кой чего в наших машинах понимаю)
 

Худыеплечи

Проходил мимо
5 Апрель 2014
4
0
0
34
Подмосковье
Езжу на ...
Vitara h20a
конечно я уважаемый! а то как же! ибо лично разделывал болгаркой такой же уставший автомобильчик в утиль. а также лично собиравший заново от первой гайки такую же. Так что кой чего в наших машинах понимаю)

Аргумент! ))))))) Прошу прощения, что не отвечал, не было времени.

Сидел долго думал, думал что делать. Решил загнать ее в гараж разобрать салон, скинуть раму, и посмотреть все, так сказать изнутри.
Думаю так, ЕСЛИ там живой движок и рама, то кузов скинуть манипулятором и отвезти к сварщикам пусть колдуют.
Жалко все таки с ней расставаться.

Не знаю. правильное решение принял или нет.

Левофланговый, вы как человек, сей процесс уже проделавший, что думаете по этому поводу?
На какие аспекты в первую очередь стоит обратить внимание.


Кстати, 5 минут назад созвонился с мужиком из Питера, Аркадием, номер которого мне отправили!
Нашел у него не только кузов но и МНОООГО чего по очень достойным ценам!

Посмотрел форумы, люди творят чудеса, авось и меня получится)))))


Не судите строго))) все мы совершаем ошибки, главное во время на ноги подняться!_)))
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
ха. тут вариантов много может быть разных.) полумеры-потерянное время и деньги. Посему я предложил бы следующее: разобрать, тщательно разглядеть раму (случаи когда домкраты протыкали раму не единичны, штатные места для домкрата не очень удачные-всякая чача забивается туда и сгнивают, балка на которой бензобак висит-также сгнивает посередине,ну и так далее). если все в норме-отправить в пескоструй (закрыв номер рамы), после в промышленную покраску в камеру, далее продуть раму химией мазутной. Теперь про кузов-я бы взял живой кузов у аркадия. ибо переваренные полы, морды и так далее всегда хуже живого. мораль простая: сварные швы к дохлому железу-муторно, недешево и не на очень долговечно. слегка подшаманить приобретенный кузов и облить краской. кузов совсем не тяжелый, рама тож килограмм сто. понятно что сразу выплывет жгучее желание освежить подвеску. ибо люфт, раздолбано и прочая. а потом возникнет мысль движок откапиталить) вообщем восхождение на Эверест-удел энтузиастов) так что не знаю что и посоветовать-вполне вероятно что проще купить более менее живой аппарат и ездить не ломая себе голову.)
 
Последнее редактирование модератором:

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
ну а так то- видел неоднократно на подъемникам махровые жигули с деревянным полом-щитом. с проволкой там какой то. ну ездят же) крыльями ржавыми сквозными хлопают, но прут. по кольцевой топят ого го. ну так и здесь-ну кузов лег на раму -и что? из за веса наверное все таки не будет подпрыгивать на кочках. ну дыры в раме и чего? фары горят, заводится, двери открываются, тормоза- бензин есть-что еще надо? )
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
так то шучу конечно. я бы голосовал за полный запрет в эксплуатации всех ухлестанных рыдванов в стиле сомали. чтобы ни купить ни ездить на них юридически стало невозможно. запретить езду по дорогам. вези в деревню и гоняй там без номеров по канавам.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
ну а применительно к нашему форуму- у нас тут все неравнодушные и с правильными руками. и все восстанавливают и любят свои легендарные квадратные коробчонки. как там говорят-аэродинамика квадратных витар? на уровне газетного киоска!)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек