Регистрация новой машины в области

lee64

Редкий гость
8 Апрель 2006
8
0
0
59
МО,г.Лобня
Добрый день!
Собираюсь купить новую Лиану. Живу в области (г.Лобня). Пошел в салон Автомир. Посмотрел, посидел. Все нормально. Дошли до регистрации в ГАИ. Они говорят, что регистрацию сделают за неделю, но ТО не делают, т.к. область. Номера дадут, а потом надо ехать в свое ГИБДД, ждать когда туда придут документы из Люберец, где автосалон регистрирует, а потом уже можно делать ТО. Документы идут в течение месяца. А как ездить в это время? Опыта у меня нет, машина первая. Может автосалон чего-то гонит?
P/s Еще сходил в ГИБДД, посмотрел чего надо для ТО. Не понял про госпошлину. Их там несколько - от 30 до 100. Мне какую надо?
Заранее сенкс.
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Забирай машину и сам в МРЭО поставь, ничего сложного. При наличии медсправки+аптечки+огнетушителя+знака аварийной остановки при регистрации ТС сразу получишь талон ГТО на три года. Обойдется всё это ~ 1000 рублей.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
creep написал(а):
Забирай машину и сам в МРЭО поставь, ничего сложного. При наличии медсправки+аптечки+огнетушителя+знака аварийной остановки при регистрации ТС сразу получишь талон ГТО на три года. Обойдется всё это ~ 1000 рублей.
+1 Потратили на всё часа 3 и то только потому что на обед попади:)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
В Октябре в Редеги бесплатно поставили на учёт в области и талон ТО дали . Тока доверку на их представителя выписываешь у натариуса (рублей 500). Забрали из салона с номерами и лишним пробегом 100км. медсправки+аптечки+огнетушителя+знака аварийной остановки небылоПоказываю
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
vazden написал(а):
В Октябре в Редеги бесплатно поставили на учёт в области и талон ТО дали . Тока доверку на их представителя выписываешь у натариуса (рублей 500). Забрали из салона с номерами и лишним пробегом 100км. медсправки+аптечки+огнетушителя+знака аварийной остановки небылоПоказываю
А с меня в том же Редеги в декабре 2004 просили 300 баков и неделю времени за постановку. Зато подарили аптечка+огнетушитель+знак аварийной остановки.:))
 


Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Только недавно ставили на учёт в МО две новые машины. Делали всё сами и никаких проблем. Честно говоря, жалко отдавать по 350 у.е. за каждую ( в нашем случае это было бы 700!).
Мы ставили в Ельне. Там есть конторка, где за 250рублей вам заполнят заявление и там же можно оплатить саму постановку на учёт.
ТО просто так не дадут, надо оплатить квитанции и будут смотреть и проверять машину, но это совсем быстро. (мы удивились, но нам сказали, что было несколько случаев, когда у новых Фордов отказывали тормоза, что после этого и решили осматривать и новые тоже)
По деньгам сама постановка на учёт около 1000 руб. + 600 руб. ТО

(мне бы не хотелось, чтобы какой-то дядька на моей машине ехал куда-то, я то думала, что они когда сами ставят, только бумажки возят, а если они и машину гонят.....НЕЕ!)
 

lee64

Редкий гость
8 Апрель 2006
8
0
0
59
МО,г.Лобня
А всетаки, если автосалон сделал регистрацию, то потом ездить без ТО в принципе нельзя или можно, но за дополнительные деньги гаишникам? Или есть какое-то время, когда можно?
И по самой процедуре оформления ТО - сколько госпошлина, может кто помнит?
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
52
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Без Талона Техосмотра ездить категорически несаветую! Вопервых противоправно, можно столько денег Гаевым отдать за месяц, что дешевле было бы этот месяц на такси ездить. Вовторых проблемы возникнуть могут при получении страховки. И в третьих (тьфу 3 раза) отсутствие Техосмотра даже в случае мелкого ДТП (еще тьфу 3 раза и головой по дереву стучу) может повлечь за собой невыплату страховой суммы.
А ставить самому действительно не сложно.
 

Ёж serega

Редкий гость
5 Март 2006
10
0
0
124
Москва
Езжу на ...
серо-голубая Лиана хэтч. 2вд,АКп
Поставить на учет самому не сложно.С меня взяли в гаи-1500р,стрёмно то,что пока машина не стоит на учете,страховка по угону не выплачивается!!!!!!! Не помню точно,по ущербу-кажется выплачивается(тьфу,тьфу,тьфу-чтоб пронесло)
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
52
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
В МРЭО лучше ехать с помошником, который в машинке посидит, когда ты с документами бегаешь! Я ездил с сыном. Он сидел в машине и гордо воззревал на соседей по очереди!:D
 




Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Ёж serega написал(а):
Поставить на учет самому не сложно.С меня взяли в гаи-1500р,стрёмно то,что пока машина не стоит на учете,страховка по угону не выплачивается!!!!!!! Не помню точно,по ущербу-кажется выплачивается(тьфу,тьфу,тьфу-чтоб пронесло)
Только в том случае, если это прописано в полисе.
У нас так было на одной машине, по этой причине мы её забирали утром из салона и сразу ехали в ГАИ, хотя у нас есть гараж и ей было где переночевать.
А со второй было проще, в договоре КАСКО было написано, что он вступает с силу с момента оплаты полиса, мы забрали машину вечером, ночь она стояла под окнами на стоянке (гараж уже был зянят), а утром вперёд на мины.....
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
juirist написал(а):
В МРЭО лучше ехать с помошником, который в машинке посидит, когда ты с документами бегаешь! Я ездил с сыном. Он сидел в машине и гордо воззревал на соседей по очереди!:D
Согласна! Мы ездили с мужем. Он бегал с заявлением и квитанциями, а я перегоняла машины в очереди...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
lee64 написал(а):
А всетаки, если автосалон сделал регистрацию, то потом ездить без ТО в принципе нельзя или можно, но за дополнительные деньги гаишникам? Или есть какое-то время, когда можно?
И по самой процедуре оформления ТО - сколько госпошлина, может кто помнит?
ездить можно вроде месяц . А скока стоит не знаю
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Поставить машину на учет в МО самому можно без каких-либо серьезных проблем. В Вашем случае, уважаемый lee64, придется поехать в славный город Дмитров (если мне не изменяет память). Там не очень большие очереди в выходные дни, а в рабочие можно вообще без очереди (так было зимой). Про сумму денег, потраченную на постановку авто ничего сказать не могу, т.к. в настоящее время не обладаю достаточной информацией. Могу все уточнить при необходимости.
Передвигаться на авто без талона ТО можно в течении одного месяца с даты постановки на учет. И это не противозаконно!
Талон ТО Вы сможете получить и в Лобне. Там для этого созданы все условия. При необходимости можно оказать посильную помощь ;)
З.Ы.: привет Лобне :)
 



sinbad

Редкий гость
8 Апрель 2006
9
0
0
53
Москва
lee64 написал(а):
А всетаки, если автосалон сделал регистрацию, то потом ездить без ТО в принципе нельзя или можно, но за дополнительные деньги гаишникам? Или есть какое-то время, когда можно?
И по самой процедуре оформления ТО - сколько госпошлина, может кто помнит?
Совершенно официально можно ездить месяц после регистрации без ТО, это оговорено в правилах прохождения ТО. Если мне не изменяет память, то стоимость его в Москве 30р. + 28 р., в области может отличаться.