Глохнет при холостых оборотах.

Parus777

Редкий гость
28 Март 2014
6
1
0
34
Israel
Езжу на ...
Suzuki Liana GLX 2002
Всем привет! На форуме,как и за рулем совсем недавно. Приобрел Suzuki Liana GLX 2002 и после непродолжительного времени столкнулся с проблемой. Машина (иногда) не заводится,а точнее при повороте зажигания обороты моментально падают. Получилось лишь сделать следующее: завестись и сразу же перейти на педаль газа тем самым поддерживая обороты а там уже кое как переключал скорости и доехал до фирмы. Глох при каждой остановке (светофоры и т.п.). НО вот чудо, только я доехал к ним,передал ключи механику, тот сел за руль и машина как ни в чем на бывало завелась и дав стабильные обороты заехала в гараж! После всевозможных проверок ничего не выявили.. Заменили лишь датчик воздуха (как я понял, Ламба или что-то такое) но проблема осталась. Знающие люди посоветовали заменить свечи, да и вообще поменять масла и фильтры - что я и сделал. Но всё не то... Сегодня с утра - та же проблема... С трудом доехал до сто но он оказался уже закрыт,я с трудом развернулся и двинулся было в другой но заметил такую вещь : если в самом начале (на холодный движек) при повороте зажигания (стоя на месте - давая холостой ход) у меня обороты подымались до 400-600 и сразу падали то после некоторого времени езды, после того как глох, я заводился и обороты держались несколько секунд на 400 и снова падали, через еще пару километров проблема вовсе ушла - остановился на светофоре и не заглох,обороты держались 600-800. Тоесть по сути - то же самое что и произошло тогда когда механик сел за руль! Плюс вот странность - пропала подсветка коробки передач под рычагом и иногда мигает лампочка иммобилайзера! Кто-то говорит что может это проблемы с топливным насосом или с сигналкой,кто-то - что нет. Я же нашел в инете такое : Клапан холостого хода. Он как раз таки отвечает за поддержку оборотов на холостом ходу. У меня ведь вроде в этом проблема..

В общем и целом буду признателен за любую помощь...
 
Последнее редактирование модератором:


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Температуру ОЖ показывает? При неисправном датчике температуры холодная плохо заводится, а горячая легко.
пропала подсветка коробки передач под рычагом и иногда мигает лампочка иммобилайзера!
С твоих слов трудно, надо видеть. В профиле адрес заполни.
 

Parus777

Редкий гость
28 Март 2014
6
1
0
34
Israel
Езжу на ...
Suzuki Liana GLX 2002
Да я то не из России… Да, показывает, в норме. И в прогретом состояние случалось.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Температурные датчики (ОЖ и воздуха) очень влияют на ХХ - но их показания лучше смотреть по сканеру.
Но соглашусь с БОРБРИКом, для начало сделать промывку дросельной заслонки и клапана ХХ - что бы отмести проблему от него.
 

Romka888

Бывает здесь
11 Июнь 2013
90
29
18
40
Сызрань
Езжу на ...
Suzuki liana 2007 2WD/ Нива 2121 (Продано)
Suzuki Grand Vitara 2006 4WD/ Opel Mokka 2014 2WD
Была похожая проблема с остановкой двигателя и не всегда хорошем запуске. Проверьте компрессию и клапана. У меня колечки перегреты были и клапана зажаты.
 

Parus777

Редкий гость
28 Март 2014
6
1
0
34
Israel
Езжу на ...
Suzuki Liana GLX 2002
Был в гараже,механик разобрал и прочистил дроссельную заслонку (ее по ходу впервые за 12 лет трогали). Пока повторных проблем не наблюдаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек