Как снять клаксон?

Marusya2589

Новичок
30 Март 2014
1
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (2007)
Добрый день!
Необходимо снять клаксон для замены на Suzuki Grang Vitara 2007 года выпуска.
Никак не могу разобраться, как это делается.
Может есть у кого инструкция (желательно в картинках). Или описание действий?
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Все правильно, снимал на днях, все там элементарно, гемор единственный - снятие решетки радиатора, второй раз снимал- вторая нижняя защелка в минус... Пофоткал, следующий раз чтоб помнить устройство, ща выложу сюда
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Аффтор, ищи тему с фотками про установку сигнала от TLC-200
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Все верно. Надо снять решетку.
Но там есть две противные защелки снизу на углах (а всего в нижней части их четы или пять, они как верхние зубы втыкаются в бампер). Так вот эти угловые защелки у меня при демонтаже отвалились.
И о чудо!, теперь решетка без проблем снимается и одевается и главное, отсутствие двух защелок не мешает - решетка прекрасно держится и без них.
Кстати, когда я менял клаксоны то решетку мы не снимали. Я отшибал бампер с решеткой вместе сверху, а мастер подлазил и на ощупь откручивал гайки клаксона. Установка новых проводилась также.
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Там 7 защелок этих снизу, на 2-ой фотке из моего сообщения #3 видно (вид сверху решетки вставляемой в бампер): две крайних справа, а между ними отломанная (напротив паза ничего нет), потом идет средняя прям по центру и слева тоже д.б. тоже 3 (там у меня тоже средней нет) - нормально вроде все держится без 2-х защелок пока.
Единственно не пойму как можно без снятия бампера подлезть, он же за решеткой прикручен двумя болтами к кузову, снимали верхнюю только "полочку" пластиковую чтоль где пистоны? Гудки штатные у меня были крепко притянуты, минимум туда маленькую трещетку надо просунуть и руку еще...