ЖЕНА СБИЛА СОБАКУ (ПЛОХАЯ ПРИМЕТА?)

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Жена ехала по бетонке в районе Голицино. Собака перебегала дорогу и остановилась между двойной сплошной не решаясь перебежать боясь встречки, в итоге она побежала обратно и попала к нам под колеса :( . Мы ехали около 50 км./ч.
В итоге бампер выдержал, но разбили заглушку на бампере для буксировки и ниже ее разбился бампер отлетел кусок около 7-10 см.
В принципе если поставить новую заглушку останется только разобраться с бампером.

В итого:

1. Заглушка крашенная в цвет кузова (ZE9) стоит 1700-1750 руб.
2. Бампер новый не крашенный стоит 18000-19000 руб. + покраска (не знаю сколько)
3. Узнал в районе Нагатинской ремонтируют, но не красят пластиковые бампера, делая свои лекалы и впаивая их как бы создавая монолит, клеят по месту не крася их. Как мне объяснил по телефону их представитель работы на 2-3 часа со снятием и установкой бампера. Цена вопроса 2000 руб. Ставить обратно бампер будет на Российские клипсы.

Вопросы:

1. Что за Российские клипсы, выдержат?
2. Подкрасить можно из баллончика?
3. Где продается таковой баллончик, номер краски ZE9 (по ПТС серо-голубой)?
4. Нормально ли клеят/вулканизируют/монтируют создавая свои лекалы.
5. Сколько стоит подкрасить молярках?


ЖИВОТИНУ ЖАЛКО!!!Рыдаю!
ЧТО ЗА ПЛОХАЯ ПРИМЕТА?!!!
 


AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Да уж , неповезло , но могло быть хуже . У меня знакомый тоже на собачку наехал ,правда скорость была под 70 ... Бампер, решётка ,радиатор под замену .....
Насчёт краски , в салонах дорого . Я когда датчики парктроника красил то в Кунцево на рынке брал . В большинстве точек которые подбирают продают краску есть каталоги и они мне по каталогу нашли замену моей краски .. В балончике, отдал 100р . Но если будешь красить бампер то будет видно ,особенно на чистой машине в солнечную погоду ...
Лучше пусть тебе заделают бампер а потом в покраску полностью , раньше в 50 км от Москвы одну деталь покрасить было 500р ну плюс столькоже на краску отдашь . Зато после покраски всего бампера ничего не будет видно ...
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
barbin написал(а):
Вопросы:

1. Что за Российские клипсы, выдержат?
2. Подкрасить можно из баллончика?
3. Где продается таковой баллончик, номер краски ZE9 (по ПТС серо-голубой)?
4. Нормально ли клеят/вулканизируют/монтируют создавая свои лекалы.
5. Сколько стоит подкрасить молярках?
1. Передний бампер и на родных то клипсах стоит не очень ровно. Впрочем, не исключено, что отечественные даже лучше родных )). В любом случае, если бампер отвалится, то всегда можно потребовать исправления.
2. Вряд ли получится сделать хорошо. И не много шансов, что попадете в тон.
3. Поспрашивайте в магазинах - есть много мест, где продается краска - на авторынках есть даже специализированные магазины с краской. Еще один такой я знаю есть в северном округе - на Локомотивном проезде.
4. Не знаю, как насчет лекал. Но трещины в бамперах заделываются легко и безболезненно.
5. от 70 до 150 $ за деталь в зависимости от места.
 


barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
AlexsandrSA написал(а):
Да уж , неповезло , но могло быть хуже . У меня знакомый тоже на собачку наехал ,правда скорость была под 70 ... Бампер, решётка ,радиатор под замену .....
Насчёт краски , в салонах дорого . Я когда датчики парктроника красил то в Кунцево на рынке брал . В большинстве точек которые подбирают продают краску есть каталоги и они мне по каталогу нашли замену моей краски .. В балончике, отдал 100р . Но если будешь красить бампер то будет видно ,особенно на чистой машине в солнечную погоду ...
Лучше пусть тебе заделают бампер а потом в покраску полностью , раньше в 50 км от Москвы одну деталь покрасить было 500р ну плюс столькоже на краску отдашь . Зато после покраски всего бампера ничего не будет видно ...

Там квадрат 8 см * на 2 см.
прям в конце бампера по его кромке, что из-за этого весь бампер перекрашивать?
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
barbin написал(а):
Там квадрат 8 см * на 2 см.
прям в конце бампера по его кромке, что из-за этого весь бампер перекрашивать?
если снизу, то можно черную полоску сделать.
 




barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
ФОТО как сейчас выглядит:

i-2.jpg



Звонил в автототем http://www.autototemm.ru/

мне заявили сходу базовый ремонт обойдется 5400(снятие, установка, ремонт покраска)+300(установка противотуманки)+1750 противотуманка на витира.ру

итог:

1. Заглушка 1700
2. Противотуманка 1750
3. Ремонт 5400
4. Установка противотуманки 300

ВСЕГО: 9150 руб.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Хереново выглядит. А по каске не ремонтируется такая штука?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А кусок бампера остался? Если да,то есть много контор по ремонту бамперов.Кусок бампера приклеют так,что заметно не будет.Останеться только покрасить бампер.

barbin написал(а):
итог:

1. Заглушка 1700
2. Противотуманка 1750
3. Ремонт 5400
4. Установка противотуманки 300

ВСЕГО: 9150 руб.

А вообще цена за ремонт для Москвы нормальная.Чтобы сделать дешевле надо еще поискать.В Авесе с меня взяли только за покраску бампера 10000р.
 



vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Это судьба:( А 10000 нормально ,если сделают хорошо;)
Так продлите каску. Машину всё равно не смотрят , во всяком случае у меня в Насте ни разу не смотрели.
И можно будет ремонтировать;)))
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
barbin написал(а):
итог:

1. Заглушка 1700
2. Противотуманка 1750
3. Ремонт 5400
4. Установка противотуманки 300

ВСЕГО: 9150 руб.
Противотуманка тоже треснула от удара собаки или уже была треснута ?

Если была треснута, то Вы знаете при каких обстоятельствах она треснула ? (уж больно дорого стоит замена противотуманки - боюсь за них)!
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Валерий написал(а):
Противотуманка тоже треснула от удара собаки или уже была треснута ?

Если была треснута, то Вы знаете при каких обстоятельствах она треснула ? (уж больно дорого стоит замена противотуманки - боюсь за них)!
Противотуманка треснула до собаки.

Противотуманки стоят:

http://www.vitara.ru/picture.php?id=128132

Противотуманные фары Suzuki Liana 2004- установочный комплект с проводкой ориг : 10450.16 руб.
Фара п/т Liana 2004-2006 orig.: 3350.20 руб. (оригинальная)
Фара п/т ромбовидная Liana DEPO н/о 1750 руб. (не оригинал).

Заглушка на бампере крашенная в цвет кузова СТОИ 1750 руб. - КУСОК ПЛАСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Костыль написал(а):
А кусок бампера остался? Если да,то есть много контор по ремонту бамперов.Кусок бампера приклеют так,что заметно не будет.Останеться только покрасить бампер.




А вообще цена за ремонт для Москвы нормальная.Чтобы сделать дешевле надо еще поискать.В Авесе с меня взяли только за покраску бампера 10000р.
Еще раз позвонил я в этот сервис и отправил им фотки цена выросла до 7800 руб. с покраской. Гарантию дают только на один год. При этом как мне заявили если наедешь на снег то отвалится.

В итоге решил сделать следующее:
Уже отвез машину на Нагатинскую www.radiatorbamper.narod.ru сняли бампер сделают за 3000 руб. без покраски - как мне сказали сделают монолит. (восстановят недостающую деталь).
Покроют антигравием как у Firedragonа с работой за 500 р. (кстати цвет его серовато голубой оттенок).
Спросил насчет гарантии получил ответ :"Для верности говорит можешь ударить молотком" - только не очень хочется.
Сегодня около в 21:00 забирать. Фото работы выложу!!!
Сервис конечно неахти - обычный гараж в автопарке снегоуборочных машин, если кто знает напротив Кэмпа на нагатинской наб.
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
:thumbsup:
barbin написал(а):
www.radiatorbamper.narod.ru
Покроют антигравием как у Firedragonа с работой за 500 р. (кстати цвет его серовато голубой оттенок).
Спасибо! За информацию.
Живу там не подалеку.Теперь знаю где покрыть низ бампера за 500р (халява).Я себе низ бампера и заглушку тоже пакоцал.:(
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
barbin написал(а):
КАСКА закончилась 11 мартаРыдаю!
Если контора приличная, то старый полис действителен еще от месяца до двух (зависит от страховщика) при условии. что Вы внесете плату за новый полис при обращении. Баксы-бакс

Про ремонт ничего не скажу. В районе Нагатинской Сим-Юг. Убила бы менеджмент и посадила новый. позвоните в СИМ-Север, мне там персонал показался вменяемым. Хоть и одна контора, но разница ... как между севером и югом.


Животная насмерть? В моей жизни были примеры, когда после попадания под колеса животные жили может не очень счастливо, но долго.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
barbin написал(а):
...
В итоге решил сделать следующее:
Уже отвез машину на Нагатинскую www.radiatorbamper.narod.ru сняли бампер сделают за 3000 руб. без покраски - как мне сказали сделают монолит. (восстановят недостающую деталь).
Покроют антигравием как у Firedragonа с работой за 500 р. (кстати цвет его серовато голубой оттенок).
Спросил насчет гарантии получил ответ :"Для верности говорит можешь ударить молотком" - только не очень хочется.
Сегодня около в 21:00 забирать. Фото работы выложу!!!
Сервис конечно неахти - обычный гараж в автопарке снегоуборочных машин, если кто знает напротив Кэмпа на нагатинской наб.
Ну и как отремонтировали бампер? Фото есть?
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
При первом приближении - выглядит очень даже прилично! :thumbsup:

А я вот свой бампер (только задний) буду в СИМе ремонтировать (на 4-е апреля записан). Насчитали за ремонт + покраска 13 тыс. Фотки тоже потом выложу в топике, где я писал про эту свою проблему....
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
barbin написал(а):
ИЗВИНЯЙТЕ МАШИНУ НЕ ПОМЫЛ!!!
Да видно плохо. Надеюсь что сделали нормально.;) А я сегодня заезжал в Автокей, где мне красили по каско капот а бампера. Задний бампер пошёл "звёздочками" , на капоте образуется "дыра" от попадания малейшего камешка.Наверное краска хрупкая и плохое сцепление с грунтом. Короче сказали типа перекрасят капот и задний бампер, передний красить отказываются, типа камни виноваты. Вооще у этих маляров хороший бизнес ,выехал от них и они сразу типа нипричём