Вопрос по кнопке ПТФ

RavE

Продвинутый новичок
22 Август 2013
34
12
0
42
Киров
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3, автомат, 2002 г.в.
Добрый день, господа!
У меня в ждимни стоит кнопка включения задней ПТФ и кнопка включения обогрева сидений, а третье место под кнопку закрыто заглушкой. Пришла мне мысль поставить противотуманки и вывести кнопку их включения вместо заглушки. По случаю была найдена родная кнопка включения ПТФ (которая с подсветкой, с двумя частями - вкл/выкл.) Сегодня планирую установить кнопку и подключить уже установленные туманки.
В связи с этим вопрос: есть ли у кого распиновка этой кнопки?
Ну и вопрос попутно: правильно будет подключить туманки через реле?

Порылся в поиске, но ответа не нашел!
Заранее спасибо за ответ!
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Привет!
Вообще-то такая кнопка (сдвоенная, вкл./выкл.) стоит на включение задних противотуманных фонарей. Судя по схеме внутри кнопки уже стоит реле и диоды. Противотуманки переднии НАДО включать через реле, контакты кнопки могут и обгореть либо "спечься". Посмотри по схеме стр. 134 - включение передних противотуманок, стр. 135 - включение задних противотуманок, стр. 158 - распиновка разъёмов.
Нумерация страниц - так, как нумерует Adobe Reader. Файл документации 99512-81A50-015.pdf. Документация есть на форуме. Не забудь про предохранители.

Успехов!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RavE

Продвинутый новичок
22 Август 2013
34
12
0
42
Киров
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3, автомат, 2002 г.в.
MGK спасибо большое! Посмотрю.
 

RavE

Продвинутый новичок
22 Август 2013
34
12
0
42
Киров
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3, автомат, 2002 г.в.
Осилил вчера эту задачу. Кнопку от задней туманки примастрячил для включения передних туманок. Из кнопки выходит 6 проводов, на 4 из которых подал минус ( подсветка кнопки, диод в кнопке, на реле, на сами туманки) , а на оставшиеся 2 подал плюс от прикуривателя (на реле и на сами туманки). По расцветке проводов точно не помню, но если заинтересует кого-то, то могу посмотреть.