Страховка

  • Автор темы S@S
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
S

S@S

Guest
Добрый день всем,
А может кто-нибудь проводил исследования в какой страховой наиболее выходный процент по КАСКО для НСГВ

Андрей
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
S@S написал(а):
Добрый день всем,
А может кто-нибудь проводил исследования в какой страховой наиболее выходный процент по КАСКО для НСГВ

Андрей
иследование не проводил. как у меня рассказываю. застрахован в РЕССО. если стаж более 9лет предложат следующую схему - каско будет стоить не 9-10%, а около 7%, но тут есть оговорка ставка понижаться год от года не будет. т.е. так и останется 7%.
ещё есть такая феня - подписываешь ещё один договор что все случаи которые умещаются в 300 американских рублей ты оплачиваешь сам. всё что сверху страховщик. тем самым каско становиться дешевле на теже самые 300$. вот. чем могу.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Женёк написал(а):
иследование не проводил. как у меня рассказываю. застрахован в РЕССО. если стаж более 9лет предложат следующую схему - каско будет стоить не 9-10%, а около 7%, но тут есть оговорка ставка понижаться год от года не будет. т.е. так и останется 7%.
ещё есть такая феня - подписываешь ещё один договор что все случаи которые умещаются в 300 американских рублей ты оплачиваешь сам. всё что сверху страховщик. тем самым каско становиться дешевле не теже самые 300$. вот. чем могу.
страховал тож в РЕСО в Ку нцеве
так вот-ставка на КАСКО 7,65% безо всяких стажей
про 300 баксов-это франшиза
не советую её брать
экономия сомнительная,а вот при расчете выплат по страховому случаю её вычтут......
+ не советую обращаться в маленькие компании-там дешевле но потом геморройно деньги выколачивать
в РЕСО у меня было 2 обращения,проблем не было
 
S

S@S

Guest
Спасибо, пока у меня есть предложение на 5.8% по Каско, но компания маленькая, да и не известная (ВТБ-Росно)
 


TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
все всегда в Ингосстрахе. дороже среднего уровня но гарантии выплаты и нормального урегулирования. Тариф не помню, в деньгах ок 1900 USD обошлось каско без франшизы + ГО на 100 000
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
S@S написал(а):
Спасибо, пока у меня есть предложение на 5.8% по Каско, но компания маленькая, да и не известная (ВТБ-Росно)
Настоятельно не рекомендую страховаться в ВТБ-Росно. Есть печальный опыт. Если интересуют подробности - в личку.
 
S

S@S

Guest
В Ингосе застрахован сейчас (там у меня есть 15% скидки), но блин, не устраивает меня то, что без справки только повреждения л/к покрытия - вмятинки и царапинки только по справке......
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
:wideyed:

Очень странные здесь цифры приводятся.
Когда я страховался в Альфа у меня был тариф порядка 8% (мин страж 5 лет, возраст 24 года).
Сейчас вижу, что все тарифы подняли (в альфе уже за 10%). Видно поняли, как дорого Витары чинить:D

А в чем проблема с ВТБ-Росно? Если это детище ВТБ (Внешторгбанка) и Росно, то вроде обе компании не маленькие (ВТБ - один из самых больших банков в России).
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
inferno написал(а):
:wideyed:

Очень странные здесь цифры приводятся.
Когда я страховался в Альфа у меня был тариф порядка 8% (мин страж 5 лет, возраст 24 года).
Сейчас вижу, что все тарифы подняли (в альфе уже за 10%). Видно поняли, как дорого Витары чинить:D

А в чем проблема с ВТБ-Росно? Если это детище ВТБ (Внешторгбанка) и Росно, то вроде обе компании не маленькие (ВТБ - один из самых больших банков в России).
http://www.insur-info.ru/press/20525/

Если не хотите головной боли, долгих и утомительных доказываний, что вы не верблюд - страхуйтесь в крупных, известных и имеющих многолетнюю историю компаниях.
 




S

S@S

Guest
Ну по поводу развода - это как раз понятно..... Росно продана немцам, зачем им какой-то партнер...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
TobasCo написал(а):
все всегда в Ингосстрахе. дороже среднего уровня но гарантии выплаты и нормального урегулирования. Тариф не помню, в деньгах ок 1900 USD обошлось каско без франшизы + ГО на 100 000
раньше так и было по выплатам и урегулированию
сейчас стали большие проблемы с этим у ингоса......года полтора последних
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Ингосстрах - примерно 6,7%. полный пакет. стоимость в районе 2230
цена за автомобиль - 32 300
+ доп оборудование на 30 000 рэ
Итого страх. стоимость 33 600.
оплата премии 2 равными частями через 3 месяца вторая часть.
дата страхования октябрь 2006.
почему такая ставка - выбил максимальный скидки, что можно.

п.с. Справка стоит 500 рублей в ментовке, через любого старлея.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
skyline написал(а):
Ингосстрах - примерно 6,7%. полный пакет. стоимость в районе 2230
цена за автомобиль - 32 300
+ доп оборудование на 30 000 рэ
Итого страх. стоимость 33 600.
оплата премии 2 равными частями через 3 месяца вторая часть.
дата страхования октябрь 2006.
почему такая ставка - выбил максимальный скидки, что можно.

п.с. Справка стоит 500 рублей в ментовке, через любого старлея.
вы когда насчет справки узнавали?
что то я таких цен не знаю
1500-2000 вот реальные ставки
и далеко не у любого старлея,они тож подставляться не хотят
у гайцов шмон ща взрослый
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
TobasCo написал(а):
все всегда в Ингосстрахе. дороже среднего уровня но гарантии выплаты и нормального урегулирования. Тариф не помню, в деньгах ок 1900 USD обошлось каско без франшизы + ГО на 100 000
Страховали в в Ингосстрахе машины компании с 1994 года. Юристы грамотные. Пару раз нас пытались развести, когда случались аварии не по нашей вине, так их юристы быстренько все это разруливали. Даже со штрафной стоянки удалось без денег машину забрать с их помощью (капот оказался открыт).
Свою Гранд Витару тоже у них застраховвала с расширением ОСАГО. Ставка около 7%, но стаж и возраст с максимальными скидками. У них в страховку даже входят повреждения, нанесенные животными :)))
 



Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Страховал в РЕСО в декабре 2006. Ставка 7,065. В страховку вписана еще жена (31 год, стаж 5 лет).
Было два обращения - удовлетворен полностью.
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
по справке в ментовке - делал у знакомого - он старлей - дал 500 рэ. это было на старую машину в СОГАЗЕ (согаз попал на 800 у.е.)

сейчас планирую поехать в ингосстах и просить замену стекла - камень на Дмитровке влетел.
замену бампера - он чуть треснул от охранника, который чистил машину и упал - стукнул ногой или еще чем - бапер.
змену противотуманок - треснули.

Итого ингосстрах попал на
бампер 800 у.е.
лобовое - думаю на 200 - 300 у.е.
противотуманки - 150 у.е.
+ работа
Итого стоимость страховки: 2260 у.е.
мне возместят пока 1015 у.е. минимум

Думаю, что страховать авто нужно, осбенно в крупных городах. Не ты, так в тебя.
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ильич написал(а):
раньше так и было по выплатам и урегулированию
сейчас стали большие проблемы с этим у ингоса......года полтора последних
согласен. есть определенные затруднения по срокам - но это связано со значительным приростом как клиентов, так и убытков за последние годы
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bos44 написал(а):
Свою Гранд Витару тоже у них застраховвала с расширением ОСАГО. Ставка около 7%, но стаж и возраст с максимальными скидками. У них в страховку даже входят повреждения, нанесенные животными :)))
Дворовыми отморозками, что ли? ;)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
StarMood написал(а):
Дворовыми отморозками, что ли?
Зря смеешься :) У моей знакомой коза обгрызла краску с задней двери Нивы, а у меня на Ниве крыса грызла клеммы АКБ. Одно время на стоянке расплодились, заразы. Я в ту зиму 3 штуки изничтожила.
Вороны по крыше ходят, когтями лак скребут и гадют ядовито, так что краска может потускнть.
Еще кошка может в моторный отсек залезть, а потом заведешь машину и ... В общем тоже гарантийный случай.
К тому же они бесплатно это страхуют, так что пусть будет.
 





StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bos44 написал(а):
Зря смеешься :) У моей знакомой коза обгрызла краску с задней двери Нивы, а у меня на Ниве крыса грызла клеммы АКБ. Одно время на стоянке расплодились, заразы. Я в ту зиму 3 штуки изничтожила.
Вороны по крыше ходят, когтями лак скребут и гадют ядовито, так что краска может потускнть.
Еще кошка может в моторный отсек залезть, а потом заведешь машину и ... В общем тоже гарантийный случай.
К тому же они бесплатно это страхуют, так что пусть будет.
Самое плохое, когда собаки делают "подход с поднятой ногой" к колесу... тормозные диски этого не любят...
...а хояевам - хоть бы хны... стоят - трындят между собой...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
StarMood написал(а):
Самое плохое, когда собаки делают "подход с поднятой ногой" к колесу... тормозные диски этого не любят...
...а хояевам - хоть бы хны... стоят - трындят между собой...
В Москве зимой такой коктейль на дорогах..тому что из собаки льется до него как до луны..
 
A

AAP

Guest
S@S написал(а):
В Ингосе застрахован сейчас (там у меня есть 15% скидки), но блин, не устраивает меня то, что без справки только повреждения л/к покрытия - вмятинки и царапинки только по справке......

+ 1 Но приятно удивили. Привез им справку, сервис на выбор (рекомендовали Северянин) было помято крыло 10*10 см. Делали 5 дней. Результат: я доволен, Ингосстрах попал на 40000 рубликов Баксы-бакс :thumbsup:
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Свою машину страховал в Ингосе в прошлом году, обращался два раза - проблем нет.
Только вот коэф. был - 8,9%, при цене в 31 900, получилось стоимость КАСКО - 2 840$.

Так какой коэффицент сейчас в Ингосстрахе, получается около 6% ???
 


yuri.p

Осваивающийся
20 Декабрь 2006
18
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
SGVN 2006 2.0 AT 5 дв черный
Rammstein написал(а):
Застраховал сегодня машинку в Ингосстрахе. Обошлось в 1755$. Рекомендую! :)
Вопрос. Какой процент страховки и стоимость машины?
В прошлом году я застраховал в Ингосстрахе за 2424$, стоимость авто 34500$
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
По данным "KupiPolis.Ru" предоставляю стоимость страховки у разных страховых компаний на НСГВ 2.0л., полноя комплектация, машина 2006г.

Результат расчета:

Страховая компания(СК) Тариф СК,% Цена полиса в СК, USD Примечания

АСТО Гарантия 7.80 2 652 включен VIP пакет
АЛЬФАстрахование 7.66 2 604 включен VIP пакет
УралСиб 7.82 2 659 VIP пакет 195$
РОСНО 7.01 2 383 VIP пакет 99$
ЮГОРИЯ 7.14 2 428 включен VIP пакет
РАСО 5.87 1 996 включен VIP пакет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Нужно еще сообщить:
страховую сумму (стоимость авто)
доп. обордование
водительский стаж самого молодого водителя.
франшизу

факт страховки в ВСК:
новая Теана - 5 месяцев отъездила - авария - машина на списание - по их программе машина потеряла 14% за 5 месяцев!
решать вам страховать или нет в этой страх. компании

факт. отношение с Согазом
опыт с компанией мне ничего плохого не принес. Согаз платил все по факту работы в Сервисе. работы сервиса неплохие. страхованием остался доволен.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
yuri.p написал(а):
Вопрос. Какой процент страховки и стоимость машины?
Сорри, что не ответил оперативно...
Стоимость машины - 32200. Возраст - 30, стаж - более 10 лет, до этого три года подряд страховался в Ингосе, но с перерывом в этом году. Была всего 1 выплата, да и та не очень большая. Какое-то время назад была корпоративная скидка для сотрудников моей компании (сейчас официально нет).
В итоге, с учетом этих факторов, получился дисконт в размере 25%.
Пообщайтесь с менеджерами, может и у вас примерно такая же ситуация. Тел. отдела по работе с корпоративными клиентами - 959-40-17. Спросить Павлова Александра Ивановича

З.Ы. Франшизы нет
 

MAN

Редкий гость
31 Март 2007
7
0
1
Москва
Всем привет!

Неделю назад стал ждуном СГВН 5Д Полн. Заказал в Автодине неделю назад. Сегодня заехал в салон на ярославке узнать что да как. С удивлением узнал, что машинка будет уже в понедельник :D

Теперь ближе к теме. Подошел к девушке за стойкой кредит/страховка. На вопрос о стоимости страховки на СГВН я получил окончательный и бесповоротный ответ... $4 700 Ох ёёё, не

На вопрос про разные страховые, возможность перенести бонус-малус и т.д. ответ был, безоговорочным - не имеет значения, везде $4 700, без вариантов!!!

Я в шоке Ох ёёё, не Это же 13%!!! Неужели кто-то страхуется по ТАКИМ рассценкам?