Здравствуйте, дорогие товарищи!

Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Здравствуйте, дорогие товарищи! Разрешите представиться. Меня зовут Моня. Проживаю я на необъятных просторах государства, имени товарища Израиля. Я новенький в вашем очень интересном, дружелюбном и доброжелательном клубе, но сузуковод с некоторым стажем. Биография моя проста и понятна:
1. Днями передал одному из молодых поколений свою верную сузуку Свифт" 1998 года, венгерской сборки 1.3 АТ, на которой без каких либо существенных проблем намотал 157 000 км по нашим необъятным просторам.
2. Заказал нам с со старушкой Лиану GLX HB 2WD AT, которую должен получить в середине апреля.
3. Примерно полтора месяца читаю ваш форум.
4. Решил зарегестрироваться, дабы иметь возможность выразить свое уважение всем участникам Браво! Ай , а кое-кому объявить строгую благодарность с занесением в личное дело :thumbsup: (хотя чукча, ваще-то, не писатель, а читатель) :D
 


Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
AndrewT написал(а):
Разрешите поинтересоваться, почем у Вас Лианы для народа? :)
Начну с того, что у нас автомобиль не роскошь, а средство передвижения, ибо с вечера пятницы и до вечера субботы общественный транспорт по всей стране не ходит, кроме нескольких автобусных маршрутов в Хайфе (так исторически сложилось), редких маршрутных такси и собственно такси с жуткой субботней наценкой. По этой ли причине, или еще по какой надобности ;) , но совокупный налог на новое авто у нас около 100% от цены экспортера. Поэтому сама по себе цена на Лиану ни о чем не говорит, а познается в сравнении с такими же "народными" ценами на автомобили сопоставимого класса. Правда пару месяцев назад налог был снижен примерно на 5% (что дополнительно подвигло меня на решение наболевшего вопроса). Далее замечу, что у нас продается всего две комплектации: GLS и GLX. Все только 2WD AT. Цену сразу перевожу в зелёные американские рубли, чтоб не морочить Вам голову шекелями, но надо помнить, что она приблизительна, ибо курс доллара плавает. Итак...
Ох ёёё, не

GLS: 26600 $

GLX: 27140 $

Баксы-бакс

Седаны соответственно на 240$ дешевле :D
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Моня написал(а):
Начну с того, что у нас автомобиль не роскошь, а средство передвижения, ибо с вечера пятницы и до вечера субботы общественный транспорт по всей стране не ходит, кроме нескольких автобусных маршрутов в Хайфе (так исторически сложилось), редких маршрутных такси и собственно такси с жуткой субботней наценкой. По этой ли причине, или еще по какой надобности ;) , но совокупный налог на новое авто у нас около 100% от цены экспортера. Поэтому сама по себе цена на Лиану ни о чем не говорит, а познается в сравнении с такими же "народными" ценами на автомобили сопоставимого класса. Правда пару месяцев назад налог был снижен примерно на 5% (что дополнительно подвигло меня на решение наболевшего вопроса). Далее замечу, что у нас продается всего две комплектации: GLS и GLX. Все только 2WD AT. Цену сразу перевожу в зелёные американские рубли, чтоб не морочить Вам голову шекелями, но надо помнить, что она приблизительна, ибо курс доллара плавает. Итак...
Ох ёёё, не

GLS: 26600 $

GLX: 27140 $


Седаны соответственно на 240$ дешевле :D
Дааа, сиииильно! За морем, видать не сладко!:thumbsdown: Спрашивай - отвтим!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
А почему у вас Лианы не любят? В прошлом году Лиана была признана самой , короче страшной по дизайну по опросам в вашей стране. :(
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
vazden написал(а):
А почему у вас Лианы не любят? В прошлом году Лиана была признана самой , короче страшной по дизайну по опросам в вашей стране. :(
Да, нас тут, помнится, всех это неприятно удивило. Ездим себе, радуемся, а оказывается машины наши - некрасивые!

Моня, привет и добро пожаловать! Лиановоды всех стран, объединяйтесь!

А за что ж у вас цены такие недетские! Ох ёёё, не Двигатель там в GLS и GLX какого объема? У нас эти аббревиатуры не в ходу.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
GLS -это наверно спорт 2,4 литра?
 




Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Большое спасибо всем за радушный прием! ;)

Теперь о машинке и делах наших.. э-э-э... разных. Машинка у нас укомплектована только одним двигателем. То бишь могучим бензиновым мотором имени VVT, мощью 107 лошадей (надеюсь кормленных) и объёмом, равноценном двум пузырям по 750, плюс соточка на посошок, то бишь 1.6 литра, известном в простонародье, как М16. Так что не надо! Мы знаем, что покупаем за эту смешную цену!
:D

Я же писал, что у нас налоги. Страна маленькая, воевать приходится реуглярно, а вооруженные силы нынче дОроги. За сим сумашечие налоги на предметы первой необходимости - автомобили, спиртное, сигареты. Но и в этом благородном деле мы не впереди планеты всей. В Сингапуре, например, к цене, сопопставимой с нашей, плюсуется 40000 их сингапурских долларов в виде лицензии-налога на право покупки автомобиля как такового. Правда там общественный транспорт куда более развит, чем у нас. Всё познается в сравнении. Перед покупкой я рассматривал вариант Мазды 3, хетч, автомат, 1.6, комплектация "Комфорт", что сопоставимо по всем параметрам с Лианой GLX 2WD, только подушек у Мазды на две больше. Так вот её цена в районе 29400 зелёных спинок (грин бакс). Плюс более высокая обязательная страховка, плюс самая дорогая в классе дополнительная стаховка, плюс самая угоняемая, плюс самое дорогое обслуживание. А у меня, как у возвращающегося клиента (вторая Сузука), была скидка. Короче Мазда отпала, корейцы не рассматривались вообще, у испанского Фокуса на третий день отваливаются колёса, Фольксваген дерет ненормальные деньги за прошлые заслуги, Ниссан Нот мелокват будет, французы, конечно, не без лоска, но производитель сам дающий на свое изделие гарантию всего два года лично у меня доверия не вызывает.. и я таки купил со скидкой Лиану GLX по цене GLS.

Какая половая разница между GLS и GLX? Как говорится, всё дело в наличие отсутствия, или в отсутствии наличия. У GLX, ясный перец, наличие, а у GLS - отсутствие: литья, музыки на руле, климат контроля, боковых подушек, противотуманок и еще там чего-то по мелочи (вроде задние стекла не электрические)

Теперь о красоте. Хучь красота, как известно, спасет мир, но о вкусах, тем не менее, не спорят. Будем откровенны. Лиана не только у израильтян входит в список не самых, так скажем, красивых машин. Дело, подчеркиваю, вкуса. Нам японцев не понять. По их меркам - красавица. Сильно подпортило имидж первое впечатление. В то время, когда мир, вдохновленный дизайнерским успехом первого Фокуса, начал переходить на подчеркнутую угловатость, японцы выбросили на рынок эдакую булочку на смешных маленьких колёсиках. И всё. Приговор окончательный, обжалованью не подлежит. Да, в 2004 году, Лианка принарядилась, обвесилась, обамперилась, получила очень симпатичную торпеду вместо электронной заморочки, просто похорошела, но реномэ есть реномэ. Честно говоря, дорестайлинговую Лиану, не взирая на её просто идеальное, эталонное соотношение цена-качество, я бы не купил. Но мне повезло и лично мне послерестайлинговая Линана нравится. Мне она - по вкусу. Как поетцца - "а она нам нравицца, пусть и не красавица!" Скажу больше (пусть милые дамы мне простят мне некий мачоизм) - Лиану выбирают те, кто понимают. Лиану берут в жены. Любовниц много. Жена - одна.

Устал Ууууф блин

Чукча не писатель! Чукча читатель.
:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Ничего себе "не писатель"! Отличный стиль!

Моня, ты по критериям выбора, - типичный Лиановод. Это - когда выбирая машину головой, получаешь то, что будет радовать душу и сердце. Так что, в Лиане не разочаруешься. :thumbsup:
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Моня написал(а):
Чукча не писатель! Чукча читатель.
:D
И обратите внимания ,к Абрамовичу примазывается, на всякий случай:hilarious:
 



Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Моня, в каком-то форуме по Сузукам (вроде в украинском) уже мелькал Ваш земляк, так что вас как минимум два с земли обетованной. Он даже писал про Лиану 4х4, дорестайлинговую и как она спасла ему жизнь - он улетел с дороги на обочину (у вас это камни), Лиану приговорили к досрочной "смерти", но он, и его товарищи не пострадали. Потом он купил послерестайлинговую. Насчет красоты - я могу назвать как минимум с десяток машин страшнее Лианы, или как минимум не красивее её. Вам удачи, поздравляю с приобретением. Пусть она (Лиана), Вас только радует.

PS Да, встречал отзыв из Австралии - Лиана 1.8, 9!!! - динамиков в базе, кенгурин, люк и еще чего-то там - вот такие комплектации там идут!
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Моня написал(а):
Большое спасибо всем за радушный прием! ;)

Лиану выбирают те, кто понимают. Лиану берут в жены. Любовниц много. Жена - одна.

Устал Ууууф блин

Чукча не писатель! Чукча читатель.
:D
Привет Моня! Надо же, а я Лианку взяла в мужья, хоть и не ассоциирую её с мужским родом, мне она подружкой хорошей стала!
Чукча оказался вполне приличным писателем и это очень радует, как отметил Phil, владеющий и словом, и пером, и стилем!
Думаю, что выражу общее мнение: хорошо, что ты к нам заглянул и, кажется, решил остаться! У нас тепло, уютно и все друг другу рады!
Чем можем, всегда поможем!!! Добро пожаловать!
А овёс у ;) вас дороговатый!
 

WWG

Осваивающийся
15 Март 2007
18
1
0
Moskva-Basel (Wvejcarija)
Езжу на ...
Bery Lianky HB 4X4 s avtomatom...)
Suzuki liana pravda zamechatel'naya mawina.:thumbsup:
Tak pust' je ona budet kajdomu suzukovodu nadejnim drugom, ili podrugoy...;)
 





Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Igor4x4Liana написал(а):
Моня, в каком-то форуме по Сузукам (вроде в украинском) уже мелькал Ваш земляк, так что вас как минимум два с земли обетованной. Он даже писал про Лиану 4х4, дорестайлинговую и как она спасла ему жизнь - он улетел с дороги на обочину (у вас это камни), Лиану приговорили к досрочной "смерти", но он, и его товарищи не пострадали. Потом он купил послерестайлинговую. Насчет красоты - я могу назвать как минимум с десяток машин страшнее Лианы, или как минимум не красивее её. Вам удачи, поздравляю с приобретением. Пусть она (Лиана), Вас только радует.

PS Да, встречал отзыв из Австралии - Лиана 1.8, 9!!! - динамиков в базе, кенгурин, люк и еще чего-то там - вот такие комплектации там идут!
Игорь, дык я ж чо? Я ж ничо! Разве я шо могу сказать за продажи дорестайлинговой Лианки? Когда это было!? А сегодня, то есть пару лет, как минимум, нам поставляются Лианки исключительно тех комплектаций, о которых я писал выше. А сам я езжу в местах, где на обочинах больше встречаются камни примерно такого типа:
33m7hjs.jpg

Ангелочек
 

Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Маруся и #246 написал(а):
Надо же, а я Лианку взяла в мужья, хоть и не ассоциирую её с мужским родом, ... А посмотри сзади. Труба торчит? - Самец, однако! :hilarious:
Девочки, ну вы, блин, даете! Насмешили! Вот вам за это цвяточки!
Дарю цветы

Это вы лихо закрутили сюжет! Прям как в анекдоте! Смотрю - Лианка, то бишь девочка, приглядываюсь - самЭц! Жуткое дело!

Прям как наша Дана Интернешнл - транс-свистит получецца! Забижаете!

Все же мериканцы, буржуины, раскудрить их дездемону шестикрылую, да и японцы, получаецца, дали имя автомобилю сответствующее - Аерио.. Оно???... Всё! Не вводите в грех!
:D

Кстати об Aerio. Если кто приобрел именно Aerio с рук, то есть не от официала, выпущенный для американского рынка, умеет читать по англиццки и у него нет руководства пользователя (Owner's Manual), то скачать можно здесь:

http://www.suzukiauto.com/_m/owners/manuals/Aerio_Owners_Manual.pdf

А по следующей сцыллочке возрадуются владельцы XL7, Grand Vitara, и SX4 (Форензу и Рено - произведения корейского автопрома - я Сузукой не считаю, но и оне могут возликовать).

Сцылочка: http://www.suzukiauto.com/owners/manuals.php
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Моня написал(а):
... А сам я езжу в местах, где на обочинах больше встречаются камни примерно такого типа:
33m7hjs.jpg

Ангелочек
А камни у вас и впрямь... непреодолимые! Даже и не представляю, как с таким низким обвесом пропахивать! Места,можно сказать, дикие, местность явно пересеченная!:hilarious:
 

Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Маруся написал(а):
Монечка, привет! А ты на сайте у FireDragon уже побывал? Полезней занятия для сузуковода-лиановода я и придумать не могу! :thumbsup:
Маруся, привет. Был я у Огненного Дракона! Неоднократно был. Замечательный сайт. Надо будет объявить благодарность с занесением!
Браво! Ай :thumbsup:
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Камни действительно чудесные - но то в городе, а земляк Ваш улетел в кювет загородом - и обочина там была дюже каменистая (с его слов). Всё днище и подвеску ему разворотило об эти каменюки - от того и приговорили Лиану к досрочной "смерти". Да минует нас всех чаша сия!
 

Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Igor4x4Liana написал(а):
Да минует нас всех чаша сия!
Аминь! (Верую!) У католиков это будет "амен". А первоисточник - אָמִין (амин) - верую, надежный, заслуживающий доверия.

Конечно у нас есть дороги, где можно "улететь", в том числе и на камни. Больше такие дороги встречаются в горах, или в каменистой пустыне Негев. Но в целом семейные машинки 4х4 у нас популярностью не пользуются, поскольку страна урбанизирована весьма. Паркетники, разумеется, покупают, но исключительно с одной, понятной по-человечески целью - раскинуть пальцы веером. Ибо там, где действительно нужно 4х4, любой паркетник тихо умрёт. Не будем забывать о ценах (о наших ценах!), ведь 4х4 всё же будет дороже, чем 2х4. Обрати внимание, Игорь, что когда я выбирал Лианку, то сравнивал её со вполне передневедущими машинками гольф-класса. Дач у нас нет, а есть коттеджи и виллы. Сам понимаешь, что подъезды к оным вполне благоустроены. Видимо в связи с особенностями местного спроса, нам в последние годы поставляется исключительно переднеприводная Лианка с АКПП. Кстати, у нас ручные коробки не популярны. Организация движения на дорогах очень продумана, максимальная скорость даже на хай-вэях ограничена 110 км/ч. Предложить взятку полицейскому - значит сойти с ума, или перегреться на солнце, ибо выйдет себе намного дороже (адвокаты дОроги). Основные трассы упакованы фото и видео камерами. Штрафы за превышение скорости - жуткие. К тому же вполне можно лишиться прав, а у нас автомобиль таки средство передвижения. В том смысле, что без шуток - предмет первой необходимости, если хочешь в выходной день отдыхать не только в квартире, или на велосипеде.

Возвращаясь к Лианке, повторюсь, что у неё идеальное соотношение цены-качества, даже без учета полного привода. Она, как говорится, внутри больше, чем снаружи, не говоря о надежности. Те проблемы с Сузуками, которые обсуждаются на этом форуме - детский сад, по сравнению с проблемами, обсуждаемыми на форумах других производителей. Моторы у Сузуки неубиваемые, автоматическая коробка очень надежна, подвеска хорошей прочности. Кроме того у нас Сузуки хорошо держит цену на вторичном рынке, ибо на вторичном рынке покупатель более придирчив к соотношению цена-качество и предпочитает брать более надежные машины, чем более модные. У нас основными потребителями новых машин гольф-класса являются компании хай-тека, которые берут эти машинки для сотрудников в ренту. При этом компания оплачивает и сервис, и ремонт, и страховку и бензин, а владелец платит только определенный ежемесячный налог (около 350$ в месяц). Поэтому люди выбирают либо по принципу "нравицца/не нравицца", либо по принципу "дарёному коню в зубы не смотрят", то есть проблемы обслуживания, надежности, угоняемости, страховки, реального расхода бензина их не волнуют. Причина этому проста - деньги. Когда компания берет несколько машин, то получает скидку от дилера, плюс около 17% налога скидывается государством. Из-за этой политики в последние годы начал наблюдаться перекос в продажах, ведь машинку не меняют каждый год, а хай-тек транспортом более-менее упаковался. Плюс общее состояние автотранспорта, ибо конь все же не свой, что понимают и владельцы авто, и сервис. На дорогах полно слегка битых и прилично царапанных абсолютно новеньких машин, которые дополняются большим количеством 7-10-12-ти и даже 15-летних авто рядовых граждан, не имеющих доступа к благам хай-тека. Вот поэтому государство начало пересмативать налоговую политику, снижая общий налог (пока на 5%) и увеличивая таковой налог для тех, кто пользуется арендованными машинками. И сразу увеличились продажы. Например, на Свифт очередь 6 месяцев, на Лианку - 2.

И немножко офф-топика. Я, конечно, не без умысла запостил фотку наших Тель-Авивстких "камней". Меня немного зацепила фраза "у вас это камни". Дело, ясный перец, не в тебе, Игорь, а в телевизоре. Когда показывают Израиль, то видеоряд такой, что мне - израильтянину - хочется плюнуть в экран. Искренне начинаешь верить, что у нас только танки, терористы, взрывы, кровь, война и камни. Непонятно только - почему к нам едут из России и Аргентины, Индии и Украины, Франции и США? Израильтяне в большинстве (и я в том числе) жуткие патриоты своей страны. Скоро у нас будет День Независимости. Это просто незабываемое зрелище! За неделю до празника большинство машинок украшаются флагами страны, граждане вывешивают флаги на балконах, на домах. Сами покупают и сами вывешивают. Абсолютно добровольно. Ну а сам этот день имеет второе название - "йом аль а-еш" (день шашлыка). Над страной дым! Дым от мангалов... Если всё разложится пучком, то пришлю фотку своей Лианки на шашлыках... Так вот из-за этого, патриотизьму, который, надеюсь, мне простят уважаемые форумяне, как маленькую слабость, я и запостил фотку Тель-Авивских "камней", чтоб Вы хучь чуть-чуть узнали нашу страну не только из политизированного видеоряда теленовостей. Ниже еще одна фотка. Примерно в таком районе я сам живу, да и большинство израильтян живет примерно в таких районах. Со своей стороны торжественно обещаю (как юный пионЭр), что больше постить офф-топик не буду... к тому же чукча не писатель (поститель), а читатель (глядетель), как нас учил товарищ Абрамович.
:D

Наши обочины:
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Ну, как говорится - за что купил, за то продал. Я понимаю прекрасно, что Израиль это не только каменистая пустыня. Но видимо ваш земляк, писавший про свой случай, либо живет, либо проезжал по каменистой местности. Он про эти камни (будь они неладны) и писал, потому, что снаружи машина почти не пострадала, а вот когда ее подняли - вид днища, подвески и привода был ужасен - они были полностью разрушены. А пару "хороших" камней на обочине можно и в Подмосковье, да и в самой Москве найти.:D