Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
На 57 тыс . км пробега загорелась на табло красная лампочка подушки безопасности . Горит постоянно. У кого такое было? Чем можно вылечить ? Есть мысли на этот счёт ? Спасибо!
Есть программка написанная энтузиастом для Сузуки. У меня как раз недавно были ошибки, и по моей просьбе и с моей помощью он допилил чтение нашего блока подушек. Я смог прочитать и сбросить свою ошибку.
SZ-Viewer
Но нужен правильный ELM327, не все нам подходят. Там автор описывает данный вопрос. Вкратце: подходят v1.4 и v1.5, практически все v2.1 не подходят.

Если это глюк (ну вдруг) - сбросьте акк на 10 минут (и с отключенным акком включите свет на парк сек) - если снова загорится - тогда к ОД.
Последний раз мне это помогало на Святогоре с реношным движком ))

Это первый случай у нас на форуме, когда появилась проблема с подушками. Много пиктограмок загоралось разных, это впервые . Удачи в решении проблемы ;)
У меня была, но я на форуме не озвучивал. Много ковырялся в магнитоле, много включал зажигание без индикации пассажирской подушки (которая с кнопкой аварийки рядом), а блок эту индикацию тоже чует, и в конце-концов вывесил мне ошибку.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
На 57 тыс . км пробега загорелась на табло красная лампочка подушки безопасности . Горит постоянно. У кого такое было? Чем можно вылечить ? Есть мысли на этот счёт ? Спасибо!
сначала надо определить какая из подушек не опрашивается блоком: без сканера и OBD адаптера это делается так:
Чтение ошибок:
После выключения зажигания все операции делаем в течение 10 секунд:
1. Включаем зажигание, двигатель не заводим.
2. Поворачиваем ручку габаритов в положение габаритов( ближний свет в случае несрабатывания) три раза (вкл-откл).
3. Нажимаем кнопку водительской двери три раза. (Эта та кнопка, которая включает свет в салоне при открытой двери) Можно просто открыть и закрыть дверь водителя
4. На одометре считываем ошибки.
Если их нет - горят четыре квадратика. Если одна -(у меня b1150) на экране b1150 и светодиод иммобилайзера моргает два раза по 1 сек, пять раз по 0,3 сек., пауза.
5. Выключаем зажигание.
Если ошибок несколько, то они высвечиваются по очереди, начиная с меньшего номера.
Стираем ошибки:
После выключения зажигания все операции делаем в течение 10 секунд:
1. Включаем зажигание, двигатель не заводим.
2. Поворачиваем ручку габаритов в положение габаритов( ближний свет в случае несрабатывания) четыре раза (вкл-откл).
3. Нажимаем кнопку водительской двери четыре раза.
4. На одометре не гаснет индикатор, а высвечивается Р0000
5. Выключаем зажигание.
После включения и выключения зажигания повторяем операцию по чтению, чтобы убедиться, что ошибки удалены.
Таким образом считывается только ряд ошибок блока ВСМ - по двигателю ошибки таким способом не считываются и не выводятся!!!![DOUBLEPOST=1571752490,1571752390][/DOUBLEPOST]
Это первый случай у нас на форуме, когда появилась проблема с подушками. Много пиктограмок загоралось разных, это впервые . Удачи в решении проблемы ;)
не первый, и методу считывания я описывал лет 8 назад здесь на форуме, лень искать[DOUBLEPOST=1571752619][/DOUBLEPOST]когда узнаешь код ошибки, то будет понятно какой разъем смотреть (я думаю что под водительским сидением).
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
сначала надо определить какая из подушек не опрашивается блоком: без сканера и OBD адаптера это делается так:
Чтение ошибок:
После выключения зажигания все операции делаем в течение 10 секунд:
...
А точно это работает на ньюшке? Я по случаю дня три пробовал алгоритм очень похожий на этот, и так и сяк. Так ничего и не добился.
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Порылся в поиске и не смог найти актуальную тему по подбору свечей зажигания на нашу машину. Всякие витары куча тем а на сх4 не нашел. Может у кого есть в сохранении, киньте ссылочку пожалуйста. Заранее благодарю.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+


15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Их много, вот и тем много )))
Машины одинаковые за исключением кузова.
Но это не исключает проблемы с подбором свечей на сх4. Витара тут не поможет. Ладно вроде разобрался, поставил 20ТТ. Теперь возникла другая проблема. Хотел на сервисе почистить дроссельную заслонку. Но сервисмены меня озадачили тем ,что могут после возникнуть проблемы с ее настройкой после чистки. Мол на многих современных машинах настройка заслонки осуществляется через подключенный компьютер. Пришлось отложить этот вопрос до выяснения. Скажите, как на СХ4 нужен ли будет комп после данной процедуры или будет достаточно как на человеческих машинах всего лишь сбросить клеммы аккумулятора?
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Антон Александрович,
Есть видео из нескольких частей по этому делу, только sx4 первой генерации:
Так в том то и проблема что на старых машинах в общем то настройка дросселя легка и понятна, а как у нас нет информации. Официалу позвонил, что то мямлют по телефону, типа приезжайте будем смотреть пробовать. Желания ехать до них совсем нет. Почистить не такая уж сложная процедура, но что дальше делать нет информации
 

Евгений Воронин

Бывает здесь
14 Октябрь 2018
67
14
8
45
г. Ростов-на-Дону
Езжу на ...
sx-4 new, 2wd Gl, 2014 года.
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: на приборной панели перестал высвечивается значок не пристегнутого ремня безопасности водителя и, соответственно, не звучит зуммер. Как это исправить?
 




Евгений Воронин

Бывает здесь
14 Октябрь 2018
67
14
8
45
г. Ростов-на-Дону
Езжу на ...
sx-4 new, 2wd Gl, 2014 года.
На оба кресла?
Если на одно, то проверьте замок ремня в первую очередь.
Значок не горит только в отношении водительского кресла, а вот зуммер не звучит в отношении обоих передних, при отстёгивание ремня задним пассажиром зуммер звучит.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Что на Витаре М16А, что у нас. Правда, есть К14 и К11 у Витары. Так вот касательно свечей ничего нового. Любой сайт запчастей предлагает кроме оригинала кучу аналогов. Лично я поставил К16 от Денсо.
 



15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Что на Витаре М16А, что у нас. Правда, есть К14 и К11 у Витары. Так вот касательно свечей ничего нового. Любой сайт запчастей предлагает кроме оригинала кучу аналогов. Лично я поставил К16 от Денсо.
Вот тут и кроются сомнения. Сайты по подбору советуют к20тт. В службе поддержки Денсо так же посоветовали ставить к20ТТ как более новую модель в отличии от к16. У них более оптимальный зазор что даёт более стабильную искру при всех нагрузках, что в свою очередь снижает нагрузку на катушки.[DOUBLEPOST=1571844147,1571844050][/DOUBLEPOST]
У нас как-бы одинаковые движки. Наш просто чуток модернизировали, но по конструктиву то же самое.
Вопрос не в движках. Я так понял при электронной педали газа настройка дросселя обезательно.
 
  • Нравится
Реакции: Strelsov

Bagzuki

Редкий гость
19 Ноябрь 2013
9
1
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW (2014) 1.6 CVT 2WD GLX
Всем привет!
Кто знает, как добраться до панели приборов, с целью проверить её крепление. Заметил, что при попытке сбросить показания одометра или скорректировать показания информации выводимой на экран, нажимая на "штырёк", стала болтаться =(
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Всем привет!
Кто знает, как добраться до панели приборов, с целью проверить её крепление. Заметил, что при попытке сбросить показания одометра или скорректировать показания информации выводимой на экран, нажимая на "штырёк", стала болтаться =(
https://suzuki-club.ru/threads/72614/#post-1164827
 
D

drslava

Guest
сначала надо определить какая из подушек не опрашивается блоком: без сканера и OBD адаптера это делается так:
Чтение ошибок:
После выключения зажигания все операции делаем в течение 10 секунд:
1. Включаем зажигание, двигатель не заводим.
2. Поворачиваем ручку габаритов в положение габаритов( ближний свет в случае несрабатывания) три раза (вкл-откл).
3. Нажимаем кнопку водительской двери три раза. (Эта та кнопка, которая включает свет в салоне при открытой двери) Можно просто открыть и закрыть дверь водителя
4. На одометре считываем ошибки.
Если их нет - горят четыре квадратика. Если одна -(у меня b1150) на экране b1150 и светодиод иммобилайзера моргает два раза по 1 сек, пять раз по 0,3 сек., пауза.
5. Выключаем зажигание.
Если ошибок несколько, то они высвечиваются по очереди, начиная с меньшего номера.
Стираем ошибки:
После выключения зажигания все операции делаем в течение 10 секунд:
1. Включаем зажигание, двигатель не заводим.
2. Поворачиваем ручку габаритов в положение габаритов( ближний свет в случае несрабатывания) четыре раза (вкл-откл).
3. Нажимаем кнопку водительской двери четыре раза.
4. На одометре не гаснет индикатор, а высвечивается Р0000
5. Выключаем зажигание.
После включения и выключения зажигания повторяем операцию по чтению, чтобы убедиться, что ошибки удалены.
Таким образом считывается только ряд ошибок блока ВСМ - по двигателю ошибки таким способом не считываются и не выводятся!!!![DOUBLEPOST=1571752490,1571752390][/DOUBLEPOST]
не первый, и методу считывания я описывал лет 8 назад здесь на форуме, лень искать[DOUBLEPOST=1571752619][/DOUBLEPOST]когда узнаешь код ошибки, то будет понятно какой разъем смотреть (я думаю что под водительским сидением).
Проделал всё что написали. Не работает. Видимо без сканера не обойтись .
 





vld78

Новичок
28 Октябрь 2019
1
0
0
30
Езжу на ...
Планирую приобрести sx4
Всем привет!

Рассматриваю к покупке sx4 new, 14-15 года на вариаторе.

К машине этой пришел довольно случайно, но в целом пока очень понравилась (хотя с вариатором та ещё лотерея).

Хотел бы спросить следующие вещи:
  1. На что особенно стоит обратить внимание при осмотре этой машины?
  2. Есть ли серьезное отличие между вариантами с передним и полным приводом, в части поведения на дороге/надёжности/и так далее? Как раз среди самых интересных вариантов один на переднем, один на полном, поэтому хотел понять, что будет лучше)
ну и если промахнулся веткой форума, то направьте куда нужно, сходу специализированных веток на этот счёт я не нашел.

Заранее спасибо за ответы)
 

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Кка говорится, "все видят, но никто не замечает"...
Сайт "Сузуки-клуба".
Верхний левый угол.
Изображён торс мущщины, рвущего рубаху на груди.
Дизайнерская идея с рубашкой понятна.
Потому, что под рубахой, ессно, обнаруживается белая маечка с логотипом Suzuki.
OK!
Но, шо мы видим??! Если присмотреться...
Откуда-то из мужских штанов, снизу вверх, торчит какой-то штырь (если это намёк, то унизительно тонкий!), зрительно рассекающий официальный логотип уважаемого автопроизводителя, и, имхо, причиняющий душевные муки эстетам...
Присмотрелись?
Увидели?
И, собственно, вопрос: зачем?
Как говорится, "все видят, но никто не замечает"...
Сайт "Сузуки-клуба".
Главная страница автомобиля SX-4 New.
Что мы видим, если присмотреться?
Закрепленные темы.
Вторая строчка: "Местная курилка. Обо всем, кроме политики."
Присмотрелись?
Увидели?
И, собственно, вопрос: зачем размещать вопросы для курилки в других, не предназначенных для этого, темах?
 
Последнее редактирование модератором:


AB.S

Наш человек
20 Июль 2018
159
53
28
Отечество
Езжу на ...
SUZUKI SX4 New, 4WD CVT GLX, 2014 г.в., <Бытие сознанию - друг, товарищ и ..гад!>
Вот у людей фантазия
Ага! Тот, кто придумывал (и принимал) сёй шедевр любви к Сузуки, вот уж у них, действительно, с фантазией! :(
Сходив по ссылке на более крупный исходник, стало видно, что это действительно не штырь, а кромки правой и левой полы некой одежды.
Хм... Давайте подумаем, а какой?
Майка? Нет, она шьётся безразрывной.
Джемпер, пальто? Да, это раскрывающаяся одежда, с полами. Но, почему она ПОД сорочкой??
Может, бронежилет? Ага, с застёжкой-молнией посередине... :0231:
В общем, моей фантазии объяснить видимое - не хватает.
..Не то что у людей!

Прим: Если этот вопрос из раздела "Курилка", убедительно прошу администратора перенести писанину туда.
Хоть, я и не курю.
С уважением, и пр.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Прим: Если этот вопрос из раздела "Курилка", убедительно прошу администратора перенести писанину туда.
Ваше предыдущее сообщение на эту тему модератор уже удалил отсюда (не перенес, а именно удалил). Вам непонятен этот "унизительно тонкий намек"(с)?
 
Последнее редактирование модератором: