Масло 5-40 и 5-50

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Мужики, слушайте.. посоветуйте какое лучше залить.. думаю все читали мои посты... и не много в курсе моей дилеммы , хочу перейти опять на синтетику, сейчас лью мобил 10-40, но чет не нравиться мне... и блин чет очкую я делать промывку перед сменой масла.... может сначала откатать на 5-50, потом перейти на 5-40? Думаю при моем пробеге (183т.км) уже не стоит лить 5-30... Короче други.. советуйте)
 


Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
имхо при таком пробеге лучше5w40 чем 5w30.оно немногопо гуще.у меня была корона,надька с двигом 3sfe по мануалу 5 30 лил 5w40 только изза пробега.все нормально,и голову не грел.сейчас думаю себе сюда лить тоже 5w40.
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
если честно то переживаю за колпачки маслосьемные, на 10-40 пробежал тыщ 50,... переживут ли они эту процедуру... замену масла... вот и думал, может для начала 5-50 залить, все погуще.. посмотреть, а уж потом если все в норме 5-40....как то так...
блин ну так не охота лезть если че в движок((((
 

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
на сколько я понимаю первая цифра 0 и тд.это замерзание масла при минусовых температурах т.е. 0 самое не замерзающее. а вторая это густота. вы всеравно лили 40 только надо учесть что при переходе с миниралки на синтетику и обратно надо промывать. их мешать нельзя. а как промывка нормальным промывочным маслом может сказаться на колпочках? насчет пятименутки в старое масло не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
промывать не надо.
то, что нельзя смешивать разные масла разных производителей и вязкости это миф.
современное масло - это коктейль, из основы на ПАО, гидрокеркинга, присадок. именно этим самостильным замешиванием и занимаются производители.

цитата:

Можно ли смешивать масла разных брендов, не говоря уже про масла разных типов, не опасаясь страшных последствий?!
Почти все масла (за исключением чисто минеральных) уже представляют собой смесь нескольких типов базовых масел. Абсурдно предполагать, что возможны негативные последствия от разбавления смеси другой, аналогичной по сути, смесью или же любым компонентом этой смеси. Возможность смешения, кроме того, прямо регламентируется большинством производителей: удивительно, насколько живуч этот беспочвенный страх.


взято здесь: http://bmwservice.livejournal.com/65459.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек