Помогите ошибка P0031 | Сузуки Клуб Россия

Помогите ошибка P0031

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Serejik11, 21 апр 2014.

1. Serejik11

Здравствуйте! Помогите разобраться с ошибкой, читал елм 327 показывает р0031 при удалении вылазит снова. Знаю что то связано с подогревом лямды, предохранитель на 20А смотрел, целый. Куда копать дальше?

2. Загрузка...

3. gorst

Погугли - много инфы, вот например меняют первую лямбду на недорогую универсальную http://mazda3.me/2010/08/27/zamena-kislorodnogo-datchika/ К сожалению первая лямбда у нас дорогая - это хитрый датчик смеси точнее. Смысл в нём - более точное измерение состава смеси и при богатой смеси, и при бедной.
    Но может быть дело и в разъёме-проводке. Я б до замены покопался в проводах и контактах, мож просто окисление, вода в разъёме...

4. Fireman1975

Премиум-аккаунт

Сопротивление подогревателя измерить.

5. The Point Man

Привет всем.

Решил не создавать отдельную тему, написать здесь.

Проблема - check engine. Авто - SGV3 2013, 2.0, АКПП, пробег - 50 тыс.
    Ошибка проявлялась периодически с момента покупки авто в июле 2017 до сентября 2017. В октябре не проявлялась. Соответственно периодически сбрасывалась сама.

По bluetooth выяснено следующее:

P0031 Подогреваемый кислородный датчик 1, банк 1, управление нагревателем - низкое напряжение цепи
    P0030 Подогреваемый кислородный датчик 1, банк 1, управление нагревателем - неисправность электрической цепи

Соответственно, я как умный стал гуглить и нагуглил, что люди покупают что-то типа такого
    BOSCH 0 258 986 507
    Датчик кислородный

Это инфо с экзиста. А когда поехал в сервис (масло поменять), то вручил все это, но мне сказали, что датчик не подходит по разъему. Теперь, внимание, уважаемые знатоки - какой датчик мне нужен, кто с этим сталкивался и если можно код для экзиста.

Жаба душит платить 1к за диагностику того, какой датчик нужен.
    P.S. по форуму нашел в основнмо про Liana, если есть про SGV ткните пожалуйста.