Ура! Остановился на Лиане!

Explosion

Проходил мимо
17 Март 2007
3
0
0
46
Москва, ЮВАО
Почему-то не мог зарегистрироваться. Сначала несколько дней ждал письма об авторизации, потом написал два письма администрации. Без результата... Ну и наконец, вопреки обычным правилам форумов, зарегистрировался еще раз. Тут же пришло письмо. ))

Моя Liana прийдет 25 числа, беру в Автодине, что в АТЦ Москва. Выбирал машину доооолго, с осени прошлого года. Не буду утомлять списком рассматриваемых автомобилей, он очень длинный, основной параметр при выборе был размер L1, проще говоря, чтоб ноги в длину помещались нормально. Ну и хотелось АКПП. Хотя с отсутствием последнего я еще мог бы смириться, если в момент раздумий не стоял в очередной пробке. Для жены критериев выбора было поболее:
1. чтоб было удобно мне;
2. чтоб был кондиционер;
3. чтоб стекла кнопкой открывались;
4. чтоб была новая;
5. чтоб не была похожа на волгу. ))
Ну и желательно было бы для нас обоих, чтобы места в машинке было бы много, т.к. двое детей, двойневая коляска, автокресла, шмотки, барахло, дача и т.д. Наш автопром брать не хотелось, т.к. пересев в свое время с него на ино, после этого взял бы только в безвыходной ситуации, по нужде, а ее (нужды) вроде бы не наблюдается (т.т.т.). Рассматривал только Patriot new, но к счастью вышел из этого болезненного состояния. ))) Нет, я не говорю, что он плохой, просто гаража с ямой и кучей инструментов у меня нет, а времени на посещения сервиса тем более.
Уровень пассивной безопасности сразу отмел некоторые потенциально приемлемые варианты.
И вот я остановился на окончательном (как мне казалось) варианте, нет, не Liana, Renault Megan2. Поехал смотреть, понравился, то, что мне нужно. Но смутило только одно обстоятельство, багажник огромный, спать можно, но какой-то бестолковый. Крупногабаритный груз в него не запихнешь, только огромную кучу мелочи, проем очень узкий. Ну да и ладно, думаю, пора бы прекратить уже выбирать, купить и остановиться, багажник - придирки. Машины в наличии, хоть сейчас уезжай, да только денег с собой небыло. Взял я у продавца ворох распечаток всяких, визитку и пошел погулять по салону, посмотреть на машины. И первый же участок продаж Suzuki заставил меня остановиться. Liana... Внешность? Да нет... Довольно спорная внешность (хотя мы привыкаем к таким машинам, из-за которых можно производителям иски предъявлять, за издевательство над нашим чувством прекрасного!). Продавец подбежал, начал ее расхваливать. Ну продавца я конечно привык слушать с изрядной долей скептицизма, но он видно знал, как меня пронять, и предложил посидеть внутри, после того, как я сказал, что прочитал в журнале о тесноте Лиан для водителя. Вот тут-то я и понял, что Меган внутри, по сравнению с Лианой, конкуренции не выдержал. Хотя кто-кто, а Меган2 очень комфортная машина. Плюс ко всему, что заставляет чувствовать себя внутри Лианы как дома, 4WD, хетчбек (который больше тянет на компактвен), японская сборка. Ну и конечно автомат. Но в Мегане я после посидел еще раз, и понял, что не ошибся. Вообще удивительно, как машинка, стоимостью в 20 т.у.е может совмещать столько полезных качеств. Та самая пресловутая длина для размещения водительских ног действительно не так велика, как хотелось бы, но дискомфорта я абсолютно не почувствовал, может быть потому что посадка высокая?
Так что, если будет все нормально, то в ближайшем будущем принимайте в свои ряды очередного владельца Suzuki Liana! ;)
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Explosion Привет! ;)
О своем выборе Лианы не пожалеешь.4Х4 и АКПП вещь :thumbsup:
Лиана покрепче Мегана будет.Слабовата для наших дорог ходовая у Французов.
 

Explosion

Проходил мимо
17 Март 2007
3
0
0
46
Москва, ЮВАО
Костыль написал(а):
Explosion Привет! ;)
О своем выборе Лианы не пожалеешь.4Х4 и АКПП вещь :thumbsup:
Лиана покрепче Мегана будет.Слабовата для наших дорог ходовая у Французов.
Спасибо, очень надеюсь, что не пожалею. Не хочется относиться к своей машине, как к телеге, которая тебя возит. А это возможно, если машина во всем устраивает и не часто ломается.

ЗЫ Сейчас Renault 19 Europa 98 года. Все ничего, но какая же она сыпучая! Чаще ломаются только тазики, но на них хоть запчасти есть и сервисы, и всего полно.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Что ж, добро пожаловать! ;) Лианка - машинка чУдная - катаюсь на ней почти год, но до сих пор не привык к тому, что она постоянно доставляет удовольствие.

Но подвеска у нее более жесткая, чем на Рено (но и более надежная), шумоизоляция хуже. Рекомендую тест-драйв перед покупкой.

Explosion написал(а):
Ну и желательно было бы для нас обоих, чтобы места в машинке было бы много, т.к. двое детей, двойневая коляска, автокресла, шмотки, барахло, дача и т.д.
Багажник в Лиане, кстати, не подарок. Вроде большой - но задние стойки съедают треть места, а при складывании спинки заднего сиденья получается ступенька. Спинка опять же складывается не совсем в пропорции 2/3, а скорее - 45/55. В итоге двух человек на большую секцию не посадишь. Так что осторожней.

Explosion написал(а):
но он видно знал, как меня пронять, и предложил посидеть внутри...Вообще удивительно, как машинка, стоимостью в 20 т.у.е может совмещать столько полезных качеств.
Точно - именно этим она и берет. Типичная фраза свежего Лиановода - сел в нее и влюбился. Этим и богатым набором всяких вкусностей за относительно небольшие деньги.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Одобрямс! Меган-2 у моего коллеги, покупали оба два года назад. Меган тише и на ходу мягче - но совсем никакого драйва. Сколько раз в него садился - столько раз бился о стойку головой. Отдать должное - у него проблем с ним пока тоже не было, как и у меня.
 


Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Best-P написал(а):
Интересно, а что может быть похоже на Волгу, кроме предыдущих моделей Волги? :D
У меня коллега купил Хундай Сонату, до этого у него была "Волга".
Поездив недельку, он выдал фразу - "теперь я понял, какой на самом деле должна была быть "Волга" и понял, чего мне в ней не хватало. :D